Карта слова «трикотаж» примеры предложения

Предложения со словом «трикотаж»

Но тонкий трикотаж обрисовывал все изгибы фигуры, которую я считала очень неплохой.
Бежевый компрессионный трикотаж свисает со стула, словно сброшенная змеиная кожа.
Из материалов наиболее часто используются хлопок, шёлк, шерсть, мягкий трикотаж, кружево, а также лёгкие и прозрачные ткани.
Основу подушки из натуральной шерсти составляет тонкий хлопчатобумажный трикотаж, в который перпендикулярно вплетены волокна шерсти, что способствует воссозданию естественной структуры меха.
Её применяют в промышленном производстве бельевого трикотажа и чулочно-носочных изделий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, вы продаёте ивановский трикотаж и оплатили показ объявления о вашей компании на почтовом портале Mail.ru.
Серый трикотаж с розовыми вставками.
Из осторожности мы возьмём с собой фланелевые рубашки, камзолы и кальсоны из шерсти, фуфайки из толстого трикотажа, костюмы из мехов, панталоны из толстого сукна и из холста, костюмы из синего холста, кожаные куртки с меховой подкладкой и капюшонами, непромокаемые морские костюмы с такими же капюшонами, плащи из каучука, шесть пар носков по мерке и шесть пар номером больше, меховые рукавицы и кожаные перчатки, охотничьи сапоги на гвоздях, мокасины, лыжи, платки, салфетки…
Извиняюсь за мой наряд, я с массажа, – он указал на короткие шорты из плотного трикотажа и шёлковый халат, накинутый на плечи.
Впрочем, элемент защиты от внешней среды в грубом шерстяном трикотаже всегда присутствует.
Она используется в основном в промышленном производстве для изготовления белья, чулочно-носочных изделий, спортивного трикотажа.
В районе бёдер тоже не было и намёка на веревочки-кружавчики от трусиков, хотя в лёгком трикотаже подобное скрыть просто нереально.
Жар его прикосновения обжигал сквозь тонкий трикотаж платья.
Здания были закутаны в розовый трикотаж, а газоны украсили связанные крючком цветы.
Или вы обучаете кройке и шитью – и ваши ученики так входят во вкус, что создают собственные бренды толстовок, детского трикотажа или вечерних платьев.
Вот я пишу эти строки, на мне платье из чёрного хлопкового трикотажа с белым воротничком с острыми углами и манжетами на пуговичках, как у рубашки.
Ручной трикотаж – вечный тренд, который никогда не выйдет из моды, а выполненный в модном цвете он смотрится вдвойне актуально.
Из-под расстёгнутого полушубка и закрывавшей горло чёрно-белой клетки виднелся синий трикотаж, изрядно застиранный и поблёкший.
В зависимости от материала, использованного при изготовлении, пряжа обладает определёнными характеристиками, оказывающими влияние на внешний вид трикотажа и его потребительские качества.
На ней было чёрное, длиной до пола платье из шелковистого трикотажа, с длинным рукавом, присборенное под грудью и ниспадавшее мягкими складками.
Снова совершив какие-то манипуляции, он снимает железный костюм и остаётся в форменных брюках и куртке из плотного однотонного чёрного трикотажа с джинсовыми нитями, а также тугими кожаными нашивками на локтях, карманах на груди и на бёдрах.
Она ждёт меня. Распахивает дверь, наглый ветер дует в окно. Развивает белоснежные занавески, её бирюзовую сорочку из дешёвого трикотажа.
Приталенное платье из чёрного шёлкового трикотажа с кружевными вставками на рукавах и в области талии – идеальное сочетание, чтобы выглядеть стильно и со вкусом.
Сверх годового плана были произведены товары широкого потребления: хлопчатобумажные, шерстяные, льняные и шёлковые ткани, искусственное волокно, кожаная обувь, чулочно-носочные изделия, бельевой и верхний трикотаж, бумага, часы, фотоаппараты, пианино и рояли, мебель, мясо, колбасные изделия, масло животное, цельномолочная продукция, масло растительное, маргарин, чай, мыло и другие товары.
Платье из тонкого трикотажа подчёркивает стройную фигуру.
Шаркнув светлым ботинком, он исчез в палатке с женским трикотажем.
Отдел трикотажа самый большой.
Оказалось, что это кусок трикотажа, сшитый наподобие трубы.
Давно пора было принять душ и переодеться в мягкий домашний трикотаж.
В стране ставятся ультрасовременные трикотажные фабрики и внедряются самые современные технологии вязания и принтования: этим объясняется появление большого количества высококлассных брендов и проектов в сфере модного трикотажа.
Мокрый трикотаж тут же стал таким грязным, что хоть вой.
Взгляд упал на салатовый пуловер спортивного кроя и очень качественного трикотажа.
Кроме фоток и сувениров предки обещали привести качественный турецкий трикотаж, а мне персонально – крутой кожаный ремень.
Прочность бумаги и обложки и их тактильное качество имеют такое же значение, как стойкость к стиркам и тактильные свойства трикотажа и отпечатка на футболке.
Особыми высокотехнологичными свойствами обладает верблюжья шесть, которая используется при изготовлении трикотажа и тканей.
Потому что если его отвернуть и положить на плечи, было видно, что вшитый в его середину трикотаж сильно заштопан.
Бордовый трикотаж обрисовывал мои тонкости фигуры.
Белый трикотаж обтягивал не холодные пальцы покойника, а парафиновые муляжи кистей рук, наскоро отлитые по гипсовым слепкам.
Особенно, когда она так близко, что он своей грудью сквозь тонкий трикотаж футболки ощущает её грудь.
Но как ей было складываться, если у дамы по городу имелось с десяток магазинов трикотажа и женского белья (причём лучше всего раскупались вещи её размера и близких к нему, что свидетельствовало о преобладании у нас женщин её типа), в которых работали исключительно женщины?
Через тонкий чёрный дорогой трикотаж проступают бугры мускулов.
Глянь! – и она обтянула свой бюст красивым эластичным трикотажем, из которого было сшито её платье, и ему действительно показалось, что они стали округлее и полнее.
Всё это богатство упаковано в красный обтягивающий трикотаж с глубоким декольте.
Мать озверела, напала на него, навалилась перезрелыми, болтавшимися под трикотажем грудями.
Он машинально опустил свою руку на обтянутое трикотажем бедро.
Ни джинсов, ни куртки, ни дублёнки, ни импортного трикотажа.
Фирма торгует трикотажем – свитера, водолазки, кардиганы.
Трикотаж обтянул фигурку как вторая кожа, серебристый тоненький пояс подчёркивает тонкую талию.
Вся обтянутая блестящим трикотажем, похожим на змеиную кожу.
– Отвратительное место. – Торговец трикотажем умолк и захрустел жареными рыбками тагу-тагу. – И это они называют первым классом, – заметил он.

Значение слова «трикотаж»

Цитаты со словом «трикотаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трикотаж»

ТРИКОТА́Ж, -а, м. 1. Машинная вязаная ткань.

Все значения слова «трикотаж»

Синонимы к слову «трикотаж»

Ассоциации к слову «трикотаж»

Каким бывает «трикотаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я