Карта слова «увозиться» примеры предложения

Предложения со словом «увозиться»

Сметённый мусор и нечистоты должны были ежедневно увозиться мусорщиками за пределы города.
Арестованные сперва доставлялись в тюрьму, где от них отбирали всё ценное, а затем ночью на грузовых автомобилях увозились за 5 вёрст от города, где и расстреливались на берегу моря.
В те времена замуж могли выдать чуть ли не с пелёнок, после чего юная будущая невеста увозилась в дом жениха, где за ней следили, кормили и воспитывали до оговорённого срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осыпаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сами подключали блоки к станкам, станки по заданной из памяти программе изготавливали детали, память и детали увозились, копирование при этом исключалось полностью.
Всё, что хорошо продавалось в сувенирных лавках и стопками увозилось туристами домой.
Эта ветка была слабо оснащённой и максимум, на что была способна, – это обеспечить в течение суток 20 пар составов, на которой войска доставлялись к фронту, а с передовой увозились в тыл раненые.
Все куда-то увозилось, на какие-то склады…
То, что представляло особую ценность, увозилось потом куда-то.
Оказывается, все возможные строительные материалы увозились на нужды фронта.
Но не многие поделки увозились из лесной стороны в чужедальные страны.
Урожай увозился, уборка заканчивалась, а из чего обещанное на трудодни раздавать будут, не видно.
После высыхания увозятся домой на дровяной склад.
Сор и грязь из домов должны ежедневно увозиться мусорщиками.
– Сужу по ящикам, которые стояли в кабинете рядом с конторой. В них, по всей вероятности, увозятся убитые этими негодяями жертвы!
Весь собираемый урожай, до зёрнышка, отправлялся на станцию для погрузки в вагоны и увозился далеко на восток страны.
Каменщик проламывал дверь, возчики быстро грузили вино на подводы и покрывали бутылки соломой, и все моментально увозилось.
Все песочные часы разбивались тут же на месте, смешивая благородный песок с чёрной землёй, солнечные часы увозились во дворец.
Продукция завода увозилась один раз в год.
Но ведь чаще всего случается так, что картина – в единственном, замечу, числе! – увозится покупателем из мастерской художника в неизвестность, а автор, живописец, её продавший не может дать гарантии, что на его детище смотрит ещё хоть кто-нибудь, кроме её владельца…
Хотя большая их часть увозилась кем-то из её многочисленных друзей.
Да всякого мы можем усмирить, кто много тяфкает, да всё ныне у нас лишь производится, и всяко за моря увозится, для заработка, для прибылей.
Если грузчиков всё же выделят, разгружаться всё равно придётся своими силами, так как посторонним людям не следовало знать, куда увозится такая уйма овощей.
Встречавшиеся по дороге немногочисленные охотники и скотопасы истреблялись без лишних слов, а их трупы увозились подальше, дабы никто не мог проследить путь отряда по его смертельным меткам.
Ещё горячие закупоренные банки увозятся уж не знаю куда, наверное, на какой-нибудь склад или базу.
Строители привозились из зарубежья и увозились обратно после того, как они выполняли какую-то часть работ.
Всё боле-менее ценное увозилось в неизвестном направлении.
Щиты, эмблемы, драпировки сваливаются в кучи и спешно увозятся куда-то рабочими.
Ядерные же боеголовки увозились в арсенальную штольню, находящуюся слева.
Когда являлась дама, меня расхваливали, но дама обыкновенно проходила мимо, снисходительно останавливаясь на одной из моих соседок, а через несколько минут последняя увозилась, я же, постоянно оставалась на одном и том же месте, в своём углу, в отвратительном расположении духа.
Грунт был мягкий, транспортёрами выносился на поверхность и самосвалами увозился в район тепличного хозяйства, потому что агрономы определили высокую концентрацию питательных веществ в земле, словно это был толстый слой векового гумуса, пригодного для выращивания всего, что только может расти.
Народ организованно увозился за тридевять земель, устраивался на некое место временного проживания и по истечении срока контракта привозился обратно.
Излишнее, посчитанное в какой-то части урожая крестьянина увозилось в виде денег с проданного, что было тоже самое, ими испанский король расплачивался с солдатами и за различные издержки, связанные с ведением войны, иначе говоря платил теми же самыми налогами, которые пойдя с обложенной части урожая в виде денег, потом снова превращались в то же самое, но уже для получателя денег за службу.
Мгновенный резкий поворот, и вот уж под скрип колёс увозится вдова совсем в другую сторону от ворот, вглубь парка параллельно ограде, куда отходит широкая, обсаженная криво подстриженными кустами сирени, аллея.
Потом бусинки увозились домой, чтобы уступить место новым блестяшкам на следующих встречах.
Булыжник грузился на повозки и увозился прочь.
Товары и продукты эшелонами увозились за границу, для продажи за бесценок, оставляя в стране лишь крохи, выдаваемые по талонам.
Всё это наводит на мысль, что понравившиеся вещи очень легко могут увозиться по домам и, стало быть, пропасть для нас!
Отлетали один за другим долгие, похожие друг на друга дни, поле незаметно сокращалось, картошка увозилась на сортировку, где ею занимались литературоведы-структуралисты, хитроумные, себе на уме люди, которые вели всему подсчёт и подкармливали совхозного механика, наладившего им сортировочную машину, и учётчиц, принимавших наряды, чтоб заработать денег.
Великий археолог, увозившись салатом по уши, одарил меня чуть более осмысленным взглядом.
Вино пили все – прислуга, ремесленники, хозяева, но лучшее увозилось в город.
При свете прожектора и фар приехавших машин в срочном порядке увозились раненые и наводился порядок.
Снятые яблоки почему-то назывались «съёмными»; они сортировались и складывались в глубокие деревянные ящики, заранее принесённые из продовольственного магазина, после чего с огромным трудом опускались в погреб, и лишь пара ящиков увозилась в городскую квартиру.
Поверхность дивана всё ещё оставалась холодной, а постелить на него было нечего, так как всё более или менее ценное на зимний период увозилось с дачи.
Всё это хозяйство увозилось в экспедицию, на месте нанимали на работу землекопов, кого-то из местных, селились где-нибудь недалеко от раскопок, тоже у местных.
Старые номера увозились на дачу, где всё лето проходил мой купальный сезон.
Если всё было в норме – самолёт после приземления увозился вьетнамцами в подземный ангар.
И снова придётся увозиться по плечи в грязи, пока работаешь в поле.

Цитаты из русской классики со словом «увозиться»

Значение слова «увозиться»

Цитаты со словом «увозиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увозиться»

УВОЗИ́ТЬСЯ1, уво́зится; несов. Страд. к увозить1.

УВОЗИ́ТЬСЯ2, увожу́сь, уво́зишься; сов. Прост. Сильно испачкаться чем-л.

Все значения слова «увозиться»

Синонимы к слову «увозиться»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я