Карта слова «тогда-то» примеры предложения

Предложения со словом «тогда-то»

Вот тогда-то человек встречается с самим собой и обретает бессмертие.
Дождусь, когда они выйдут из спальни, а уж тогда-то придумаю, как сделать, чтобы их всех поймали!
Вот именно тогда-то я и понял то чувство, о котором мне рассказывал мой покойный брат.
И тогда-то стали зверьки придумывать болезни, всё новые и новые, и навыдумывали столько, что, если бы у них в конце концов не иссякла фантазия, люди уже давно погибли бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё влюбится в неё, вот тогда-то начнутся настоящие проблемы.
Вот тогда-то приходят отделочники – художники, монтёры, столяры – кто нужен для выполнения заказа.
И тогда-то начали распространять клевету, подбрасывать анонимки, фальсифицировать её результаты на отборочных соревнованиях к первенству мира, Олимпийским играм, чтобы не допустить туда…
Вот тогда-то первые поселенцы и накрыли свои жилища магнитным куполом.
Вот тогда-то возникла идея – провести нечто вроде музейного капустника…
И вот тогда-то страх начал расти с ужасающей скоростью, и кровь прилила к ушам, ибо ни единый звук не слетел с его губ, даже когда он закричал во всю мочь.
Каждый прожитый месяц, год, даже день, не говоря уже о десятках лет, – это ведь не просто анкетные данные, биографические сведения: родился тогда-то, крестился там-то, с такого-то года учился, а затем работал, служил там-то.
Уж тогда-то можно крикнуть: «Какого хрена?!» И когда ты установил новый рекорд в компьютерной игре.
И тогда-то появилось рабство.
Тогда-то мама и начала приставать, чтобы я пригласила друзей.
И вот тогда-то увидел твоих слуг.
Мне – повестка: явиться тогда-то в милицию, к следователю.
Тогда-то папа и попросил его стать нашим звёздным гостем.
Тогда-то молодая графиня вдруг сделала роковой шаг.
Человек рассказывает: «Родился там-то тогда-то», и дальше начинаются истории.
Тогда-то дела определённо пойдут лучше.
Тогда-то мальчик и заметил самое странное.
Тогда-то друг и припомнит пословицу: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Вот тогда-то женщина и начинает краситься.
Когда у работника есть подробное расписание: тогда-то сделать то-то и то-то – он скорее всего всё так и сделает.
Тогда-то юного следопыта уж точно пригласят на передачу, и родители перестанут считать, что охота за призраками – «глупая псевдонаука», как говорит его мама.
Тогда-то человек и говорит, что он ничего не может с собой поделать, хотя понимает, что действует неадекватно или испытывает чувства, для которых нет рационального объяснения.
Скажите, может быть, вы всё время откладываете какую-то часть жизни на потом, когда появится некто или будет решена некая проблема – и вот тогда-то наконец сможете реализовать все мечты?
Мужчина дёрнул её за волосы, причём достаточно резко, и тогда-то девушка ощутила напряжение внизу живота и резкую вспышку наслаждения.
Оду во славу… дурень старый… нет, тогда-то ещё молодой, но теперь…
– Изобретаем все новые и новые машины, и всякие субмарины, а всё равно десять тысяч веков пройдёт, пока мы ступим на самое дно океана, в это царство чудес, и тогда-то узнаем, что значит настоящий ужас.
Ибо мудрость и разумность – они же совсем для других целей, и, когда в подобной среде удаётся отказаться от стремления к мудрости, тогда-то народ выгадывает во сто крат.
И тогда-то произошло не менее удивительное, чем внезапная встреча на тёмной дороге.
Достаточно повесить над кассовым окошком объявление, что такой-то артист или коллектив тогда-то будет выступать и шепнуть кое-кому на ушко, что пока ещё есть в продаже несколько свободных билетов.
Тогда-то семья и переместилась в восточный флигель, который так или иначе всегда был самой любимой частью дома.
Но заметить подмену сложно, пока не откроешь крышку, тогда-то сразу станет понятно, что зелье другое.
И тогда-то великие некроманты семьи, что правила миром, объединились.
Я покатил тележку мимо колбасного прилавка и вот тогда-то заметил девушку.
После чего нам вновь пришлось менять место – тогда-то мать и нашла того, кто готов был принять её с двумя детьми.
Вот тогда-то парень и сбежал подальше от густонаселённых игровых локаций, где обосновались крупные гильдии.
И вот тогда-то придётся столкнуться с последствиями.
Ну тогда-то всем будет плохо-побьёт,и отвечать не будет,т.к.с головкой неблагополучно.
Тогда-то мир и стал исчезать из виду.
Тогда-то случился первый бунт.
В мечтательной жизни, которой она отдавала большую долю своего существования, у неё было своё хозяйство, свой муж, даже о детях она думала, – тогда-то вдруг вспыхивало её лицо и становилось задумчиво; у ней свои гости, она принимает их, разговаривает с ними, просит садиться, играет для них на фортепьяно, готовит им чай и закуску.
Тогда-то время и понеслось, реками между ними.
И вот тогда-то наступило царство взятки!

