Карта слова «уволенный» примеры предложения

Предложения со словом «уволенный»

Главная причина, почему сотрудники не хотят проявлять инициативу, – страх быть уволенным.
Наверное, сохранил бы уважение на работе и не испортил отношений с несправедливо уволенным сотрудником.
Личные дела уволенных работников должны передаваться на архивное хранение и храниться 75 лет.
Тот, кто осмеливался не согласиться с их мнением, оказывался уволенным, или был подвергнут преследованию.
Именно поэтому удачные концепции, как правило, содержат новые возможности роста и обязательство справедливо относиться к каждому, кто оказывается в числе уволенных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После открытия военных действий часть недавно уволенных в запас солдат clase 62 была возвращена на военную службу, а в начале июня объявлена мобилизация резервистов clase 61.
Кроме того он предлагал и на местах создать комиссии для пересмотра дел уволенных офицеров.
Банкротство даже среднего по размерам предприятия означает сотни уволенных рабочих, потерю миллионных капиталов, невыполнение договорных партнёрских обязательств, остановку смежных производств и т. д.
Только в марте были восстановлены на работу, как незаконно уволенные, семь человек.
В октябре 2008 года падение зарплаты на 15–20 % для многих стало лёгким испугом на фоне по-настоящему серьёзных проблем уволенных коллег, в панике бегающих с одного собеседования на другое.
Потому что она не представляла, как рыночная экономика сможет создать рабочие места для уволенных солдат.
В судебные органы и прокуратуру, как правило, обращаются граждане, уже уволенные с военной службы в случаях грубого нарушения их прав, приведших к причинению значительного вреда физическому и (или) психическому здоровью, а также их родители.
В современных условиях законодательством не требуется оформление обходного листа (бегунка) при увольнении, и спустя две недели после подачи заявления сотрудник юридически считается уволенным.
И чтобы избежать доначислений, нужно будет обосновать в суде причину найма уволенного директора.
Хотя постойте, – добавил граф, когда уволенный слуга собирался уходить, поникший, с опущенными плечами, словно он внезапно вспомнил, где его место, – что значит, я не знаю кого я ударил?
Потому хоть и сомневалась, но всё же экономка рискнула пригласить несколько уволенных ранее женщин.
Но уверены ли вы, что это будет лишь выражением воли начальника, а не следствием совокупности поступков и мыслей уволенного человека?
Она вздохнула и, поклонившись, вышла из кабинета директора. Подошла к столу уволенной работницы и, взяв стопку папок, лежащих на нём, вернулась на своё место.
Вообще-то кафе открывалось в семь, но босс требовал приходить заранее, а я от страха быть уволенным ещё и согласился вместо него утром закупать овощи на рынке.
– Ясно. Ну а я тебе зачем? Сам не можешь сопроводить уволенную женщину?
Притока свежих сил не было, – чтобы заполнить брешь, привлекали либо уже уволенных служащих, либо из территориальных войск, т.-е. старшего возраста и без необходимой выучки.
А именно: где нет телесных проявлений невроза, где я не боюсь быть брошенным родителями, девушкой, быть уволенным начальником, и главное- где я могу принимать те или иные решения!А именно умение принимать решения и является положительной терапией для любого человека, который столкнулся с невротической проблемой.
При этом на самом заводе говорят, что реальное количество уволенных может быть гораздо более значительным – многим предлагают написать заявления об уходе по собственному желанию.
Резкие перемены в китайской морской политике привели к тому, что тысячи уволенных моряков стали отчаянно пытаться найти работу и новую жизнь, а многие купцы решили продолжить заниматься своим ставшим теперь незаконным бизнесом, принимая участие в пиратских операциях – либо активно, организуя набеги, либо пассивно, перекупая краденое.
Если у вас есть, например, заявка на закупку, а там в подписантах числится давно уволенный сотрудник, или описаны производители, приобретение у которых уже не осуществляется, то такие документы негативно влияют на вашу репутацию и уровень порядка в подразделении.
