Карта слова «углом» примеры предложения

Предложения со словом «углом»

В дальнем углу комнаты стояла ещё и целая колонна, выложенная из круглых и, похоже, однотипных щитов.
В дальнем углу комнаты стоял изящный секретер из красного дерева, а на нём – телеграфный аппарат.
Потом уходит в дальний тёмный угол коридора и уже там ест свою фисташковую булочку.
Потом из дальнего угла дома донёсся приглушённый стон. Зомби!
В дальнем правом углу стояла скамейка, полускрытая кустами самшита и жимолости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате исследования у меня получаются разные углы зрения разных респондентов.
Пожалуйста! – вспоминая в мельчайших деталях обстановку мастерской, окончательно приходила к выводу, что зеркало сто процентов должно было разбиться – за моей спиной тогда как раз находился острый угол стола.
Косой шрам от шведского палаша шёл через всё лицо от левой брови до правого угла верхней губы.
Это планировка с пересекающимися под прямым углом улицами, выделявшая равные прямоугольные кварталы, где каждый состоял из десяти дворов.
У Ant Financial есть преимущество первопроходца – финансового учреждения, деятельность которого целиком основана на первых принципах и которое во главу угла ставит удобство мобильного сервиса.
Чтобы вы не ошиблись при вводе пароля, Windows будет отображать индикатор раскладки клавиатуры, который теперь находится в левом верхнем углу экрана.
Так вы рассматриваете ситуацию под четырьмя разными углами зрения, сможете получить целостное представление о себе и о ситуации.
В левом углу комнаты воздух сгустился, и из туманного пятна появилось высокое худое создание.
Из тёмного угла зала совершенно беззвучно выдвинулся человек в чёрном одеянии и с чёрной накидкой на голове. Приблизившись, он скинул накидку, затем оскалился.
Лучшим его другом был лавочник с противоположного угла улицы, человек сердитый, но никогда не сердившийся на него.
В левом нижнем углу большого квадрата, который накладывается на ваш участок, располагается квадрат знания.
Один был невероятно тучный, бочкообразной наружности, с толстой сигарой в правом углу рта.
Неожиданно её взгляд уловил какое-то шевеление у противоположного угла дома.
В правом дальнем углу стола можно сделать и два-четыре углубления для карандашей, которые должны быть всегда заточены.
Кажется, я никогда в жизни не бегала так быстро. Опоздать – это позор. Остался ещё один поворот – и я на месте. На полной скорости огибаю угол здания.
– Не лучше ли обратиться с просьбой не в красный угол дома, а к очагу. Что это значит?
Я повертела головой по сторонам в поисках этого самого орудия и очень скоро обнаружила зафутболенные в противоположный угол кабинета ножницы.
А в самом тёмном углу двора скромно жался к сторонке человек, потиравший тощие руки так, точно на них налипло тесто, которое он силится отлепить и стереть.
Сосуд для смешивания стоял на треножнике в дальнем углу большого зала для мужчин.
Короче говоря, жили мы в каком-то глухом медвежьем углу, где сохранились нетронутыми древние обычаи и предания, да и сам уклад жизни не менялся, наверное, целую тысячу лет.
Той ночью мы шли по горам, пересекали под очень острым углом наклона русла горных рек, заваленные каменными глыбами, и, наконец, остановились в первом лагере.
И так, на четвереньках, он рыскал по всем четырём углам комнаты, всё обнюхивая, разглядывая, исследуя всё, что мы видели, а это была такая малость…
Попробуйте отказаться от традиционного общего освещения и вместо единственного плафона в центре потолка установите несколько небольших светильников в разных углах помещения.
Не успела она закончить фразу, как из-за угла появились два коренастых швейцарца.
Теперь пистолеты оказались у него за спиной, располагаясь под небольшим углом друг к другу.
Скульптурная группа, расположенная на углу двух улиц, изображает отца, указывающего на перекрёсток, и стоящего рядом с ним сына, у которого из бронзового заднего кармана торчит рогатка.
Это устройство представляет собой четырёхгранную призму, при определённом угле зрения совмещающую мнимое изображение пейзажа с листом бумаги, на котором делается зарисовка.
По случаю это пришлось очень близко от того места, где я дремал, забившись в тёмный угол дивана.
В ту же секунду в правом нижнем углу экрана появились ещё две светлые точки. Диспетчер нервно-зябко потёр ладони.
Как мы можем видеть по предыдущим иллюстрациям, при близком положении точки зрения относительно объекта, его углы кажутся острыми, а при существенном отдалении, они разворачиваются и выглядят тупыми.
Наконец он обнаружил в самом тёмном углу гостиной загороженный креслами большой продолговатый предмет, покрытый зелёным холстом.
Если холодильные шкафы расположены неудобно и за каждым ингредиентом нужно бегать в разные углы кухни, это увеличит время приготовления блюд.
– Ну, Кит, – сказал он последнему, – возьми своих людей и отправляйся к ближайшему углу садовой стены на берегу.
Вы, может, замечали, к кузову в переднем углу прибита деревянная крестовина, а на ней камера с водой болтается.
Родитель во главу угла ставит традицию и считает своим долгом и заслугой следование стратегиям и заветам, идущим от прошлого.
Однажды в сумерках, когда день встречается с ночью и становятся возможными всякие чудеса, в глухом углу сада зазвучали тихие голоса.
В углу лежал огромный коричневый мешок, рядом – другой, красного цвета и очень маленький.
Так к вам приходит инсайт, возникает новый угол зрения, под которым вы смотрите на поставленную задачу.
– Из-за угла вышел ещё один человек в таком же халате, что и парень.
Вообразите, что вы рылись в книгах в глухом углу старой библиотеки и случайно выкопали заплесневелую рукопись XVIII века, которую как будто ни разу не открывали с тех пор, как туда поместили.
Во внутреннем углу глаза кошки находится мигательная перепонка, называемая также третьим веком.
Зелёное помещение может располагаться с одной стороны здания или огибать угол дома.
В углу находился маленький портативный телевизор, получавший сигнал от небольшой спутниковой тарелки, находившейся на палубе.