Цитаты из русской классики со словом «тогда-то»

  • Он стал ездить на те конгрессы"Мира и свободы", которые собирались в конце 60-х годов в Швейцарии. Первый состоялся в Женеве. Я на него не попал, но попал на второй и на третий конгрессы, бывшие в Берне и в Базеле. Тогда-то я и познакомился с этим страшным упразднителем всей цивилизации по рецепту непримиримого анархизма.
  • — Вылечился, когда увидел ваше «вольное козачество» на службе у турецкого деспотизма… Исторический маскарад и шарлатанство!.. Я понял, что история выкинула уже всю эту ветошь на задворки и что главное не в этих красивых формах, а в целях… Тогда-то я и отправился в Италию. Даже не зная языка этих людей, я был готов умереть за их стремления.
  • — Анафеме предали! Не анафеме, а памятник ему поставить надо! И дождемся, будет памятник! И не один еще Стенька Разин, будет их много, в каждой деревне свой Стенька Разин найдется, в каждой казачьей станице сыщется, — а на Волге сколько их! Только надо, чтобы их еще больше было, надо потом слить их — да и ахнуть! Вот только тогда-то все ненужное к черту полетит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тогда-то»

Цитаты со словом «тогда-то»

  • Авторов, вовсе не отступающих от нормы, конечно, не существует… Когда чувство нормы воспитано у человека, тогда-то он начинает чувствовать всю прелесть обоснованных отступлений от неё.
  • Я обожаю автогонки. Для меня это спорт, а не технические упражнения. Моя идеальная машина Формулы-1 должна быть подобной McLaren M23 с большим, нормально работающим двигателем в 800 сил, с 21-дюймовыми задними шинами. Много людей утверждает, что нужно сужать резину. А я не согласен, потому что вам нужны большие колеса, чтобы замедлиться, когда машину закрутило. Также нужно много лошадиных сил, чтобы „отклеить“ большие шины от дороги и заставить машину войти в занос. Тогда-то и будет чертовски фантастический спектакль, скажу я вам. Мы должны проходить повороты на одну передачу ниже, чем сейчас, позволив машине идти в заносе. Вы знаете, люди все еще восхищаются Ронни Петерсоном на Lotus 72, и я их понимаю. Я с ними согласен. Такую разновидность развлекательного мероприятия я хочу предложить народу. Дым из под колес! Да-а!.. Я боялся за фанов, потому что я один из них! Я знаю, что люди упускают моменты увидеть интересное, а это плохо.
  • Это было всего лишь обещание — того, что будет, чего-то хорошего, что придёт когда-нибудь. Когда-нибудь потом… после смерти. («Помутнение»)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «тогда-то»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тогда-то»

1. именно тогда, в то время

Все значения слова «тогда-то»

Синонимы к слову «тогда-то»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я