Карта слова «трансивер» примеры предложения

Предложения со словом «трансивер»

Включает трансивер и перестраивает его по диапазону и начинает работать телеграфом на общий вызов: CQ CQ CQ DE RA3WUG RA3WUG RA3WUG PSE K (RA3WUG-это радиолюбительский позывной автора пьесы.) повторяет фразу телеграфом и в это время слышится звук подъехавшей машины.
Тип подключения определяется установленным трансивером.
Оптические трансиверы позволяют достичь высоких скоростей передачи данных и обеспечить надёжную связь в сетях связи.
На другом конце оптоволоконного кабеля приёмник трансивера получает изменённую световую волну и использует фотодиод или фотодетектор для детектирования её фазы и амплитуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я было хотел просто взять трансивер и выскочить наружу, чтобы сэкономить несколько секунд, но мне пришлось закрепить на себе маячок, чтобы он не выключился, если лавина начнёт швырять меня.
На другом конце оптоволоконного кабеля приёмник трансивера принимает световую волну и превращает её обратно в электрический сигнал.
Снова смена кадра и теперь капитан стоит рядом с разобранной панелью управления трансивером анимотерии, пытается компенсировать полученные повреждения и вернуть её в рабочее состояние.
Первая ударная волна беспрепятственно прошла сквозь наружную демультиплексовую обшивку корабля и, закольцевав контур корабля, вывела из строя трансивер анимотерии.
Во время восстановления вами заводских настроек на панели управления трансивером, она получила заряженный импульс от столкновения со второй ударной волной, а вы подверглись воздействию адронно-хрононового разряда и потеряли сознание.
Оптический трансивер получает электрический сигнал от активного элемента (например, микросхемы или процессора) через электрический интерфейс.
Трансивер получился компактным, не более видеомагнитофона, а индикатор вышел похожим на шариковую ручку, всё оборудование поместилось в дорожную сумку.
Приёмопередатчиком является донор, он посредством трансиверов выходит на донора в прошлом.
Мне удалось починить трансивер анимотерии, но и помимо него работы хватало, внутреннюю и внешнюю обшивку изрядно потрепало.
Уходов от частоты трансивера и приёмника не наблюдалось.
Он вытащил из розетки вилку паяльника и на её место вставил вилку питания трансивера, щёлкнул тумблером включения прибора и стал медленно крутить ручку верньера настройки частоты.
Трансивер айком ай си семь тысяч восемьсот.
Работу мозга можно сравнить с работой трансивера – приемопередающего устройства; наш мозг играет скорее вспомогательную, чем производящую роль: он делает возможным сознательное восприятие.
Он встал и нажал кнопку на своём наручном трансивере.
– В общем, возьмём портативный трансивер, я думаю.
В другом пакете замотанный в полотенце ехал трансивер размером с полторы магнитолы и всего пару килограммов весом – FT-857D с гарнитурой, пожалуй, самое драгоценное моё имущество на данный момент.
А что вы четыре трансивера в нашем грузе не увидели, так это не наши проблемы, лучше сотрудников учить надо.
Взяли четыре новеньких трансивера с гарнитурой.
Маленький носимый трансивер «Иесу» позволит закричать «караул!», если рядом будут суда, дальность действия небольшая.
Я запустил на сканирование трансивер и набил трубку, пусть прибор проверит все диапазоны.
Я придвинул к себе включённый сканирующий трансивер, добавил громкости, какое-то время прослушивая эфир.
Что за этот трансивер дать можете?
Когда диапазоны полностью «закрылись», я отключил трансивер и пошёл домой.
Она развернула машину, включила сирены и достала трансивер.
Наконец-то удалось купить фирменный трансивер вместо самодельного.
Вечерами я садился за стол, придвинув его поближе к окну, подключал трансивер к антенне и отправлялся в плавание по волнам эфира.
Маленький китайский трансивер я настроил на местную FM-радиостанцию и постоянно держал на столе.
Трансивер выдал в наушники кристально чистый эфир.
Один карманный коротковолновый трансивер.
Видя, как рубка закручивается вокруг меня, когда боковые волны били в лодку, как в бубен, слыша неритмично, неотступно сменявшие друг друга звуки: перестук – рокот – рёв – вой – свист – перестук, – смешанные с потусторонней какафонией воды снаружи – удары, скрип, мяуканье, рыданья, хрип, шипенье, дыша выхлопами дизелей, держась за привинченную к полу аппаратурную стойку, наклоняясь, взлетая и опускаясь на металлическом стуле, подбираясь и обмякая, я сидел, то закрывая глаза, то глядя на мутно блестевшие индикаторы трансивера.
Какие-то трансиверы, усилители и платы с вынутыми внутренностями.
– А почему не используют промышленных дронов с усиленным трансивером? – озвучил я свой вопрос, а инструктор изумлённо вскинул брови.
Оптические трансиверы – это устройства, которые комбинируют функции оптического передатчика и приёмника в одном модуле.
Я-то думал, что это камера то и дело пищит, но, наконец, сообразил, что звук исходит от моего лавинного трансивера.
Модуляция света: Электрический сигнал затем подаётся на лазерный диод или полупроводниковый лазер внутри оптического трансивера.
– Включаю трансивер анимотерии, – ответил капитан.
Вон уже многоканальные портативные трансиверы с собой таскают, ночники третьего поколения…
С чем можно сравнить азарт, когда слышишь в наушниках позывные корреспондента, забросившего свою антенну на дерево посреди леса, а у тебя при этом рабочее место – трансивер размером с пару сигаретных пачек и антенна – кусок провода, брошенный с балкона на стоящий рядом столб?

Значение слова «трансивер»

Цитаты со словом «трансивер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансивер»

Транси́вер (англ. transceiver, от слов transmitter — передатчик и receiver — приёмник) — приёмопередатчик.

Все значения слова «трансивер»

Синонимы к слову «трансивер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я