Карта слова «тоник» примеры предложения

Предложения со словом «тоник»

После процедуры протрите лицо тоником или кусочком льда, приготовленного из настоя ромашки, нанесите питательный крем.
Он расстегнул молнию комбинезона и потянулся к запотевшей бутылке тоника.
После умывания хорошо протирать кожу тоником, содержащим фруктовые кислоты или очищенный спирт. Обязательно использование крема.
Если после использования подобных средств возникает чувство стянутости, то лучше наносить его один раз в день, а второй раз использовать тоник для нормализации рН кожи.
Уменьшить сальность помогут, помимо двухразового умывания с мыльными средствами, специальные тоники или лосьоны с небольшим содержанием спирта, обладающего обезжиривающим действием, или каких-нибудь вяжущих веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это пограничное явление между силлабо-тоническими размерами и размерами переходными к чистой тонике.
Тоник является незаменимым средством для удаления остатков крема, способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса кожи.
Эти плохие сны мучили всю мою семью, и несколько дней назад папа принёс тоник.
Освежающий тоник изготовлен на основе воды и глицерина, как правило он неспиртовой и подходит для сухой и чувствительной кожи.
– Очищение и отшелушивание: Комбинация молока и лимонного сока в тонике может помочь мягко отшелушить верхний слой мёртвых клеток кожи.
Требуется на 1 порцию: 1/2 стакана замороженной чёрной смородины, 1 стакан абрикосов без косточек, несколько листьев свежего салата, 1 стакан сладкого винограда, 0,5 ч. л. ванильного сахара, 1/4 стакана холодного лимонного тоника.
– Повышение влажности: Применение тоника помогает балансировать уровень влаги в коже.
Молоко, входящее в состав тоника, имеет увлажняющие и смягчающие свойства.
Наверняка ты видела в продаже очищающие тоники или специальное очищающее «молочко» для лица.
То же самое наблюдается при длительном применении тоников на спиртовой основе, протирок и примочек на основе настойки календулы, борного спирта, салицилового спирта, так активно продвигаемых блогерами и визажистами в своих аккаунтах.
В музыке есть такое понятие, как модуляция: переход из одной тональности, в другую, с закреплением новой тоники – т.е. новой высоты звучания.
Это могут быть тоники с этиловым спиртом, растворы салициловой кислоты или аптечные спиртовые настойки, например, календулы.
Хозяин налил ему высокий стакан тоника и уселся в кресло напротив.
Кое-как выбравшись из дилижанса на затёкших от длительного сидения в одной позе ногах, я первым делом сделала глоток тоника.
Поднявшись, я глотнула ещё тоника. Тело по-прежнему бросало то в жар, то в холод, но в голове немного прояснилось. Хорошую всё-таки настойку дал аптекарь.
Она помогает коже выровнять и восстановить тот самый Рh-баланс, то есть, если кожа жирная, с помощью тоника мы можем её перевести в более кислотную среду.
Мелкие шрамы, доставшиеся ему от прошлых битв, исчезли, а кожа приобрела странный оттенок, точно под воздействием питательных тоников.
Он вытащил бутылку джина и стакан, налил немного и разбавил тоником.
Если у вас жирная кожа, то использование тоника с фруктовыми кислотами поможет снизить проявления жирного блеска и сделать расширенные поры менее заметными.
Если у вас обезвоженная или сухая кожа, то увлажняющий тоник или эссенция усилят этот аспект ухода за лицом.
– О, господи, сходить до алкошопа что ли? – снова вслух задумался я, – Хоть пивка какого-нибудь или джин тоника взять?
Она предпочитала проводить время за книгами, на тренировках в спортзале, а не болтаться бесцельно по улицам с банкой тоника в руке и хихикать как полоумная.
Затем влил ей в рот немного тоника и похлопал по щекам.
На подиуме молодая женщина исполняла песню о неразделённой любви, а он потягивал бренди, разбавленный тоником, бросал взгляды то на солистку, то на девушку, которая сидела одна и, наверное, праздновала завершение затянувшихся отношений, которые ни к чему хорошему не привели бы.
Натуральный тоник выравнивает pH кожи, освежает и успокаивает кожу, сужает поры, устраняет мелкие дефекты, помогает оздоровлению кожи.
Тоник подходит для ухода за кожей с сосудистыми заболеваниями, а также для чувствительной кожи.
Или вы очистили кожу, потом наносите тоник с помощью ватного диска, а на ватном диске остатки тонального крема.
Холодная вода уместна в качестве тоника – ей можно ополоснуть лицо после контакта с горячей водой или паром.
К тому же хороший тоник может заменить собой целый арсенал косметики!
Поставив его посреди жилища, он затем прошёл к одной из его стен и, отбросив в сторону какой-то настил, достал из-под него упаковку с баночками тоника.
Ни в коем случае не смывайте тоник для лица, оставьте его подействовать, ведь только тогда кожа получит увлажняющие и питательные вещества.
Плеснул тоника из стоящей рядом бутылки.
Вопросы будут касаться в основном твоего режима дня, – профессор, смочив ватный диск тоником, аккуратно провела им по глад-кой упругой коже.
Я всегда готовлю клубничный тоник летом. И если честно, уже не представляю, как можно жить без такого чуда…
Сделайте травяной тоник, чтобы освежить лицо и защитить его от морщин.
Правильнее будет смыть водой, затем обработать кожу диском, смоченным тоником. И придерживаться алгоритма ежедневного ухода.
Он глотнул тоника и попытался успокоиться.
Как выбрать тоник с учётом типа кожи?
Тоник оказался удивительно приятным: мятным, с тонкой ноткой лимона.
Тоник содержит гидролат босвеллии и лактобионовую кислоту.
Лучшие тоники – увлажняющие, лёгкие, без масел в составе. Алоэ вера, лёгкие молочные кислоты подойдут идеально.
– Просто тоник. Ничего страшного. Ты лучше пей.

Значение слова «тоник»

  • То́ник (от англ. tonic — тонизирующий) — горько-кислый безалкогольный газированный напиток. Часто используется для разбавления спиртных напитков, особенно джина, приготовления коктейлей. (Википедия)

    Все значения слова ТОНИК

Цитаты со словом «тоник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тоник»

То́ник (от англ. tonic — тонизирующий) — горько-кислый безалкогольный газированный напиток. Часто используется для разбавления спиртных напитков, особенно джина, приготовления коктейлей.

Все значения слова «тоник»

Синонимы к слову «тоник»

Ассоциации к слову «тоник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я