Карта слова «складировать» примеры предложения

Предложения со словом «складировать»

Сюда мы складируем вещи, которые не очень приятно хранить в квартире и которые именно по этой причине кочуют на балкон.
Также гостиные дворы предназначались для того, чтобы складировать товары, торговать ими, так как купцам не разрешалось заниматься этим в собственных домах.
Сломанные штанги, рухнувшие полки в гардеробе говорят о том, что хранилище − то есть вы сами − уже не выдерживаете, не можете складировать эти многочисленные образы.
Главное, чтобы вы сами хотели принять всё то, что я бережно складировал в пыльных уголках памяти.
Желание складировать ненужное происходит из-за потребности в защите – человеку хочется чувства безопасности и защищённости, и он перекладывает свою ответственность за это на вещи или других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие огородники и садоводы любят складировать на участке стопки листов шифера, куски рубероида, старые доски, автомобильные покрышки…
Единственное место в теле, где можно складировать лишнюю энергию на долгое время-это тонкая жировая ткань под нашей кожей.
А мне товар некуда складировать, сам видишь.
Можно выделить отдельную зону и складировать туда всё, что не нужно или вызывает сомнение, в том числе и эти предметы.
Но в целом реализация проекта идёт довольно успешно, построены несколько угольных электростанций, только при них возникает большое количество отходов в виде шлака, а складировать отходы очень проблематично, так как город расширяется и свалки шлака переполнены.
Или так: стирку долго откладывали (то забудешь, то некогда), а потом уже глядишь – грязные вещи не влезают туда, где их обычно складируют.
Я стала складировать наборы для процедуры в своём шкафчике (прямо под запасом зерновых батончиков), чтобы не приходилось каждый раз бегать на центральный склад.
Я как раз добралась до самого дальнего шкафа, куда складировали финансовые отчёты пятисотлетней давности, когда за спиной вновь резко задребезжал колокольчик.
Испытывать было не на ком, и я просто складировала свои склянки с зельями, надеясь, что когда-нибудь представится возможность ими пользоваться.
Ещё бы желательно сарай, где складировать различную утварь, – он вопросительно посмотрел на меня, мол, не много ли требует.
Но всё же тела не могли здесь складировать в ожидании вивисекции, как в современных моргах.
Это правильно – в них мы будем складировать других пленников в ожидании очереди на алтарь, и меры безопасности по обеспечению тайны этого процесса должны быть строгими.
Должен же кто-то принимать товары у караванщиков, где-то складировать, сторожить, следить, чтобы не попортились?
До окончания моего контракта оставалось две недели, так что я пока продолжал находиться на борту, хотя большую часть вещей уже складировал в челноке.
Водитель же мне за доплату и поднял всё в квартиру, складировав штабель из трёх ящичков и четырёх коробок в прихожей.
Зачастую пожилые люди складировали в пропитанных бумажной пылью комнатах ненужные документы, прежде чем сжечь их.
Мозг может складировать информацию, соответствующую одиннадцати библиотекам, – ровно столько вмещает наша память.
Это сейчас люди на балконы выносят всякие полезные вещи, складируют хлам, ставят велосипеды и остекляют ужасным сайдингом и нелепыми рамами, в рамках собственного вкусового безумия.
Обычно они именно там складировали бездушные тела.
Извлекаем оттуда всевозможные пластиковые карточки, аккуратно складируем рядом.
Не удивлюсь, если у него есть рычаг, отодвигающий пол, под которым он складирует трупы.
Впоследствии, согласно данной версии, египтяне впали в невежество, о предназначении указанных предметов забыли, начав складировать в гробницах всё что попало, а обряд оживления, изображённый на древних саркофагах, истолковали неверно, восприняв его как обряд бальзамирования.
Мы вернулись на «Анн-Мей», и только там он отпустил меня, велев идти в трюм и помогать команде складировать добычу.
Одни варили металл, другие подвозили и складировали оружие, третьи следили за периметром.
Но логистика пока не налажена, поэтому кое-где приходится складировать отходы, ожидающие утилизации.
Командир дал приказ разобрать и тщательно почистить личное оружие а также провести инвентаризацию и складировать остатки боевых патронов и гранат.
Дверь заскрипела, и в маленькую комнатушку, где женщина складировала пустые коробки, вёдра, швабры, веники, ворвался свет.
В шестиэтажке, которая стояла перпендикулярно главной улице и была окружена со всех сторон гаражами и сараями, в которые когда-то складировали дрова, теперь был уютный дворик, который закрывался с четвёртой стороны теми самыми гаражами или сараями, в которых когда-нибудь хранились дрова.
Нельзя здесь складировать мусор, старые вещи, обувь.
Возвращаюсь в подсобку, торжественно вручаю магистру журналы, после сверху на них аккуратно складирую книги.
Рой прекрасно осознавал ценность выплавленного из руды металла, и отдавать его за бесценок не собирался, предпочитая складировать добытое в своих родных мирах в поисках оптимального способа решения образовавшейся проблемы.
Не произнося ни единого слова, процессия носильщиков с грузом целенаправленно продвигалась дальше по первому этажу, складируя ящики в одном из освобождённых гостиничных номеров.
Дело в том, что наш старший брат до безумия обожал сладкое и на протяжении каждого года старательно складировал купленные на карманные деньги конфеты, батончики, шоколадки и печенье в дальнем ящичке шкафа, за одеждой, видимо, на чёрный день.
В период медосбора пчелы складируют мёд в ячейки сот.
На небольшом пригорке чуть в стороне, окружённая берёзами, отдельно стояла палатка, больше напоминавшая королевский шатёр – туда складировали найденные в развалинах предметы и документы, там же с ними работали.
– Да. На прошлой должности был вечный аврал! Суета, нервотрёпка! – я принялся складировать в кучку жухлую траву и листья.
Добытый металл сортируется и переплавляется в бруски, которые машины складируют для отправки.
Сезоны и годы складируя где-то…
Она не сразу нашла паспортную карточку среди мелких гаджетов, фотографий и старых чеков, которые он непонятно зачем складировал в машине.
– В основном сюда отец складирует то, что ему как бы нужно, но как бы нет…
Не знаю даже что делать складировать тут золото?
Строители занимались укладкой теплоизолирующего настила на теплотрассу, подготовка к зимнему сезону была в самом разгаре, и решили складировать привезённые тюки с минватой под дорогой.

Значение слова «складировать»

  • СКЛАДИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Поместить (помещать) в склад, в хранилище. Складировать хлопок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДИРОВАТЬ

Цитаты со словом «складировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «складировать»

СКЛАДИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Поместить (помещать) в склад, в хранилище. Складировать хлопок.

Все значения слова «складировать»

Синонимы к слову «складировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я