Карта слова «улучшить» примеры предложения

Предложения со словом «улучшить»

Мужество в межличностных отношениях может улучшить качество жизни и сделать наши отношения гораздо более гармоничными.
Это может помочь улучшить качество обслуживания клиентов и сократить время ожидания ответа на запрос.
Не только звук, но и любой предмет может любому из нас помочь улучшить настроение.
Результаты показывают, насколько основательно и глубоко можно улучшить жизнь, просто изменив рацион питания.
Успешные военные действия могли значительно улучшить ситуацию и укрепить его авторитет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстросменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто подумайте, как сильно можно улучшить качество жизни, поработав со своим мышлением и сделав его более здоровым, убирая искажения.
Попробуйте применить практику для начала хотя бы один день. Или включать её в моменты, когда хотите улучшить настроение.
Нужно было найти способ визуализировать этапы и компоненты этого сервиса, чтобы выявлять проблемы и сообщать о них, а кроме того, пытаться улучшить положение для всех стейкхолдеров.
Каждая поза воздействует особым образом, но это не значит, что если вы, например, хотите улучшить работу щитовидной железы, то вам нужно делать позу свечи до потери пульса.
Возможно, для урегулирования спорных вопросов придётся привлечь союзников и посредников – их влияние может значительно улучшить ситуацию, но вряд ли разрешит её совсем.
Поэтому этот инструмент стоит применять в тех отношениях, где есть что-то болезненное и мы хотим это убрать и хотим существенно улучшить отношения.
Эти техники работают на уровне физиологии, позволяя улучшить состояние участника здесь и сейчас.
Наличие регулируемого температурного режима позволяет улучшить условия и продлить срок хранения товаров.
Есть очень важный фактор, который часто не учитывается, когда вы пытаетесь улучшить результаты вашей работы в любой области, – это ваши привычные мысли и привычное поведение.
Они получают возможность улучшить условия жизни за счёт покупателя, разъехаться, чтобы больше по утрам не встречаться на кухне с неприятными соседями.
В училище активно занимался, что позволило существенно улучшить состояние тела.
Ведущий осторожно предлагает способы улучшить работу, но не требует выполнения своего совета.
В частности, российские предприятия, осуществляя закупки сырья, компонентов и передовых технологий за рубежом, получают уникальную возможность улучшить качество своей продукции.
Один из них – профессиональный спортсмен, другой – новообращённый фанат фитнеса, а третий просто пытался похудеть и немного улучшить здоровье.
Такой подход к психическому и физическому развитию даёт возможность выявить и разрешить множество жизненных проблем, помогает значительно улучшить здоровье, а также способствует достижению гармонии.
Вторичная переработка PSF оказалась досадной ошибкой, и я не видел способа улучшить положение.
Выберите одну область и держите её в уме, когда мы с вами будем проходить десять шагов к реализации преобразований и начнём понимать, как, внеся небольшие изменения, можно значительно улучшить результат.
Скажите собеседнику, что всеми силами стараетесь улучшить самочувствие.
Маг может выбрать работу с магией дракона как попытку улучшить материальную жизнь, и это не плохо и не неправильно.
Такого рода программы просто помогают людям уяснить, что, если источником проблем является плохое руководство, никто другой не сможет как-то улучшить положение.
При разбиении характеристик и ресурсов системы принцип равномерного нагружения подсистем исполнением основных требований продукта позволяет заметно улучшить общие характеристики системы.
Эти растения помогают улучшить самочувствие, возвращают бодрость, жизненную энергию и здоровье.
Однако тот, кто стремится улучшить навыки трейдинга, извлечёт из интервью огромную пользу.
Их желание улучшить мир заставляет их действовать активно и напористо.
Не зря многие учёные полагают, что с помощью эфирных масел можно улучшить кровообращение, очистить организм от шлаков, справиться с депрессией, стрессом, бессонницей.
В некоторых трудах о причинах возникновения и решениях проблем при реализации проектов приводятся примеры, призванные показать, что тот или иной предлагаемый способ уже помог улучшить показатели на ряде проектов.
Но в конце XIX века низкий старт произвёл в спортивном мире сенсацию, позволив сразу же заметно улучшить результаты спринтеров.
В книге рассказывается о людях, которые искали пути духовного совершенствования, стремились познать и улучшить мир, а также о тех, кто старался им в этом воспрепятствовать.
Мы у себя в штабе тщательно обдумывали, как нам поспеть хотя бы несколько улучшить положение своих соединений.
Всё очень просто – нужно улучшить качество обработки входящего потока обращений пациентов, которые уже обратились в клинику.
Bethesda Marriott, один из отелей, находящихся недалеко от головного офиса Marriott International, поставил целью улучшить критерии качества – желание, обусловленное близостью к руководству компании.
Чуткий к социальным вопросам, он хотел улучшить жилищные условия бедняков.
Тем более, что я уверена, книга улучшит материальное состояние всех, кто её прочитал.
Любой может воспитать свой разум и таким образом улучшить собственный визуальный интеллект.
Нужен для опытных кулинаров, понимающих, как именно можно улучшить процесс.
Великое счастье, когда нам удаётся улучшить качество жизни больных.
Упражнения всех этих глав также помогут вам значительно улучшить память, однако в шестой главе вы найдёте специальные упражнения, которые специально разработаны для улучшения всех видов памяти.
Так вот, именно этот факт почему-то не берут в расчёт все те, кто пытаются улучшить зрение методом официальной медицины.
Остывшая каша снится к стремлению улучшить взаимоотношения с партнёрами, но в результате это не принесёт положительного результата.
– Есть ещё один способ, с помощью которого я решил улучшить положение дел в нашей организации.
Судя по всему, только подростки воспринимали альтруизм как способ улучшить собственное настроение.
Вы должны заботиться об эффективности, ломать голову, что бы ещё улучшить.
Увернувшись от клинка, юнга захватил его за рукав куртки у рассечённого плеча, рванул на себя, проскочил под рукой и поначалу несколько мгновений играл с капером-«драгуном» в прятки, возникая то слева, то справа от «рассечённого», а затем, улучшив момент, толкнул его прямо под удар драгунского клинка.
Можно было бы предположить, что, после того как кооперация сформировалась, переключение внимания с одного типа действий на другой возникает только при наличии желания улучшить систему, а успешные системы кооперации стабильны.

Цитаты из русской классики со словом «улучшить»

  • Один Кутузов не хотел понимать этого и открыто говорил свое мнение о том, что новая война не может улучшить положение и увеличить славу России, а только может ухудшить ее положение и уменьшить ту высшую степень славы, на которой, по его мнению, теперь стояла Россия. Он старался доказать государю невозможность набрания новых войск; говорил о тяжелом положении населений, о возможности неудач и т. п.
  • Нынешний губернатор хочет увеличить и улучшить фабрику: очень выгодно».
  • Мы можем, разумеется, стараться улучшить положение своей корпорации, усовершенствовать взаимопомощь, и другое в таком роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Цитаты со словом «улучшить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Синонимы к слову «улучшить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я