Карта слова «благополучно» примеры предложения

Предложения со словом «благополучно»

После школы я должен звонить маме или папе, чтобы они знали, что я благополучно добрался домой.
Но 1810 год прошёл благополучно, и только на новый – 1811 год, она сообщила о втором экземпляре моего деда.
С тонущего монитора катер осыпали ружейным огнём, но, по счастью, дело закончилось благополучно.
Позже мальчишки выяснили, что когда-то ходили в один детский сад, о чём уже успели благополучно забыть.
К счастью, ледяные массивы затем снова сходились и экспедиции удавалось благополучно вернуться на материк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это время благополучно миновало, появилось множество других разнообразных сайтов, а затем началась эпоха социальных сетей.
Вопреки ожиданиям, взлёт, сам полёт, а затем и посадка прошли вполне благополучно.
– Их рейсы успели вылететь до задержек в аэропорту. Они уже благополучно приземлились. Все в безопасности, и ураган их не затронет.
Обернулась, чтобы напоследок сказать таможеннику ещё парочку крепких слов, но тот уже благополучно исчез.
Они ссылались на тот период моей жизни, который был хорош, наполнен, но теперь благополучно завершился.
И – о, чудо! – проблема благополучно разрешается уже через короткое время.
Но счастливые супруги, не замечая их, уселись на белую лошадку и на другой день благополучно прибыли в своё королевство.
Постепенное нагромождение этих вещей привело к тому, что потолок прогнулся и угрожал обрушиться мне на голову, но я на это не обращал внимания, и дело обошлось благополучно.
Может быть, ты и дойдёшь, если только удастся благополучно пройти ту пустыню, которая убила меня и моего бедного слугу.
Однако остальные преследующие машины благополучно достигли цели.
На противоположной стороне планеты микробы могли благополучно пережить возникшие при этом цунами и дожди из раскалённых камней.
Скажем, дочка очередников благополучно вышла замуж, а у молодого мужа – доля в просторной квартире родителей.
Судя по датам, человек благополучно прожил длинную жизнь в девятнадцатом веке.
Через некоторое время мне удалось-таки вполне благополучно выбраться из этой коварной ямы.
– По этим трубам туман доставляется к зеркалам на четвёртом этаже, что позволяет призракам благополучно покинуть школу.
Никогда не думал, чтоб он мог благополучно доставить на барьер столько собак.
Поверь, я сделаю всё, чтобы твоя жизнь сложилась благополучно.
– Беспокойная ночь кончается благополучно, хотя и с большой потерей
Выяснилось, что благоразумием животные значительно превосходили хозяина и вскоре благополучно доставили путников в долину, остановившись на берегу небольшой речки.
Непосвящённому, попавшему в штаб армии, показалось бы, что всё обстоит благополучно и что, во всяком случае, у обороняющихся ещё много сил.
В прошлые разы ему удавалось благополучно возвращаться домой с диковинным товаром, об этом он косвенно упоминает в дневнике.
Появилась надежда, что колонна благополучно дошла до нужного пункта и с минуты на минуту даст о себе знать.
Но не меньше я люблю и передышки, когда дело благополучно завершено, и я с чистой совестью могу расслабиться на несколько дней и ни о чём не думать.
Она подошла к фонтану и стала дожидаться одиннадцати часов, чтобы поскорее задать собеседнику все подготовленные вопросы, а потом благополучно уйти домой.
Благополучно избежав неминуемой гибели, я тихонько приподнял голову и с ужасом увидел, что голодный зверь проглотил всю заднюю часть животного.
Были даже случаи, что люди когда-то знали свою группу крови, а потом благополучно забыли.
Вот и сейчас он откликнулся на призыв с третьего раза, благополучно проспав весь скандал.
Во всех подобных случаях средневековую мысль можно благополучно пропустить, как тёмную и скучную интерлюдию – бесплодную, по крайней мере в отношении философии и логики.
