Карта слова «узкоплёночный» примеры предложения

Предложения со словом «узкоплёночный»

Однажды нас позвали в школьный кинотеатр, где мы с удовольствием смотрели узкоплёночные фильмы.
Владельцам узкоплёночных камер придётся носить с собой несколько корпусов.
Его корректируют так же, как у дальномерных узкоплёночных камер, но опять же возникает проблема с взаимным расположением близких и далёких предметов.
Для кого-то он будет идеальным, потому что даёт снимки лучшего качества по сравнению с узкоплёночной аппаратурой, при этом он удобнее в обращении, чем камеры 4 × 5 дюймов.
Но есть люди (и таких тоже немало), которые не имеют дела с узкоплёночным аппаратом и тем не менее любят кинематограф, интересуются им и хотят знать об этом искусстве как можно больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублажаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается кино, то появление сначала общедоступной узкоплёночной кинокамеры, потом видеокамеры, а в настоящее время – цифровой технологии позволили многим художественно одарённым личностям проявить себя в области кино и видео.
Съёмка велась узкоплёночным киноаппаратом (типа «Кинап», с телеобъективом f = 100 мм) с расстояния 60 см и со скоростью 24 кадра в секунду.
Для всего личного состава, находящегося на корабле, транслировался в столовой команды кинопроектором «Украина-5» узкоплёночный художественный фильм.
И первым, как водится, на дно чемодана легли книги, причём с пяток, далее пара альбомов для рисования, краски, карандаши, фотоаппарат, плёнки и кинокамера: узкоплёночная семимиллиметровка, работающая на квадратной батарейке.
Из-за невозможности использования видеокамер, в ход вновь пущены узкоплёночные любительские кинокамеры с механическим приводом.
Наша семья из четырёх-пяти человек в состоянии приобрести телевизор, а школа для тридцати-сорока человек не может поставить в классе узкоплёночный проекционный киноаппарат, который стоит дешевле телевизора.
Как правило, узкоплёночный проектор устанавливался в классе школы, на доску прикреплялась белая простынь, и кинозал был готов.
Казалось, время стремительно помчалось вспять со скоростью перемотки плёнки всплывшего в памяти узкоплёночного домашнего кинопроектора, немного притормаживая на некоторых событиях, иные пропуская, и начало обратный отсчёт с воспоминания о нежных руках матери, обнимавших его, когда сидел на её тёплых коленях.
Он поднялся, вынул из чемоданчика узкоплёночный кинопроектор, вставил катушку фильма и устроил аппарат на ветхом туалетном столике.
Соскочив с нар с целью «урыть узкоплёночного зассанца», он сам чуть не наделал в штаны при виде страшной картины: азиат бился в агонии, разбрызгивая вокруг тёмные в тусклом свете лампочки-сороковки, светившей под потолком камеры, струи крови.
Обезьянничанье узкоплёночных действовало на нервы, но полтинники продолжали перекочёвывать в наш карман, и, пожав плечами, мы продолжили.
Кинопроекторы тут узкоплёночные, а фильмы чёрно-белые.
Жить рядом они не хотят и всё время дерутся, но солдаты приказали всем узкоплёночным жить в куче и по другим углам не прятаться.
Последняя сцена тоже была снята узкоплёночной камерой, но цвета выглядели более блёклыми, размытыми, будто выцветшими.
– Нет, я вьетнамец узкоплёночный. Что, по моей пьяной роже не видно?
– Заводи мотор, узкоплёночный ишак! Я тебя пристрелю как собаку! Ты слышишь меня мусульманин?!
Зеркало чаще всего не быстро-возвратного типа, как в узкоплёночных камерах, поэтому оно опускается, а затвор снова открывается после перевода на следующий кадр.
Узкоплёночный аппарат, школьная стена – вместо экрана, два рубля билет и ни начала – ни конца.
В ассортименте есть книги и брошюры, узкоплёночные фильмы и видеокассеты, покрытые слоем пыли разной толщины.
Вот тебе новинка – узкоплёночная камера.

Значение слова «узкоплёночный»

Цитаты со словом «узкоплёночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «узкоплёночный»

УЗКОПЛЁНОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для съемки на узкую пленку. Узкопленочный киноаппарат.

Все значения слова «узкоплёночный»

Синонимы к слову «узкоплёночный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я