Карта слова «устаивать» примеры предложения

Предложения со словом «устаивать»

Для некоторых людей общение не играет большой роли, их больше устаивает жизнь, позволяющая погрузиться в свой собственный мир, состоящий из книг, живописи и других увлечений.
Женщин не хватает, так что я не шучу, отработаешь, что там лордам от тебя понадобилось, и устаивай личную жизнь.
Когда я здесь работала, время от времени они заходили и устаивали полнейший кавардак.
Станут церемониальные парады устаивать да пылинки с них сдувать, лишь бы такой нужный мирный договор в этой затянувшейся войне поскорее заключить.
– Мирой интересовался, собираешься ли ты устаивать ежегодную зимнюю охоту?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но другая часть населения сопротивлялась, создавала партии опозиционеров, устаивала митинги, акции протеста.
В нашем государстве один наследник, но даже если бы их было двое, то никто бы представить не мог, чтобы устаивать два брака в один день.
Контролировать при делегирующем стиле предлагается только результату, а если результат не устаивает рекомендуется проводить с менеджером развивающие беседы.
Да он и не обязан был звать меня на свидания, обе семьи устаивало скупое общение в поместье под присмотром родственников.
И это его вполне устаивало.
Впоследствии, напившись, они же устаивают драки и кровавую резню с потенциально возможным летальным исходом.
– Дай сюда, не тебе такими руками судьбы людей устаивать.
Трёхлетний цикл устаивал всех – вполне достаточно чтобы провести свои идеи в жизнь и не сильно задерживаться, если вдруг надоело быть «космополитиком».
Квартира, подаренная сватами, стояла в ремонте; придя с работы, наскоро пообедав, новобрачные отправлялись устаивать будущее жилище.
Дальше становилось только хуже: танки обстреливали жилые дома, взрывали здания, больницы, школы; мятежники устаивали теракты, бесконечные боевые действия, разрушающие все вокруг, всю историю нашей страны.
Мы устаивали мелкие неприятности локальным группам богачей, но так ничего серьёзного.
– Может, он ещё будучи при жизни упоминал о программе или хотя бы, что он и до этого любил устаивать нечто подобное.
Кроме того, вас перестала устаивать пропускная способность ваших устаревших шлюзов.
Я тут с вами не в игрушки играю, так что хватит устаивать балаган на моём корабле!
И торгуют на площади, и каток зимой устаивают, и музыкальный фестиваль в начале осени проводят, и книжный фестиваль летом…
Совмещать должности руководителя предприятия и муниципального служащего было нельзя, но закон предусматривал механизм доверительного управления и это в общем-то устаивало всех.
Рысь не будет устаивать кладовую припасов вдалеке от гнезда.
– Я был бы весьма признателен, если б в моём доме не устаивали представлений, – голос у него был под стать фигуре и росту, низкий, даже слегка глуховатый.
С ними не стали устаивать рукопашных боёв.
Правда, они могут устаивать дальние рейды, но стронги тоже не спят, так что и на них найдутся охотники.
А тех, которые пытались «качать права» и устаивать скандалы, мог вышвырнуть без денег.
– Ничего не изменилось, – с кривой улыбкой выдал он, смотря на то, в чём я одета. – И стоило шоу устаивать, если по итогу опять нацепила мешок из-под картошки?
Я не понимал, к чему стоило устаивать цирк, но может у санитаров положено высмеивать новичков?
Вас лично не устаивают гонорары?
И на всякие съезды и междусобойчики, что устаивают издательства и всякие комитеты, не ездите, тоже понимаю, хоть и с трудом.
Это его устаивало куда больше, и он расслабился, старательно подсвистывая в такт мелодии.
Очную ставку устаивать я счёл бессмысленным занятием.
Не бойся – устаивать катаклизмы никто не собирается.
– Полностью устаивает, на какую планету вы готовы доставить меня? – поинтересовался паук
Кого вы ищите: человека моложе, чтобы удивлять вас, делать жизнь вашу активней, вносить в неё свежий поток или же с большим жизненным багажом, более мудрого, обеспеченного в материальном плане, а быть может, вас привлекают деловые качества в нём или же вполне устаивают партнёрские отношения?
Форматорская – это, конечно, условное название, на самом деле там хранились рабочие материалы, небольшие запасы глины и арматуры, в выгороженном помещение находились шкафчики для рабочей одежды, небольшой стол со стульями, где подсобные рабочие устаивали перекур и, чего скрывать, иногда выпивали.
– Хорошо, – сказала она. – Всё, что вы говорите, меня в общем устаивает. Давайте встретимся. Подъезжайте сегодня.
Он знал, что его последователи устаивают коммуны, где люди живут ручным трудом, где нет излишка, а только необходимое, и вся собственность общая.
– Слушаю… Да… Да… Очень хорошо… Через три часа устаивает?…Адрес у меня есть… Хорошо, обсудим это при встрече.
– Хипишница – воровка старой гвардии – усыпляет клиента, а затем с подельниками устаивает ему хипиш – то есть скандал, и тот сам деньги отдаёт.
Если помещение чем-то не устаивает сообщество, то в первую очередь рядовые участники, а не администратор, виноваты в этом, и должны искать пути исправления ситуации.
– Давай, научи меня какому-нибудь страшному ругательству. Я скажу его в адрес того, кто придумал устаивать раз в неделю праздник для лентяев.
За домами, в низине, было футбольное поле, на котором местные жители часто устаивали чемпионаты с нашими дворовыми ребятами, а за ним частный сектор с садами и огородами.
Пока студенты с задних рядов бегали открывать окна, пока магистры устаивали сквознячок, а магистр придумывал новый вопрос…
Притягательным было и то, что через каждых пять пройдённых вопросов, я устаивал короткую, но ожесточённую карточную игру.
Там они оборудовали заброшенный дом под своё логово и устаивают типа квестов на выживание, бои без правил, охоту на бездомных.
Определённая натренированность глаза и приобретённые по ходу дела сведения помогли обрести почву для оценок, способных, хочется верить, как можно дольше устаивать против действия времени.
Последний раз встречались, когда я устаивала вечеринку в ресторане в честь дня рождения.
Один без другого они устаивали истерики и плач, умолкая только когда уставшая кормилица вновь соединяла их.

Цитаты из русской классики со словом «устаивать»

  • «Скучаешь, видно, дяденька?» // — Нет, тут статья особая, // Не скука тут — война! // И сам, и люди вечером // Уйдут, а к Федосеичу // В каморку враг: поборемся! // Борюсь я десять лет. // Как выпьешь рюмку лишнюю, // Махорки как накуришься, // Как эта печь накалится // Да свечка нагорит — // Так тут устой… — // Я вспомнила // Про богатырство дедово: // «Ты, дядюшка, — сказала я, — // Должно быть, богатырь».
  • — Как вы думаете, Максим Максимыч, — сказал он мне, показывая подарки, — устоит ли азиатская красавица против такой батареи?
  • «Ну, ты, я думаю, устоишь!» — подумал про себя Чичиков и произнес тут же, что, из уважения к нему, он готов принять даже издержки по купчей на свой счет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устаивать»

Цитаты со словом «устаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устаивать»

УСТА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к устоять.

Все значения слова «устаивать»

Синонимы к слову «устаивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я