Карта слова «успешно» примеры предложения

Предложения со словом «успешно»

Он утверждал, что обучение может проходить успешно только на родном языке.
При правильном сочетании разнообразных методов воздействия такие сотрудники способны вполне успешно справляться с установленными должностными обязанностями и не создавать работодателю каких-либо серьёзных проблем.
На протяжении многих веков традиционные славянские языческие верования довольно успешно справлялись с задачей устроения лада жизни.
Двадцать два года до самой смерти он весьма успешно работал на посту ректора.
И конечно, такой человек может успешно выполнять необходимые ему по возрасту и внешним условиям социальные и семейные функции, т. к. он не только адаптирован к окружению, но и в силах творчески изменять его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этим законам одни организации сходят со сцены делового мира, другие продолжают существовать и довольно успешно развиваться.
Имела домашнее образование, в 1863 году успешно сдала экзамен на звание домашней учительницы.
В одном из наших ресторанов по выходным вполне успешно работал караоке-зал.
Когда он это сделает, он уже успешно выполнил первое извлечение.
Считается, что если в этом голу с правильным подходом разработать план работ, то они пройдут очень успешно.
Но когда его дела пошли успешно, в его честь назначались благодарственные молебствия чаще и дольше, чем для кого-либо ранее.
Маркетинг, тоже нуждавшийся в реорганизации, весьма успешно развивался без какого бы то ни было плана, и теперь превратился в самостоятельное структурное подразделение компаний.
Это задача, с которой каждый год успешно справляются тысячи тринадцатилетних мальчиков.
Эти индикаторы показывают, насколько успешно действует предприятие.
И ведь всегда у людей было много проблем в делах или в личной жизни, которые не всегда удавалось успешно решать.
Если в голове всё путается из-за алкогольной интоксикации, человек больше не может доверять своим суждениям, и, следовательно, продолжать успешно заниматься своим бизнесом он также не сможет.
Там мне удалось успешно сдать зачёты, однако на вечерней поверке возник конфликт со старшиной, и я решил уйти.
Какую-то из нянь, рыженькую вроде, он вполне успешно водил к себе в спальню.
Зачастую она потому и проторённая, что по ней уже успешно прошли многие дети.
Если вы задаётесь вопросом, почему этот маленькое упражнение такое действенное, то просто отложите подобные размышления до того момента, когда вы успешно закончите выполнять это задание.
Для организации взаимодействия семьи и школы можно успешно использовать различные формы и методы организации физкультурно-спортивной деятельности.
Соответственно на базе моделей аналитику можно очень успешно применять в бизнесе для принятия более взвешенных бизнес-решений, особенно в условиях неопределённости.
Я смогла успешно окончить среднюю школу, хотя для этого приходилось принимать большие дозы лекарств.
Умение обнаруживать истинные намерения собеседника помогает более успешно вести сложные разговоры – или такие разговоры, которые вроде бы текут гладко, но постоянно рискуют налететь на подводный камень.
– Тогда у вас должно быть отменное здоровье… которое позволит успешно завершить задуманную нами акцию, – неожиданно холодно закончил он.
Чтобы убедиться, что моя хозяйка смогла успешно преодолеть поворот в конце лестничного марша, я выбежала из гостиной, держа хвост трубой.
Освоив основные приёмы составления электронных писем, они продолжают успешно делать карьеру и часто получают поощрения за блестящее владение словом.
Меня потряхивало с немалым запозданием, когда потрясённо понимал, какая дерзостная операция завершилась успешно.
Ледоколы гамбургского типа достаточно успешно работали в ровных малоторосистых льдах с незначительным снежным покровом, но оказались малопригодными для работы в битом, покрытым снегом льду.
Потому-то с ней можно довольно успешно бороться, особенно у учащихся, при помощи физических упражнений.
Предприниматели вполне успешно ведут свой бизнес, а их операции, по большей части, приносят им неплохую прибыль.
