Карта слова «унаследование» примеры предложения

Предложения со словом «унаследование»

Мы видим неопределённую изменчивость в тех бесконечно разнообразных незначительных особенностях, которыми отличаются особи того же вида и которые невозможно объяснить унаследованием их от одного из родителей или от более отдалённых предков.
В двадцать пять поступил на военную службу в чине суб-лейтенанта, в шестьдесят уволился гранд-майором, в связи со смертью отца и унаследованием титула.
Тем более что затишье от отца, меня немного напрягает, такое ощущение, словно бы он задумал что-то не доброе, если это действительно так, то мне стоит приложить ещё больше усилий к унаследованию состояния нашего рода!
Гетерозис – увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей.
Тем самым подавится право наследия и право унаследования приоритетов. Приоритетов самой жизни, в первую очередь, а вместе с ней и права на определённую власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мякинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и унаследование нервных болезней бывает весьма разнообразно, начиная от идиотизма и тупоумия и кончая нервной неустойчивостью, нервной возбудимой слабостью и предрасположением к более серьёзному заболеванию со стороны центральной нервной системы.
Оглядка на его народную прямоту, объективность предостерегла меня от унаследования маминой ослепляющей бескомпромиссности эмоциональных оценок и самооценок.
Наследственных заболеваний суставов не существует, однако наследственная предрасположенность при некоторых формах артритов установлена, то есть происходит не прямая передача болезни потомству, а унаследование особенностей общей и тканевой реактивности, предрасполагающей к заболеванию суставов.
То есть, уже здесь на данном этапе нашего внутреннего расследования, мы можем говорить о том, что самым первым признаком наличия души в теле является факт того, что оно (тело) имеет своих родителей, а значит, рождено не само по себе, а путём генетически сформированного унаследования одних единиц другими, что говорит о создании природой некой цепочки общего развития, благодаря чему жизнь способна повторяться вновь и вновь до бесконечности.
Часто члены союзов и коллегий, а также сограждане голосовали за присуждение человеку таких почестей, которые «заслуживают унаследования потомками» – формула, ставшая в античности достаточно популярной.
Всякий род является прототипом прошлого состояния умосреды в генетическом исполнении варианта унаследования всякой мысли.
Имело место унаследование охотниками мезолита от их предков палеолитического периода основных приёмов добычи пищи, техник обработки камня, способов изготовления оружия и орудий труда.
Предполагалось, что и дети будут такими же – не просто в силу унаследования таланта, но и оттого, что собственные родители будут заниматься обучением.
Если не об авторстве вообще, учитывая те юридические тонкости, которые возникают в связи с якобы имевшим место фактом добровольного дарения блокнота прадеду, с последующим прямым унаследованием подаренного его потомками.
– Единственное природное качество – это унаследование престола, всему остальному можно научиться.
Прошло лишь каких-то восемь лет после унаследования магического титула, а барон уже входил в десятку лучших боевых магов ложи.
Благодаря такому разнообразию способов унаследования, половой подбор производит самые разнообразные эффекты.
Ясно, значит, что если и вообще реверсия только фактор частный, исключение из общего правила унаследования родительских признаков, то второй отдел её как проявляющийся слабее во времени должен рассматриваться как ещё более исключительный.
О родителях не было сказано ни слова, поэтому вопрос об унаследовании отпадает.
В ярко выраженной амбивалентности влечений у современного человека можно видеть архаическое унаследование, так как у нас есть основание полагать, что в первобытные времена известная часть непревращенных активных импульсов в проявлениях влечений была большей, чем теперь.
Энергии унаследования таят в растущих и делящихся хромосомах всю свою первоначальную силу и первоначальное качество, между тем как вещество желтка, пожираемое хромосомами и химизмом жизненного процесса превращаемое в их собственное живое вещество, вполне лишается своей специфической, пластической жизненной энергии, точно так же, как энергия пищи, съедаемой нами, взрослыми, не отражается на качественной природе нашего органического строения.
Возможно поэтому унаследование носа от отца, глаз от матери, нрава от бабки с отцовской стороны, склада же ума от деда со стороны матери, причём неизбежны, разумеется, всевозможные вариации и оттенки, так как мы всё это представили в грубых и схематичных чертах.
Оказалось, что магии в ней ничтожно мало, она даже не сможет пробудиться, что говорить об унаследовании земель и власти.
Смерть означает унаследование абсолютно плохого без хорошего, приобретение только плохого.
Данная ветвь принадлежит к буддизму махаяны, главной особенностью которого считается унаследование тантрических черт буддизма.
Не то, что бы он был ветераном квартирных войн, но остальные наследники внятно не выразили свои права унаследования, видимо по причине их ранней самостоятельности и отсутствия всякой вязкой заботы к их предкам, пассивно устранились имея более свежие сталинки, хрущёвки и брежневки, поэтому он приватизировал старую сталинку и дачу у родника на себя.
Это уже сразу должно указать её меньшую силу, сравнительно с прямым унаследованием.

Цитаты из русской классики со словом «унаследование»

Значение слова «унаследование»

Цитаты со словом «унаследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унаследование»

1. действие по значению гл. унаследовать

Все значения слова «унаследование»

Синонимы к слову «унаследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я