Карта слова «улучшаться» примеры предложения

Предложения со словом «улучшаться»

Вы замечали, что после прогулки на свежем воздухе или занятий спортом настроение улучшается, а тонус повышается?
Но во второй половине дня негатив вновь усугублялся, и настроение начинало улучшаться только с закрытием биржевых торгов.
Прикосновения быстро снимали психологические блокировки, появлялось чувство доверия, мышцы расслаблялись, общее состояние улучшалось.
Вы ощутите, как уходят тревоги, неясные боли, как постепенно улучшается самочувствие, как вас наполняет энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реглет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсеместно растёт число клиентов, которые ежедневно пользуются одним из видов электронного банкинга, заметно улучшаются качество работы и безопасность самих банковских веб-приложений.
Однако отец уверял, что у мамы всегда значительно улучшалось настроение после этих бесед.
Более того, показатели, включающие в себя больше компонентов, усиливают аргументы оптимистов, поскольку условия жизни улучшались в сферах, не учитываемых текущими показателями.
– Настроение стремительно улучшалось, но не указать бастарде на её ошибки я не мог.
Но многочисленные психологические исследования также демонстрируют, что, когда человек пишет о проблеме или травмирующем событии, его психологическое состояние и даже физическое здоровье улучшаются.
Сущность философии управления персоналом заключается в том, что при правильной организации дела должно улучшаться качество трудовой жизни.
Экономическое развитие ускоряется, социальные условия постоянно улучшаются, поэтому всё больше людей обращают внимание на здоровье и качество жизни.
Прежде всего, при физической нагрузке значительно улучшаются кровообращение и механизмы его регуляции и адаптации к постоянно меняющимся запросам организма.
– Мне пойти с вами? – осторожно поинтересовался паренёк, чьё самочувствие быстро улучшалось.
Таким образом, развивается не только зрительное восприятие, но и улучшается работа органов слуха.
Как ни удивительно, но в значительном числе случаев у пациентов, принимающих такие препараты, на самом деле улучшается здоровье.
В этом возрасте у детей происходит замена молочных зубов постоянными, улучшается память, повышается интеллект, формируются самостоятельность и волевые качества, расширяется круг интересов.
При постоянном употреблении овса общее состояние человека улучшается, нормализуются пищеварение, обмен веществ, выводится из организма холестерин и другие вредные вещества.
Если даже у 99 индивидуумов ситуации улучшалась и только у одного сделалась хуже, сделать однозначные выводы относительно благосостояния всей экономики не представляется возможным.
Также они вспоминали, что, заставляя себя делать это, они видели, насколько восприимчивы были люди и как резко улучшались результаты работы команды.
По мере приближения вечера погода продолжала улучшаться, и на следующее утро полярный ураган сменился порывистым ветром со шквалами до 6–7 баллов.
В результате улучшается кровообращение, так как кровь быстрее и лучше циркулирует в теле.
Несмотря на то что с каждым предыдущим экономическим переходом значительно улучшались условия труда, состояние здоровья, продолжительность и уровень жизни, не обошлось и без негативных последствий.
Погода улучшалась на глазах, и в течение ночи ветер окончательно стих.
В последующие недели, по мере того как вы корректируете свой стиль управления, вы ощущаете, что атмосфера, как и результаты работы, понемногу улучшаются.
Процесс восстановления значительно ускоряется, улучшается общее состояние организма, восстанавливается функция печени, вновь вырастают выпавшие волосы.
Как только прогноз начинает немного улучшаться, доходность может значительно вырасти.
Одновременно с этим в результате рефлекторного воздействия улучшается кровоснабжение внутренних органов, особенно сердца и головного мозга.
Например, только при условии достаточного и крепкого сна улучшается обмен веществ, нормализуется артериальное давление, формируются основные системы организма, восстанавливаются химические и эмоциональные запасы клеток.
Впрочем, качество связи VoIP-телефонии с каждым годом улучшается.
Следует отметить, что, в отличие от посуды со специальным покрытием, антипригарные свойства чугуна со временем улучшаются.
Попутно улучшаются отношения в семье, а значит – и здоровье всех её членов, приходит достаток и благополучие.
Конечно, осенью и зимой видимость улучшается, но что там разглядывать на участке зимой и осенью-то?
Во время размеренных движений снимается боль, уходит раздражительность, улучшается сон.
При использовании хвои в качестве витаминной подкормки у птицы улучшается аппетит, повышается яйценоскость, лучше развивается молодняк.
Если пациент непрерывно практикует методы, следуя рекомендациям доктора, его зрение всегда улучшается.
Благодаря курсу таких аппликаций у женщин в возрасте на шее окажется меньше морщин, улучшается питание кожи, её цвет и структура.
Техника исполнения отжиманий на следующем подходе существенно улучшается.
Тем не менее, сервис компании на протяжении многих лет неуклонно улучшался, и сейчас я могу сказать, что он хороший.
Таким образом, состояние больного улучшается лишь на время, сигналы о бедственном положении организма заглушаются, в то время как сама болезнь лишь прогрессирует и впоследствии приобретает всё более тяжёлые формы.
В течение уже первых недель после начала занятий мимической гимнастикой в любом возрасте улучшается цвет лица и происходит общее оздоровление кожи.
Например, часто бывает так, что одни отчётные показатели улучшаются, а другие – ухудшаются.
Если зрение пациента улучшается во время приёма под руководством доктора, а пациент, уходя из кабинета, пренебрегает тем, что ему было велено выполнять дома, от лечения не будет никакой пользы.
Часто в семьях с каждым последующим ребёнком улучшается материальное положение, появляются дополнительные возможности.
Успешный предприниматель, администратор из вольноотпущенников, женщина, чьё положение и образование медленно улучшались, обнаружили, что более не являются жителями своих привычных городов, но – «гражданами мира».
Ну и конечно же, самые заметные изменения происходили в интеллектуальной сфере – после курса упражнений у каждого человека значительно повышался уровень IQ, улучшалась способность мыслить логически, усваивать новую информацию и прогнозировать дальнейшее развитие событий.
Как в таком случае может улучшаться поток, имеющий несколько неполноправных владельцев?
Боевое возбуждение – психологическое состояние, при котором увеличивается физическая сила и выносливость, улучшается координация движений и обостряются все системы восприятия.

Цитаты из русской классики со словом «улучшаться»

Значение слова «улучшаться»

Цитаты со словом «улучшаться»

Афоризмы русских писателей со словом «улучшаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшаться»

УЛУЧША́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к улучшиться.

Все значения слова «улучшаться»

Синонимы к слову «улучшаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я