Именно от того, насколько успешно пройдёт процесс развития, зависит вся жизнь этого пока ещё маленького человека.
Кстати, на предприятии прошла успешно проведённая моим оппонентом приватизация и он, проиграв на выборах, в итоге остался не внакладе во всём остальном.
И хотя меры, направленные против вермахта, стали ещё более суровыми, орудие пропаганды продолжало успешно действовать.
Иногда мы какое-то время успешно продвигаемся вперёд, а потом старые стереотипы вдруг проявляются снова.
Защитная энергия позволяет человеку успешно противостоять негативному воздействию окружающей среды.
Эти задачи можно успешно решать лишь при условии наличия адекватной задачам дифференциации вариантов такого развития.
Его рекомендациями по сегодняшний день успешно пользуются во всём мире.
И почему те везунчики многие годы успешно пользуются страховыми услугами?
Из-за больших размеров и веса, а также относительно небольшого времени автономной работы подобные ноутбуки плохо подходят для транспортировки, однако почти всегда успешно заменяют обычный домашний или офисный компьютер.
Отойдя в угол, я довольно успешно отражал их атаки, пока они не перевернули стол и не ударили им меня.
Техники и методы различных психотерапевтических направлений давно и весьма успешно применяются психологами в практической работе.
Спустя какое-то время после такой усиленной подготовки мы столь успешно освоили такие её элементы, как подход к командиру и отдание чести, что нам было разрешено уходить в увольнительную в город.
Эти интересы в целом успешно защищали привилегии даже от сильных руководителей, идеологически приверженных сокращениям и приватизации.
Работа моя идёт менее успешно, нежели я предполагал вначале.
Все приведённые в книге рекомендации и упражнения разработаны опытными врачами и учёными, проверены временем и долгое время успешно применялись на практике самим автором книги.
Он присутствовал как декан медицинского факультета, что не могло не ободрить абитуриента, и экзамен закончился успешно.
Так называемое социальное государство, которое столь успешно функционирует в скандинавских странах, для психологии и мышления сингапурцев категорически неприемлемо и даже вредно.
Однако руководитель, который, подобно следователю, регулярно разыскивает источники правдивых сведений и сопоставляет различные показатели в попытке найти истину, не только демонстрирует личную неэффективность, но и вводит компанию в туман противоречий, в котором недобросовестные сотрудники успешно скрывают собственные упущения.
А многие сумели накопить столько энергии, что изменили свою судьбу и начали жить новой, более радостной и насыщенной жизнью: у кого-то открылся творческий талант, кто-то начал успешно заниматься бизнесом, кто-то избавился от безденежья, кому-то удалось привести в порядок здоровье.

Ассоциации к слову «успешно»

Все ассоциации к слову УСПЕШНО

Цитаты из русской классики со словом «успешно»

  • Неизвестно, точно ли хороши были лефортовские ветеринарные прививки, умелы ли заградительные самарские отряды, удачны ли крутые меры, принятые по отношению к скупщикам яиц в Калуге и Воронеже, успешно ли работала чрезвычайная московская комиссия, но хорошо известно, что через две недели после последнего свидания Персикова с Альфредом в смысле кур в Союзе Республик было совершенно чисто.
  • Высшие военные сферы высказывают мнение, что они могли бы повести кампанию более умело и успешно, пользуясь превосходством своих сил, привычкой к гористой местности и знанием условий местного быта, но теперь время ими упущено, наши силы увеличиваются с каждым днём, и положение их далеко не из завидных.
  • — Что касается их околпачивания, то я начал уже это дело и довольно успешно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успешно»

Цитаты со словом «успешно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешно»

УСПЕ́ШНО. Нареч. к успешный (в 1 знач.). Успешно справиться с заданием. Успешно окончить институт.

Все значения слова «успешно»

Синонимы к слову «успешно»

Ассоциации к слову «успешно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я