Карта слова «терьер» примеры предложения

Предложения со словом «терьер»

Такой вот парадокс, потому что обычно нам кажется, что нежный йоркширский терьер портится от одного только взгляда в сторону грубой еды, тогда как немецкая овчарка способна переварить автомобильную шину.
После долгих обсуждений учитель и его ученик выбрали за образец лохматого чёрного терьера.
Мальчишка остановился и подошёл к ребятам, хитро улыбаясь. Вслед за ним увязались два маленьких терьера.
К тому же американский стаффордширский терьер очень активен, для нормального развития ему требуются регулярные физические нагрузки.
В раннем возрасте щенки американского стаффордширского терьера могут показаться немного неуклюжими, но координация движений у них должна быть хорошей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тсонга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Библиотекарь постучала пальцем по наручным часам, после чего взяла со стола фигурку шотландского терьера и удалилась в свой кабинет.
Поводом послужила отмена её концерта в клубе в связи со смертельной раной собаки – тибетского терьера, попавшего под колёса автомашины.
Поскольку при разведении обычно уделяется внимание не столько внешнему виду животного, сколько физической подготовке и темпераменту, американские стаффордширские терьеры имеют высокую продолжительность жизни.
Он усердно орудовал метлой, а в свободную минуту садился на опрокинутый вверх дном деревянный ящик и беседовал с большим своим другом, ирландским терьером из соседнего дома.
На улице возле портового мола залаял маленький белый терьер.
В начале 1990-х гг. у них появились первые щенки, и с тех пор популярность американских стаффордширских терьеров стала стремительно расти.
Обыкновенно сходятся на том, что это был белый английский терьер, спаренный с бульдогом.
Ему непременно хотелось пройти мимо магазина, где за стеклом была выставлена картина, на которой два терьера ловили крысу.
Лохматый терьер, одним прыжком преодолевающий добрый десяток метров, мог показать и свои зубы…
Бело-коричневый пёс был похож на поджарого жесткошёрстного терьера, но сумасшедшие лохматые уши выдавали его с головой.
Оказалось, соседский терьер ненавидел кошек не так сильно, как белок.
На складе пять охранников – четыре бульмастифа и один джек-рассел, причём мелкий терьер, похоже, главный, как ни странно.
В ней имеется и кровь терьеров, так как он не только темпераментен, но также является чутким и смелым сторожем.
– Эй! Прекрати! – сказал я, и снова прозвучал смех, похожий на лай терьера.
Согласно принятому стандарту в клубе мог регистрироваться практически любой рабочий терьер преобладающего белого цвета, подходящий под примерное описание породы.
Эту породу назвали американским стаффордширским терьером.
И если это – дедушка или бабушка, или внук или внучка, а все остальные работают и учатся, то не вздумайте заводить дога, овчарку, ротвейлера, «ризена», «пита» или крупного терьера (неважно – эрделя, буля, чёрного, они все очень энергичные, достаточно сильные и трудноуправляемые, даже милые «фоксики»!), и им подобных.
Это случается как со взрослыми терьерами, так и со щенками.
Под горячую руку попал даже один чёрный русский терьер, зверушка уж вполне безобидная.
Внешне он очень напоминал терьера, остановился в нескольких ярдах, зарычал и оскалил длинные белые зубы.
В чём-то она ужасно напоминала принцу его охотничьего терьера.
К сожалению, к друзьям добавляется ещё и собака, небольшой терьер, которого ты выпросила у матери.
Он часто с тёплым чувством одобрял постановление о намордниках и менял своего портного, когда узнавал, что бедняга держит терьеров.
Мгновенье – и маленький проворный терьер прыгнул на клавиатуру компьютера, разогнав всё волшебство, которым ноутбук только что был окутан.
Уже почти ночь, – старший терьер посмотрел на стремительно наливающийся тёмной синевой небосклон на западе и широко зевнул.
Мода на породу собак джек рассел терьер жива до сих пор.
Видимо, в процесс вмешался какой-то терьер.
Итак, в результате нескольких невинных и невероятно простых логических построений, мы приходим к тому, что нарисованный вами, сударь, седовласый практикующий домашний врач – пенсионер, вдруг на наших глазах начинает быстро испаряться, а вместо него из кувшина вырывается джин в виде вполне цветущего молодого человека возрастом под тридцать лет, он появляется из клубов дыма и совершенно чужд обычного в такой среде самолюбия, в придачу слегка рассеян, с особой нежностью относится к своей собаке, относительно породы которой я пока ничего сказать не могу, за исключением того, что ростом она чуть больше терьера, но гораздо меньше мастифа.
Лишь жена и старый терьер напоминали ему о том, что существует что-то земное.
Это был шестимесячный щенок джек-рассел терьера.
Никакой он, конечно, не лосось, а самый настоящий терьер.
Это означает, что в данном случае йоркширский терьер является семейной собакой и собакой-компаньоном.
Что хочет купить домик в спокойном месте, завести терьера.
Это ваше личное решение, хотите ли вы позволить своему йоркширскому терьеру спать с вами на вашей кровати или же вы хотите с самого начала приучить его спать на своей собственной собачьей кровати.
Если бы йоркширский терьер мог делать всё, что ему заблагорассудится, он отправил бы в бегство любого, кто не был бы желанным гостем на его территории.
Казалось, что все взаправду находились на охоте – слышали зов гончих и тявканье терьеров, крики охотников, отзывающих собак и науськивающих их!
То он попал в пасть к стаффордширскому терьеру, чудом спасся, хотя чудом в этом случае явилась мама, вступившаяся в схватку с бойцовской собакой.
Ощутив всеобщее беспокойство, терьер продолжил визгливо лаять.
Как вы узнаете, если йоркширский терьер переедет к вам и станет частью вашей семьи, маленькие друзья человека не только займут немного места в сердце, но и полностью заполнят его своим присутствием.
Оно сгустилось и в итоге обернулось пожилым терьером, шерсть которого сплошь отливала сединой.
В целом, это означает, что характер йоркширского терьера делает его сторожевой собакой, но его не следует использовать и содержать исключительно в этом качестве.
К ним выскочила чёрная мелкая гладкошёрстная собачонка, по типу терьера и залилась громким лаем. Через минуту вышла миловидная женщина с длинной русой косой.
Например, большинство йоркширских терьеров любят игры с мячом.
На плечи она накинула какие-то тряпки, чтобы было теплее, и рядом с ней играла её собака – помесь терьера и дворняжки чёрно-белой расцветки.
Ещё много щенков снилось, три штуки, это уже другой сон, один пшеничный терьер, другой боксёрчик, нижняя челюсть вперёд.

Значение слова «терьер»

  • ТЕРЬЕ́Р, -а, м. Общее название нескольких пород собак (охотничьих, служебных, комнатно-декоративных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРЬЕР

Цитаты со словом «терьер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терьер»

ТЕРЬЕ́Р, -а, м. Общее название нескольких пород собак (охотничьих, служебных, комнатно-декоративных).

Все значения слова «терьер»

Синонимы к слову «терьер»

Ассоциации к слову «терьер»

Каким бывает «терьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я