Карта слова «трансокеанский» примеры предложения

Предложения со словом «трансокеанский»

Таким образом, основную часть трансокеанского канала создала сама мать-природа.
В искренности правительственных заявлений нельзя было усомниться, поскольку опасность угрожала международным трансокеанским сообщениям.
Так называемые трансокеанские рейды бомбардировочной авиации в ходе китайско-японского инцидента в первый раз раскрыли истинные возможности японских боевых самолётов.
Сейчас было бы интересно взглянуть на карту этих трансокеанских перемещений.
Как и первоначальная африканская мутация, трансокеанский гибрид AD возник лишь однажды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них были все удобства самых роскошных кают трансокеанских лайнеров.
Поэтому можно говорить о некоем едином трансокеанском пути.
Рост трансокеанской торговли, по ходу которого товары преодолевали по 4800 км в обе стороны, теоретически обосновывался идеями меркантилизма и стимулировался разгоравшейся экономической борьбой между крупнейшими европейскими державами.
Корпус трансокеанского воздушно-подводного скоростного судна последнего (проект представлен в 1889 г.) также должен был разделяться на ряд отсеков вертикальными и горизонтальными перегородками.
Ещё испанцы носились с мыслью прорыть трансокеанский канал.
Ни одно трансокеанское пароходное предприятие не было руководимо с таким умением; ни одно дело не увенчалось таким успехом.
Но если для некоторых вся эта таинственная история имела чисто научный интерес, то для людей более практических, особенно для американцев и англичан, заинтересованных в безопасности трансокеанских сообщений, со всей очевидностью вставала необходимость очистить океан от страшного зверя.
Системы развлечений с расширенным набором опций обычно устанавливают только на больших самолётах, следующих трансокеанскими рейсами.
Концепция перспективной трансокеанской операции вынуждала перестраивать вооружённые силы.
Богатые люди начали беречь свои деньги и отказываться от дорогостоящих трансокеанских воздушных путешествий.
Такой стратегический контроль может поэтому привести к органичному развитию политических, экономических и культурных связей между периферийными регионами континента и отдалённой трансокеанской державой.
Разумеется, между былым трансокеанским имперским соперничеством европейских держав и современным азиатским есть основополагающее различие.
Так, полинезийцы силой невыносимого напряжения совершили рывок в попытке преодолеть трудности трансокеанского пути и нашли рай земной на островах.
При проведении массовых трансокеанских операций такой период развёртывания был сочтён недопустимым.
Экономика здесь начала процветать благодаря торговле, в том числе трансокеанской.
Морские государства наращивали свою мощь, используя доступные водные пути для создания трансокеанских анклавных владений, через которые они осуществляли политическое и экономическое влияние.
Поэтому не было бы ничего удивительного и в том, если бы первые целенаправленные трансокеанские плавания совершили всё-таки средневековые европейцы.
Юные лётчики почувствовали себя пионерами авиации, совершившими трансокеанский перелёт.
Период, который принято называть «Новым временем», напротив, среди прочего характеризуется европейской трансокеанской экспансией и установлением контактов между разными цивилизациями.
Этим людям были не нужны «сухопутные мосты» и «затонувшие материки», изобретаемые кабинетными учёными, чтобы объяснить удивительный феномен трансокеанских миграций в древности.
Такие как он собираются в артели, клубки-сети, составляют узкоспециализированный механизм и продают свои услуги арктическим или трансокеанским директориям.
Рядом с ним сидела девушка, прекрасная в своей недоступности, под ногами шумело море, а, где-то там, в морской дали, шарил по небу луч прожектора трансокеанского лайнера, плывущего сквозь тьму.
За этим последовали революционные изменения в мировой торговле, такие как подъём мультинациональных корпораций, необъятное расширение трансокеанской торговли и массовое перемещение миллионов людей через океаны, включая и насильственное порабощение миллионов африканцев, предназначавшихся для работы на американских рудниках и плантациях.
Масштабы будут меняться: от камней до городов, от деревьев до мегакорпораций, от трансокеанских судоходных путей до атомной бомбы.
В кают-компании было неуютно – слишком резко кидалась в глаза неумелая подделка под европейский комфорт, столь обычный не только на европейских, но даже и на американских трансокеанских пароходах.
Можно смело предположить, что болезнь прибыла сюда, когда начались трансокеанские перевозки13,14.
Комфортабельные моторные яхты – небольшие, для отдыха, прогулок и морской рыбалки; и огромные, безумно дорогие многопалубные посудины, на которых можно смело пускаться в трансокеанские переходы.
Северные айсберги опаснее, они могут спускаться до широт, где пролегают трансокеанские маршруты.
Для поддержания «Изумруда» в рабочем состоянии такого состава хватало, но для трансокеанского похода, многомесячного рейдерства в открытом море и, если придётся, боя – ни в коем случае.
Ситуация сложилась такая, что нам необходимо в кратчайшие сроки создать несколько трансокеанских путей сообщения, стабильно работоспособных и безопасных.
Даже не трансокеанская монорельсовая хорда, а древнее, ржавое корыто!
Она пребывала в эдаком исповедальном настроении – словно пыталась заложить основу для нашего трансокеанского марафона, призванного вновь сблизить разбежавшихся в разные стороны сестер-близнецов.
Спокойная, предсказуемая погода тех широт, в которых жили колонисты, способствовала полётам по трансокеанским линиям.
Однако он быстро заснул во время трансокеанского перелёта, хотя в планшете всё ещё было полно мультфильмов, которые можно было посмотреть.
Вспомогательные авианесущие суда во многом повторяли исходные быстрые трансокеанские контейнеровозы.
Навсегда запомнился неприятный случай, имевший место на конечной стадии трансокеанского рейса.
Всю ночь над нами урчали моторы, наполняя воздух запахом машинного масла и ничем не пахнущей окисью углерода, отчего у меня возникло ощущение, что мы находимся рядом с трубой идущего на всех парах трансокеанского лайнера.
Через неделю мы с тобой отправляемся в кругосветное путешествие на роскошном трансокеанском лайнере.
И эта трансокеанская держава во многих отношениях также была имперской по своему характеру.
Да и трансокеанские плавания доколумбовых времён нельзя считать доказанными.
Работу выполняли на совесть, и за все трансокеанские перевозки случаев подмочки зерна не было.
Маленькая наша войнушка грозила перерасти в нечто большее, но нам всё же удалось оторвать неплохой кусок, вынеся его личный сейф с ценностями, и после того на кренящемся на один борт судёнышке отправиться в трансокеанское плавание.
Вы видели котлы наших посудин, что отваживаются на трансокеанский переход?

Значение слова «трансокеанский»

Цитаты со словом «трансокеанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансокеанский»

ТРАНСОКЕА'НСКИЙ, ая, ое [от латин. trans — через и слова океанский]. Совершающий рейсы через океан. Т. пароход.

Все значения слова «трансокеанский»

Синонимы к слову «трансокеанский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я