Цитаты из русской классики со словом «углом»

  • Утром на следующий день я пошел осматривать пещеры в известковых горах с правой стороны Арзамасовки против устья реки Угловой. Их две: одна вверху на горе, прямая, похожая на шахту, длина ее около 100 м, высота от 2,4 до 3,6 м, другая пещера находится внизу на склоне горы. Она спускается вниз колодцем на 12 м, затем идет наклонно под углом 10°. Раньше это было русло подземной реки.
  • Но я не дал ей кончить, торопливо втолкнул в дверь — и мы внутри, в вестибюле. Над контрольным столиком — знакомые, взволнованно-вздрагивающие, обвислые щеки; кругом — плотная кучка нумеров — какой-то спор, головы, перевесившиеся со второго этажа через перила, — поодиночке сбегают вниз. Но это — потом, потом… А сейчас я скорее увлек О в противоположный угол, сел спиною к стене (там, за стеною, я видел: скользила по тротуару взад и вперед темная, большеголовая тень), вытащил блокнот.
  • Верхний Бикин состоит из двух рек: Бики-Нюньи и Бики-Чжафа. Первая течет с северо-востока (вдоль Сихотэ-Алиня), вторая — с востока, под углом градусов в 30. Слияние их происходит в 55 км от реки Бягаму. Если подниматься по реке Бики-Нюньи, то можно перевалить на реку Един, а с Бики-Чжафа — на реки Нахтоху, Холонху, Кумуху и Тахобе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углом»

Цитаты со словом «углом»

  • Я могу ещё увидеть некоторые проблемы, любой сложности, которые при рассмотрении их „под правильным углом“, становятся ещё более сложными.
  • Лично моя история совсем проста. Представьте себе девушку с пером в руке, сидящую в спальне. От неё только требовалось с десяти утра до часу дня водить этим пером в направлении слева направо. Потом ей пришла в голову вполне простая и недорогостоящая мысль: засунуть несколько исписанных страниц в конверт, налепить вверху марку достоинством в один пенс и опустить всё это в красный почтовый ящик за углом. Именно таким образом я стала журналисткой; и в первый день следующего месяца труд мой был вознагражден.
  • При жизни его искренне любило количество человек, которое можно пересчитать по пальцам двупалого существа. То есть никто не отрицал талантов и все любили продукт, но на финальном этапе близко к Виктору приблизиться было невозможно, и это сильно раздражало и проявлялось даже в быту. Ну, например, спросишь его о чём-то, а он отвечает в сторону, под углом 90 градусов к тебе, и только мельком посматривает, как ты реагируешь, в глаза не смотрит. Он был чудовищный сноб и презирал простых людей.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углом»

1. спорт. так, что ноги образуют прямой угол с туловищем

Все значения слова «углом»

Синонимы к слову «углом»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я