Карта слова «узурпаторство» примеры предложения

Предложения со словом «узурпаторство»

В случае узурпаторства трона и неправомочного ношения короны молодёжь выходила из повиновения старшим, хваталась за оружие и убивала любого, кто пытался менять древние законы.
Подобное узурпаторство в их глазах являлось верхом политической недальновидности и банального идиотизма.
Причём явное отсутствие всяческой иной опоры только разве что всецело укрепляет то ещё совсем на редкость до чего давнишнее узурпаторство.
Допустим, ты вовсе не за этим прибыл, но, будем дружно делать вид, что ты мой верноподданный, а не только родственник, и естественно был возмущён до глубины души таким наглы узурпаторством законного герцогства дядюшки у несчастного сироты.
Это не приводит к росту долларового сегмента экономики и к развитию промышленной производительности, а является лишь ситуативной торговой выгодой и финансовым узурпаторством, хотя выгода существенна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затерпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Римляне посчитали этот акт узурпаторством и закидали наместника божьего помидорами, которые тут же были собраны двумя епископами и отправлены в цех по изготовлению «папского кетчупа для просвирок».
И уже совсем было мне непонятно, как с этим узурпаторством наглой вороны мирятся гуси уже второй год?
– Нам нужен трофей. Символ нашей победы над образовательным узурпаторством. Мы обязательно сдадим предмет и отметим экватор. Бок о бок, лицом к лицу.
А это вот попахивает узурпаторством каким-то.
Корректнее – декларацию свободы от цифрового узурпаторства.
Если вы идёте путём, которым проигрываете, значит вы играете не в свою игру, либо вам навязали правила, в рамках которых вам негде развернуться, это порядок преобладающего узурпаторства в человечестве, что является на сегодня единственным организующим стимулом в людском обществе, что пресекает любое сколь значимое развитие, создаёт упадок имеющий всегда преобладающее значение и раз за разом приводящий к смене правления, то есть к постоянной деградации управления и возможностей его стабильной организации.
Борьба с «врагами» погубит не менее пятидесяти процентов их самих вместе с семьями, породив конфискальное узурпаторство в виде «раскулачивания»…

Значение слова «узурпаторство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «узурпаторство»

УЗУРПА́ТОРСТВО, -а, ср. Книжн. Поведение узурпатора, стремление к узурпации чего-л.

Все значения слова «узурпаторство»

Синонимы к слову «узурпаторство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я