Карта слова «усомнившийся» примеры предложения

Предложения со словом «усомнившийся»

Конфликт строится не на столкновении человека с потусторонним злым миром, а на том сдвиге в сознании, который происходит в человеке, в силу определённых обстоятельств усомнившемся в своём неверии в потусторонний мир.
Когда увидели его, ставшего немым, поспешили правильно веровать, взирая на него, худо усомнившегося.
Вызов бодрил, а от желания доказать усомнившемуся в ней наглецу сила бурлила, готовая в любой момент стереть с лица земли любого.
– Я разрешу его сомнения, – голубые глаза были внимательными и холодными, очень холодными, – ведь утешать усомнившихся и укреплять неуверенных – мой долг.
То есть вы получили тысячу усомнившихся, многие из которых выпали из вашей воронки продаж, наткнувшись на негатив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеясь пристыдить усомнившихся в ней баронов, королева явилась на осмотр в полупрозрачной рубашке, почти ничего не скрывавшей от постороннего глаза.
Там они жили в течение более или менее продолжительного времени в размышлениях и физическом воздержании, а потом возвращались с отчеканенными в фантазиях посланиями, дабы проповедовать их своим прежним, но уже усомнившимся адептам.
Ответ столь простой и ясный, что разил, как молния, сердца усомнившихся – именно своею простотой и прямотой разил.
Болящие получали исцеление, усомнившиеся укреплялись в вере, опечаленные находили утешение, мятущиеся душою обретали покой, а обречённые – лёгкую и безболезненную кончину.
Причём всех тех крайне вот неугодных или ненароком усомнившихся при этом никак не отлучают от кормила какой-либо власти во всём государстве, а чисто физически яростно уничтожают безо всякого права на апелляцию.
Желание изобразить увиденное становилось немыслимым, а возможности его хромали, как усомнившиеся калеки.
Преимущества подобного исследования состоят в том, что специалист сам может выбрать момент для начала эксперимента, может повторить его в аналогичных или отличающихся условиях (если не сам экспериментатор, то, например, усомнившиеся коллеги).
Был спокоен: однако его поддерживали во время путешествия по длинным коридорам, ибо он неверно ставил ноги, вроде ребёнка, только что научившегося ступать, или точно куда проваливался, как человек, во сне увидевший, что идёт по воде, но вдруг усомнившийся: да можно ли?
Моя преподавательница, на первом курсе усомнившаяся в моих речевых возможностях, тут же возразила: «Нет, это из-за того, что она училась в «немецкой» школе».
Они умеют воздействовать добрым словом на внезапно усомнившихся.
Важно! Все совпадения с реальными именами, фамилиями и событиями случайны и непреднамеренны! Первый усомнившийся пусть кинет в меня огневик.
Острое жало хищно метнулось вперёд – и броня усомнившегося будто взорвалась изнутри, забрызгав товарищей густой смесью крови и плоти.
Это, при известном условии, скажись наяву, мог бы подтвердить усомнившимся и сам потерпевший.
Стыд охватил усомнившихся в правом деле казаков.
Мы, вероятно, первое поколение усомнившихся – и ужаснувшихся.
Как на секунду усомнившийся верующий убеждает себя в существовании бога, так и я пытался себя уверить, что наш дядечка с сигарой не обманщик, а просто до жути непунктуальный человек.
Я состроила усомнившуюся мину.
Тигры с оскаленными клыками будто предлагали усомнившемуся подойти поближе и проверить.
Это движение смогло переломить общемировую доминанту, чему начиная с 1980‐х стали активно способствовать усомнившиеся в технократической модели родов активистки женских движений.
Неужели только глупое мальчишеское желание доказать усомнившемуся в его храбрости, что он ошибается?
Но этот вывод, пожалуй, не для него, уже заражённого обидой, уже оплёванного и опозоренного, уже сломленного, уже увидевшего в людях страшные бездны безотчётной злобы и ненависти, уже усомнившегося в них.
Своей пламенной речью он умело вдохнул надежду в сердца усомнившихся, укрепил дух уставших, а в заключение благословил всех и подал команду грузиться на плоты.
Эту особенность, о которой ни за что не догадаться ночью, мне открыли рассветные сумерки и сама светленькая неунывашка, внезапно усомнившаяся в мировой справедливости.

Цитаты из русской классики со словом «усомнившийся»

Значение слова «усомнившийся»

Цитаты со словом «усомнившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усомнившийся»

1. прич. прош. вр. от усомниться

Все значения слова «усомнившийся»

Синонимы к слову «усомнившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я