Но я решил начать спасательную операцию только после того, как убедился, что мои клиенты благополучно спускаются вниз в сопровождении наших шерпа.
Имеющие юридические проблемы смогут благополучно преодолеть их в первой половине года, и в этом им помогут знающие юристы и влиятельные союзники.
Они спрыгнули с лесов прямо в автомобиль, и тройка кагуляров бросилась назад, в глубь траурной процессии, где сразу благополучно скрылась.
Аристократ с девицей к этому времени уже успевают достичь примерно середины лабиринта, где благополучно и застревают, запутавшись в верёвочных силках.
И тут увидела, что прямо передо мной, прямо за защитным стеклом, которое по какой-то причине оказалось совершенно не заляпанным, сидел тот самый зайчик, о котором я уже успела благополучно забыть.
Толпы просителей спешили за ним в надежде благополучно закончить дела, скорее вернуться домой.
Однако это обвинение провалилось, так как не имело никакой доказательной базы, и судебный процесс окончился благополучно.
Все дети благополучно дожили до совершеннолетия и скончались в весьма преклонном возрасте.
Я инстинктивно убрал газ до минимума, чтобы сберечь топливо, нарезая круги в небе, и сумел благополучно сесть на последних его парах через час и 55 минут после взлёта.
Удостоверившись, что всё так и произошло и флагман пиратов лишился всякой манёвренности, штурман отвязал канат, удерживающий шлюпку, и благополучно отбыл восвояси.
Аккадцы интерполировали в свой пантеон практически всех основных шумерских богов, которые впоследствии благополучно перешли в пантеон перечисленных выше царств.
И когда его протолкнут через эту горбинку, можно было снова садиться в поезд и даже очень благополучно доехать, что было, в общем, очень занимательно и большим событием: ну подумайте – пятнадцать километров железной дороги!
На полпути она обронила несмышлёныша, и он благополучно упал в раскрытый мучной мешок.
Не та же ли армия в феврале 1917-го благополучно сдала «царя-батюшку»?
Помоги жене моей, Полине, ныне ребёнка благополучно родить, одари его силой, красотой и здоровьем, тебя самой достойными, одари его жизнью долгой и радостной, одари его счастьем на земле русской жить от юности и до старости, спаси от голода и лихоманки, от дурного глаза и злого слова, от завистника и черноризника, от иссушатника и болотника.
Если же взросление происходит очень гладко, не сопровождается периодами обострения противоречий, проблемности поведения – родителям, конечно, с таким ребёнком удобнее, однако это отнюдь не гарантирует, что развитие идёт благополучно.
Он благополучно провёл страну сквозь опасный кризис войны, прозванной «войной за общее благо».

Ассоциации к слову «благополучно»

Все ассоциации к слову БЛАГОПОЛУЧНО

Цитаты из русской классики со словом «благополучно»

  • И после, потеряв корабль, плаватели отделались благополучно, и все добрались домой, и большая часть живут и здравствуют доныне.
  • Ветер дул в спину. По моему расчету, через два часа должен был наступить рассвет. Взглянув на свои часы с светящимся циферблатом, я увидел именно без пяти минут четыре. Ровное волнение не представляло опасности. Я надеялся, что приключение окончится все же благополучно, так как из разговоров на «Бегущей» можно было понять, что эта часть океана между Гарибой и полуостровом весьма судоходна. Но больше всего меня занимал теперь вопрос, кто и почему сел со мной в эту дикую ночь?
  • Но Захару слишком хорошо было известно жилище Глеба, чтобы мог он сбиться с пути или оступиться; он благополучно добрался до лестницы и еще благополучнее сошел вниз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучно»

Цитаты со словом «благополучно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучно»

БЛАГОПОЛУ́ЧНО. Нареч. к благополучный.

Все значения слова «благополучно»

Синонимы к слову «благополучно»

Ассоциации к слову «благополучно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я