Карта слова «транспортный» примеры предложения

Предложения со словом «транспортный»

Номер путевого листа указывается в заголовочной части в хронологическом порядке в соответствии с принятой владельцем транспортного средства системой нумерации.
Большинство крупных транспортных компаний распалось, и кораблестроители разорились.
Два голографических монитора освещали сложную структуру аварийного пилот-ложемента, непонятно за какой надобностью установленного в грузовом отсеке транспортного корабля.
На первый взгляд это обстоятельство совершенно не вяжется с вполне позитивной предысторией развития транспортных систем российских городов.
Последние вначале использовались в качестве транспортных самолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высококонцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние, исчезнувшие стены задают движение транспортных потоков, облик городской застройки и многое другое.
Не могу быть уверен, был ли это авианосец или одно из больших транспортных судов.
В результате мозг расширяет это пересечение, добавляет туда больше полос, превращая его в крупный транспортный узел.
Многослойные коммуникации то уходили вглубь, уступая место промышленным комплексам, то появлялись вновь, извиваясь меж сложными развязками транспортных артерий…
Форма и объём воздушной машины подстраивались под количество пассажиров, и машина первой транспортной сети индивидуального пользования – аэр – могла перевозить до десяти человек.
Временное разрешение на право управления транспортными средствами продлевается органом, рассматривающим дело об административном правонарушении.
Один из примеров агентных систем – это управление транспортной инфраструктурой.
Другим примером служат транспортные расходы владельцев грузовиков, которые обеспечивают доставку сырья для различных видов продукции на завод при помощи одного грузовика.
Главными транспортными магистралями являются шоссе – Хорошовское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ленинградский проспект и др.
Далее пассажирам предлагается единая интегрированная система транспортных услуг.
Первыми по указанным выше причинам возникли валютно-вексельные биржи, и только много позже, когда торговые ярмарки стали угасать из-за развития транспортного сообщения, появились товарные биржи.
Об этом часто говорили матросы в морской транспортной развязке.
А оказавшись в машине, должен будешь положиться на водителя, но далеко не у каждого современного владельца транспортного средства помыслы чисты, как слеза ребёнка.
– Попал! – провозгласил на весь транспортный отсек катера рядовой.
Задумавшись, женщина не следила за дорогой, и опомнилась, только когда машина стала подъезжать к третьему транспортному кольцу.
Начальник транспортного отдела поинтересовался, может ли его ведомство сделать что-нибудь для снижения нагрузки.
Море же всегда представляло собой удобный транспортный путь.
– Поднимите службу транспортной безопасности на случай, если он попытается вывезти их из страны.
Эти магистрали проложены в основных транспортных коридорах городской агломерации.
Например, только содержание 5000 лошадей в одной кавалерийской дивизии требовало в четыре-пять раз больше транспортных средств, чем было необходимо пехотной дивизии.
Их корабли берут в какой-нибудь крупной транспортной компании подряд на чартерные перевозки и некоторое время честно выполняют взятые на себя обязанности.
Прожекторы метнулись по плацу и осветили военный транспортный вертолёт.
Средством разрешения транспортной проблемы была определена бережная модернизация уличной сети, особенно в перегруженном центре.
Во-вторых, благодаря открытию паровой тяги мир пережил революцию в развитии транспортных средств, которая также способствовала торговле.
По манёвренности немецкие пехотные дивизии, хорошо оснащённые автотранспортом, значительно превосходят советские, где основное транспортное средство – лошади.
Активно строились дороги, мосты, в целом развивалась система транспортных коммуникаций.
А что потом было, я не видел, – сказал начальник транспортного цеха, – я сразу стал в службу спасения звонить.
Соответственно поток маломерных судов с отчётливо выраженной характерной интенсивностью, плотностью и скоростью осложняет движение транспортных судов на внутренних судоходных путях.
Замену изношенных шин на новые транспортные организации отражают как ремонт основного средства, при этом новые шины списываются со счёта 10 на счёт затрат и на них заводятся указанные выше карточки.
Отличная транспортная доступность– это возможность добраться с разных дорог на автомобиле, а также различным общественным транспортом.
В роли ребёнка, родителя, воспитуемого, воспитателя, учителя, ученика, товарища, сотрудника, подчинённого или начальника транспортного цеха?
Реки в то время – это главные транспортные артерии, лодки – основное средство передвижения.
Для аренды транспортных средств наиболее распространены платежи в твёрдой сумме, вносимые периодически.
Хорошо иметь транспортную авиацию, тысячи километров железных дорог, десятки тысяч шоссейных.
Такими товарами являются, например, технологическое оборудование, строительно-дорожная техника, транспортные машины общего пользования, топливно-сырьевые товары и т. п.
Из этого можно заключить, что повышение дохода, индустриализация, революция в сфере транспортных перевозок, совершенствование средств связи и либерализация экономической политики дополняли и усиливали друг друга.
Более подробно о медицинском освидетельствовании работников транспортных предприятий будет указано ниже.
Многие из них позднее использовались в качестве транспортных самолётов.
Подтянутый двумя транспортными лучами, оплавленный корпус лёгкого крейсера занял своё место в боковой нише корпуса.
Тарифы грузового транспорта и тарифы пассажирского транспорта– это цена, по которой отправители грузов и пассажиры оплачивают транспортным организациям услуги перевозки грузов и пассажиров.
Каждый метр на этих фермах занимали манипуляторы и транспортные платформы в виде тонких площадок.
Все предприятия испытывают потребность в автотранспорте, но деятельность собственной транспортной службы для них порой проблематична.
В наше время такие псы верно служат в уголовном розыске, экспертно-криминалистической и патрульно-постовой службах, охране и транспортной полиции.
Мост уже развели, и под его пролётами проплывал небольшой транспортный модуль, его размеры позволяли пройти под всеми разведёнными мостами.
В представленном материале приведено решение практических задач для работников, назначенных в качестве лиц, осуществляющих досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности в сфере дорожного хозяйства, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Цитаты из русской классики со словом «транспортный»

Значение слова «транспортный»

Цитаты со словом «транспортный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Синонимы к слову «транспортный»

Что (кто) бывает «транспортным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я