Карта слова «туристский» примеры предложения

Предложения со словом «туристский»

Описания путешествий содержат информацию о целях странствий туристов и их маршрутах, что вносит значительный вклад в развитие туристской деятельности.
Также оказание туристской услуги всегда привязано к месту туристического путешествия, т. е. к конкретной географической зоне, территории.
В основе формирования туристского продукта лежит лечебная или оздоровительная технология, улучшающая качество жизни.
Экономически обоснованное ведение процесса оказания услуги обеспечивает эффективное функционирование туристской организации.
Под его руководством были организованы интереснейшие туристские походы, в которых участвовали все педагоги и дети, кроме больных и учащихся начальных классов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штемпелёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не раз и не два экспедиции и туристские группы проходили по местам, буквально кишащим зверьём, так и не встретив никого на своём пути.
Книга лирики, оформленная как путевой дневник, имеет смысл лишь тогда, когда лирическая мысль не подменена в ней готовой экзотикой или туристским маршрутом.
Все эти работы относятся к III классу и могут быть использованы для разговоров у костра с предварительным распеванием туристских песен и оказания впечатления на малоквалифицированную публику.
Он едва мог вспомнить последний раз, когда он брал отгул, чтобы покататься под парусом или погулять по туристским тропам.
Междугородные – туристские автобусы имеют конструкцию, обеспечивающую движение с большой скоростью, оборудуются отоплением, вентиляцией, гардеробом, холодильником, туалетом.
Речь идёт о вероятностном характере процессов, происходящих в туристской индустрии.
Когда мне исполнилось четыре года, мама стала опять ездить на туристские базы. Так как она там работала, нас сопровождала очередная домработница.
Как показывает опыт многих стран дальнего зарубежья, это один из самых перспективных культурных и туристских ресурсов.
Его можно обнаружить и на циферблатах, и на аварийных знаках, и на элементах туристского снаряжения, и много ещё где – это самый современный из люминофоров.
Вот и строят международный туристский центр, а к нему – магистраль.
Современные глобальные туристские потоки сметают любую претензию музея на элитарность, демонстрируя её смехотворность.
Мы поддерживали межгерманскую торговлю, культурный обмен, туристские поездки и прочее.
Каждому типу туристов соответствует определённый тип туристского рынка.
Туристский сезон окончен, и городок погрузился в альпийский сон.
Чтобы не выглядеть как беглые заключённые, они украли туристский рюкзак.
Wholesaler – это туроператор, крупные туристские компании, работающие на рынке b2b с более мелкими агентствами, бизнес-агентствами и перепродающие услуги отелей.
Отдых и впечатление от него он получает только в момент нахождения на туристском объекте и в процессе взаимодействия с соответствующей ему окружающей средой.
Сложилось мнение, что туристские путешествия начались в момент, когда поездки утратили торговое значение.
Подростки переминаются с ноги на ногу, тянут шеи, размахивают свидетельствами о рождении, паспортами и свёрнутыми в рулон туристскими ковриками.
Салон туристского класса выглядел почти так же, как в реактивном самолёте, только кресла были побольше и поглубже да табло, на котором вспыхивали различные надписи, торчало под самым носом.
Посредине он будет толщиной с мою туристскую палатку, шея же и хвост у него до странности тонкие.
Таким образом, существует несколько видов туристской услуги, каждый из которых обладает собственным своеобразием и привлекательностью для туриста.
Об этом говорит тот факт, что большая часть туристских предприятий имеет небольшие размеры.
И вместе с тем оживился как будто уфимский проект – провести к пещере дорогу и сделать большое туристское стойбище прямо у подземелья.
Взять: одну скакалку, Анин ремень для джинсов, три пояса от купальных халатов, два длинных папиных шнурка из туристских ботинок, мамин клетчатый шарф, папин парадный галстук с золотыми рыбками.
Пункт 4: «Пассажиры из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при бронировании и заключении договора воздушной перевозки обязаны сообщить перевозчику или агенту перевозчика, а при заключении договора о реализации туристского продукта – туроператору или турагенту, об имеющихся у них ограничениях жизнедеятельности, а также о габаритных, весовых и иных характеристиках индивидуальных средств передвижения (включая наличие и технические характеристики аккумуляторов), перевозимых на борту воздушного судна».
Термин «туристические услуги» сочетает как деятельность отдельных производителей услуг (гостиничных предприятий, предприятий питания, транспорта досуга и проч.), так и непосредственно туристских фирм.
Австрия: ♦ Основан национальный объединённый автомобильный, мотоциклетный и туристский клуб «Oesterreichischer Automobil- Motorrad- und Touring Club» (OeAMTС).
Таким образом, туристская путёвка является конечным «продуктом» деятельности туристической фирмы и соответственно предметом её реализации.
К позитивным итогам этого периода следует отнести возросший интерес науки к проблемам туризма, создание системы рекреационного проектирования, начало формирования новой профессионально-квалификационной структуры и системы непрерывной подготовки кадров туристской сферы.
И если оправдавшая себя на практике модель управления (например, промышленным предприятием) даёт необходимый эффект, то применение её в туристской отрасли может привести к деградации последней.
GDS (Global Distribution System)– это глобальные системы бронирования, которые используются туристскими агентствами по всему миру для бронирования авиабилетов, гостиниц, машин.
Во всех туристских путеводителях о них написано…
События 1991 года подвели черту, многое для нас осталось в прошлом, изменялась география рекреационной деятельности, возникли новые стандарты и представления о том, как и где следует отдыхать, сформировались и продолжают формироваться новые туристские потоки.
Композиторы и барды часто пишут песни на его стихи; все они быстро запоминаются и порой годами остаются на дисках, аудиокассетах, да и просто часто звучат под гитару на вечеринках и у туристских костров.
При наличии множества целей туристского бизнеса доминирующем является достижение наилучших экономических результатов, стремление к извлечению наибольшей прибыли с учётом долговременной перспективы развития.
Я видел, что он захватил с собой ружьё, и на всякий случай подтянул поближе маленький туристский топорик.
Обычно она определяется конкретной туристской территорией, одним или несколькими населёнными пунктами.
С помощью имевшейся у меня туристской карты города мы разобрались с маршрутом и распрощались.
А сами себя считают совсем молодыми, купили катер, красят его и лелеют, втаскивают на берег, спускают на воду, чинят мотор, созывают гостей, чтобы жарить шашлыки и петь туристские песни.
В начале второго курса он пошёл в туристскую секцию как раз для того, чтобы в экстремальных условиях, как он говорил, сжав зубы, постараться перебороть эти боли.
На наш взгляд, возможно и другое определение, раскрывающее основные туристские ресурсы территории, с которыми турист соприкасается во время путешествия.
– И что же вы у них покупаете – одежду или туристские принадлежности?
Один раз она даже зашла на популярный туристский сайт и поместила там разгромный отзыв.
В случае успешной маркетинговой работы и дальнейшего развития туристской инфраструктуры количество иностранных туристов, прибывающих в страну, будет расти.

Цитаты из русской классики со словом «туристский»

Значение слова «туристский»

Цитаты со словом «туристский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туристский»

ТУРИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к турист. Туристская база. Туристский лагерь.

Все значения слова «туристский»

Синонимы к слову «туристский»

Что (кто) бывает «туристским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я