Карта слова «полнометражный» примеры предложения

Предложения со словом «полнометражный»

Сейчас она занята подготовкой к съёмкам первого полнометражного фильма.
Может быть, один из первых полнометражных фильмов немого кино?
Могли ли они знать, что через шесть лет будут участвовать в легендарном чемпионате мира, о котором через 40 лет снимут полнометражный художественный фильм?
Обращают на себя внимание некоторые способы построения коротких сюжетов, освоенные кинематографистами ещё в полнометражных картинах.
Наш продюсерский центр и видеопродакшн полного цикла работает с кинокомпанией, совместно с которой мы снимаем полнометражные и короткометражные фильмы, а также социальное кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объём сценария полнометражного фильма составляет 100–120 страниц A4.
Сегодня Angry Birds – это парки отдыха, игрушки, канцтовары, кондитерские изделия, одежда, обувь, газировка и полнометражный мультфильм.
Ещё позднее они появляются в полнометражном кино, а затем в компьютерных играх.
Тайная полиция, открыто или не афишируя этого, поддерживала, заказывала и принимала участие в создании фильмов, среди которых были как новостные хроники, так и полнометражные документальные ленты и постановочные картины.
Оценки зрителей и хорошие отзывы в прессе помогли молодому режиссёру получить финансирование на съёмку полнометражного фильма, вышедшего спустя два года.
Чтобы организовать прокат нового фильма, NFB обратилась в кинотеатры и в результате приобрела опыт в сфере маркетинга полнометражных кинолент.
Конечно, мне хотелось пройти отбор, было бы странно, если бы мне этого не хотелось: ради участия я отказалась от главных ролей в трёх полнометражных фильмах, от главной роли в театре.
От съёмок – два полнометражных фильма подряд, «Нина» и «Солнечная линия», – я уже пришла в себя и думала, что наконец смогу выдохнуть, ждала, что появится свободное время для накопления идей и мыслей.
Всего было запущено в производство семьдесят полнометражных игровых картин.
Встал вопрос о сокращении производства, – а студия тогда работала над новым полнометражным мультфильмом «Бемби».
Снялся в четырёх полнометражных художественных картинах: «Поворотный пункт» (The Turning Point, 1977), «Белые ночи» (White Nights, 1985), «Танцоры» (Dancers, 1987) и «Дела фирмы» (Company Business, 1991).
Лучший полнометражный анимационный фильм.
Тем не менее на этом амбиции авторов не исчерпались – они решили расширить свой проект и создать полнометражный документальный фильм со звуком.
Вы смотрите полнометражные художественные фильмы?
И в последующие несколько лет он снова и снова показывал публике то, что она до сих пор не пробовала, это был совершенно новый род искусства – и, наконец, он добился исключительного триумфа с полнометражным анимационным фильмом «Белоснежка и семь гномов».
Снялась в пяти полнометражных фильмах, самый известный из них – «Мир в его руках» (The World in His Arms, 1952).
Она служила мне картой для моих собственных писательских путешествий, и она же в итоге привела меня к новой роли в диснеевской компании – роли консультанта в отделе полнометражных анимационных фильмов, где в ту пору вынашивались идеи фильмов «Русалочка» (The Little Mermaid) и «Красавица и чудовище» (Beauty and The Beast, 1991).
Путь к полнометражному дебюту бывает долог, но каждая ваша короткометражка приближает к нему шаг за шагом.
К сожалению, начинающие кинематографисты зачастую пренебрегают просмотром короткометражных фильмов, предпочитая им полнометражные ленты и сериалы.
Затраты на производство таких фильмов несоизмеримо ниже, чем при создании полнометражных картин.
Я написал около четырёхсот рассказов и монологов, напечатал 15 книг, написал 10 пьес, из которых две поставлены, по одному моему сценарию снят полнометражный фильм.
Нередко он сотрудничает с молодыми режиссёрами, монтируя их первые полнометражные работы.
После затишья 1960-х, когда в стране было снято менее двадцати полнометражных фильмов, отрасль начала впечатляющий подъём.
С тех пор она могла позволить один-два раза в месяц «побаловать» себя сладостным отключением мозгов с просмотром полнометражных цветных сновидений.
И вдруг ты пишешь полнометражный сценарий и сам его снимаешь.
Его дебютным полнометражным фильмом в качестве монтажёра стал «Переступить черту», номинированный за лучший монтаж на «Оскар» и награждённый профессиональной премией «Эдди».
Киностудиями страны в истекшем году было выпущено 140 полнометражных кинофильмов, в том числе 110 художественных, 30 хроникально-документальных и научно-популярных кинофильмов.
Одним из первых проектов по привлечению профессиональных инвесторов в отечественную киноиндустрию стал полнометражный мультфильм «Смешарики».
Она успела посмотреть несколько полнометражных картин о любви, на которые её внезапно начало тянуть последнюю пару недель.
Едва закончив свой второй полнометражный фильм в качестве монтажёра (и находясь посередине более чем 30-летней карьеры), я почувствовал, что знаю, какие вопросы коллеги хотели бы поднять.
Однако задача создания собственного полнометражного звукового фильма о знатной девушке всё-таки стояла перед всеми республиканскими студиями центрально-азиатского региона.
Там шёл новый полнометражный мультик, причём просмотр его доставил удовольствие им обоим.
Привёз показать полнометражный телевизионный фильм «Каникулы любви» с участием известных актёров.
Сделать полнометражный фильм или сериал по этому роману пытались не раз.
Так в 1981 году на экраны вышел фильм «Конан-Варвар», ставший первой экранизацией в этом жанре в формате полнометражного фильма.
Учитывая, что такое понятие законодательно не определено, следует пояснить, что здесь имелись в виду полнометражные художественные киноленты, рассчитанные на широкий кинотеатральный прокат.
В настоящее время работаю над киносценарием полнометражного фильма.
Это значит, что современную аудиторию уже не волнует общая логика сюжета полнометражного фильма – главное, чтобы в течение 11 минут, иными словами, внутри отдельного «сиквенса» или «секвенции» (от английского «sequence»: последовательность) всё было понятно, логично и интересно.
Как можно было догадаться, это мой любимый полнометражный мультик, и теперь всё чаще мне кажется, что он действительно перекликается с моей жизнью.
А теперь в прокат вышел российский полнометражный фильм «Собибор» со слоганом (теперь чуть ли не каждый фильм имеет слоган) «Подвиг, о котором мы забыли» и с подзаголовком «Подлинная история единственного успешного восстания в лагере смерти».
На каждом из ярусов здания имелось по две двухкомнатных полнометражных квартиры.

Значение слова «полнометражный»

  • ПОЛНОМЕТРА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Заключающий в себе такое количество метров пленки, которое достаточно для показа в течение одного сеанса обычной продолжительности (о фильме). Полнометражный фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ

Цитаты со словом «полнометражный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полнометражный»

ПОЛНОМЕТРА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Заключающий в себе такое количество метров пленки, которое достаточно для показа в течение одного сеанса обычной продолжительности (о фильме). Полнометражный фильм.

Все значения слова «полнометражный»

Синонимы к слову «полнометражный»

Что (кто) бывает «полнометражным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я