Женщина была настолько предана своему начальнику, что заслонила его собой, когда несправедливо уволенный работник пришёл выяснить отношения с работодателем.
Для советской власти армия уволенных преподавателей в своей беспроглядной нищете представляла опасные остатки империалистической и контрреволюционной ереси.
В случае же назначения преемника «искоренение рода» не потребуется, а значит не увеличится количество недовольных властью за счёт уволенных чиновников и сохранится надежда на сохранение прежнего курса экономического развития страны.
Здесь и сокращение вдвое за прошедшее столетие количества рабочих часов на одного человека, и продолжительный отпуск, часто доходящий до 6 недель, и система flexicurity, возникшая в начале 1990-х и позволяющая уволенному получать пособие по безработице в размере до 90 % предыдущего заработка в течение двух лет (а ранее – 11 лет).
– Да… и выясни, куда уехали уволенные горничные.
– Три закрытых фирмы, два уволенных директора… Один сейчас под следствием.
По завершении проводов старший помощник командира корабля (командир подразделения) подаёт команду уволенным в запас на сход с корабля.
В какой-то момент ряд уволенных за отказ прививаться смогли снова восстановиться на работу через суд.
Передача обязанностей новенькой дело нешуточное, когда в наличии обиженный жизнью и почти уволенный кадр.
Но есть конкуренты, могут появиться недовольные клиенты, или уволенный персонал может захотеть сделать вам гадость.
Поскольку истцом не представлено доказательств, подтверждающих неисполнение уволенными военнослужащими обязанностей по замещаемым ими воинским должностям до исключения их из списков личного состава воинской части, выплата денежных средств в качестве денежного довольствия реального ущерба, применительно к пункту 1 ст.
Из зарплаты уволенного сотрудника логично сделать ежемесячно пополняемый фонд, средства из которого тратились бы только на проведение дальнейшей информатизации производства, точнее, на зарплату программиста, который писал бы на заказ необходимые программы.
А потом уволенные командиры стали постепенно возвращаться.
Дебошира, с позором уволенного полгода назад.
Ещё безопасники отдали планшет уволенной секретарши.
Оставалось дождаться, когда на борт вернётся уволенный до девяти утра личный состав, и можно лететь дальше, но не тут-то было.
Суд восстановил уволенную на рабочем месте, все её вынужденные прогулы и судебные пошлины директор оплатила из своего кармана.
В эту структуру рвутся все, генералы и адмиралы, даже с треском уволенный министр спорта.
Его абсолютно седая шевелюра и такие же борода и усы создавали образ артиста драматического театра, уволенного оттуда из-за кляуз бездарных коллег-завистников.
Пришёл новый товар, возникли проблемы с «растаможкой», а ещё уволенный три месяца назад сотрудник начал строчить жалобы во все инстанции.

Цитаты из русской классики со словом «уволенный»

  • В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, [Кандидат — лицо, сдавшее специальный «кандидатский экзамен» и защитившее специальную письменную работу по окончании университета, первая ученая степень, установленная в 1804 г.] и в том же году генерал Кирсанов, уволенный в отставку за неудачный смотр, приехал в Петербург с женою на житье.
  • Не явились также: бывший нотариус Базисов, за несколько месяцев до суда над Гиршфельдом, по суду же, исключенный из службы, бывший мировой судья, по назначению от правительства, Царевский, за полгода перед тем уволенный в отставку без прошения, частный поверенный Манов, присяжный поверенный Винтер, которому совет за неблаговидные действия по делу Луганского воспретил практику на десять месяцев.
  • Протекция была у меня сильная, и я, уволенный с военной службы для определения к статским делам, назначен на предложенное мне место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уволенный»

Цитаты со словом «уволенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уволенный»

УВО'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от уволить в 1 знач.

Все значения слова «уволенный»

Синонимы к слову «уволенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я