Карта слова «теоретически» примеры предложения

Предложения со словом «теоретически»

Чисто теоретически могут существовать и другие силы, способствующие достижению большего равенства.
Отдельный человек теоретически может быть элементом мыслительного контура такого коллективного сознания и в то же время совершенно не замечать и не воспринимать его.
Многие предполагают, что мы вообще знаем лишь около 5 % того, что теоретически можно узнать в сферах геологии, астрономии, биологии, химии и физики.
Теоретически возможно представить возникновение насильственных движений мышц, формирующих речь, и обосновать с нейрофизиологических позиций.
Марксизм ставит своей задачей теоретически обосновать роль рабочего класса как главной движущей силы буржуазного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многофазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретически знал, что сначала надо завести бензиновый пускач, затем с помощью двух рычагов попытаться привести в чувство дизель.
При этом необходимо понимать, что порождает вариации в культурных формах и почему некоторые теоретически возможные формы никогда не реализуются.
Однако ещё нет единой теоретически обоснованной, практической системы регистрации динамики состояния спортсменов в экстремальных условиях деятельности.
Теоретически рассуждая, даже один-единственный опыт остаётся в памяти человека, один-единственный поступок может стать основой полезной привычки.
Однако, псевдонаука, даже если и соответствует опыту, отличается тем, что принципиально теоретически невозможно поставить эксперимент на её предполагаемое опровержение.
Итоги, получаемые и тем и другим способом подсчёта, теоретически должны быть одни и те же.
Император теоретически ещё сохранял притязания на южноитальянские земли и занятие их норманнами считал лишь временным.
Это казалось вполне разумным предположением и, по крайней мере теоретически, было не хуже обосновано, чем многие имеющие хождение в свете так называемые неопровержимые истины.
Наблюдая за движением планет, люди теоретически определяли их характеристики и маршруты движения.
Наука, наряду с религией, отвергает пришельцев из космоса, тогда как многие учёные теоретически предполагают существование обитаемых планет, находящихся на расстоянии многих световых лет от нас.
Свою вылазку в город она совершила очень быстро, стараясь держаться подальше от рынка и порта, где теоретически можно было столкнуться с бывшим опекуном.
– Почему же? Теоретически вполне возможно, – потупившись, ответил дедушка и принялся разглаживать монашеский чепец.
Любая картина, любая полка, продержавшаяся на привычном месте не один десяток лет, теоретически имеет возможность сорваться и упасть.
Розочки выращивает, помидоры, что там я ещё теоретически должна уметь…
Учёные теоретически уже доказали, что на нашей земле существует четвёртое измерение.
Судя по всему, она всё так же продолжает оставаться домохозяйкой, поэтому теоретически можно болтать с ней до бесконечности.
Теоретически говоря, всё это можно было повторить, и, когда юный маг подумал об этом, сердце его сжалось.
– Ты хотя бы теоретически допускаешь, что с тех пор немного изменился?
Принцип субъекта позволяет теоретически осмыслить несколько важных аспектов проблемы сепарации личности, включив их в круг обсуждаемых вопросов.
Локализация могильных рядов и отдельных памятников теоретически позволяет восстановить уничтоженный некрополь.
Это правда, что сейчас очки разрабатываются таким образом, что теоретически является возможным смотреть через них под любым углом, но на практике это редко приводит к желаемому результату.
Он перепрыгивал блок чуть ли не на локоть, забивая мячи почти вертикально в первую линию площадки американцев, доставал в защите такие мячи, которые лишь теоретически считались доставаемыми.
Когда учёные теоретически доказали возможность путешествия во времени, они пришли к выводу, что, если кто-нибудь отправится в прошлое, погибнет весь мир.
Теоретически возможны две различные стратегии достижения любой желанной цели.
Этот текст – инструмент, он воздействует на вас вместо того, чтобы чисто теоретически объяснять, как можно было бы на вас повоздействовать и что вы могли бы предпринять в той или иной ситуации.
То есть для того, чтобы выйти в топ по запросу «окна», нашему ресурсу – согласно возрастному принципу продвижения – теоретически должно быть не менее восьми лет.
Вы можете теоретически представить её в виде конфеток M&M’s двух цветов – синих и красных (это, безусловно, вкусно, но непрактично).
Признание суточного вращения звёзд вокруг нашей планеты стало теоретически невозможным.
Всегда теоретически существует правильный ответ.
Таким образом они хотели, чтобы о новых технологиях и возможностях узнали грамотные и «теоретически подкованные» люди.
До его прихода на кафедру физиология преподавалась здесь сугубо теоретически.
Наконец, англичане не только теоретически изучали окружающий мир (это прежде всего относится к европейским странам), они ещё и предприняли попытку овладеть им, создав величайшую в мире империю, столь огромную, что в ней, как известно из популярного высказывания, никогда не заходило солнце.
Я практически, а не теоретически понимаю православных, поскольку и сам такой.
– Успокойся. Я это прекрасно понимаю и суицидальных наклонностей не имею. Просто теоретически интересуюсь.
Нацеленность на далёкую перспективу и стремление учитывать многообразие нюансов обеспечивает теоретически более глубокое и одновременно более реалистичное и прагматичное понимание нынешних и будущих импульсов, лежащих в основе понятия и практики национальной безопасности.
Теоретически возможен двойной бета-распад, в каждом акте которого испускались бы два электрона (позитрона).
Ребёнок гуляет потому, что теоретически там (во дворе, в парке, на балконе) воздух чище, оптимальной влажности, приемлемой температуры.
Экзамен на передовой у них должен был принимать хорошо подготовленный теоретически и практически лётный состав вышколенных немецких «экспертов», неудача в бою с ними – смерть.
Чисто теоретически шансы заметить опасность и отступить, подав сигнал своим, у них были, но, похоже, никто и предположить не мог, что на таком раннем этапе развития у кого-то окажется кавалерия.
Для единственного товара, который теоретически способен сам себя продать, – рабочей силы, – тоже существует много организаций, которые содействуют его продаже: рекламные и кадровые агентства, службы занятости, учебные заведения, и т. п.
Эта модель впервые была предложена мной в книге «Скрытое управление человеком» (Минск, 2000), затем теоретически обоснована и обобщена на любое психологическое воздействие в книге «Психологическое влияние» (Минск, 2007).
Следует отметить, что в событийной онтологии психофизическая проблема не возводится в ранг особой, уникальной – теоретически проблема отношения разума и физиологического тела ничем не отличается от проблемы отношения жизни и химической структуры клетки.
Кроме того, теоретически подобная работа вынуждена признавать существование общего универсального ядра человеческой природы, что в конечном итоге является как раз одним из вопросов, которые кросс-культурные исследования призваны разрешить.
Их статус в то время теоретически составлял предмет особой отрасли права – колхозного права, а экономически был во многом аналогичен статусу государственных предприятий (что и послужило в начале 90-х годов прошлого века основанием для юридически абсурдной приватизации их имущества путём их преобразования в хозяйственные общества).
Можно находиться на траектории полёта камня до того, как его бросят – при этом он теоретически попадёт в нас.

Ассоциации к слову «теоретически»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИ

Цитаты из русской классики со словом «теоретически»

Значение слова «теоретически»

Цитаты со словом «теоретически»

  • Теоретически существует полнейшая возможность счастья: верить в нечто нерушимое в себе и не стремиться к нему.
  • Вынужденные считаться с удобствами и небогатой фантазией читателя, газеты отклоняются от действительности гораздо меньше, чем это можно было бы предположить теоретически, а часто (хотя поверхностно и неточно) они даже придерживаются ее, ибо легче воспроизводить действительные факты, чем выдумывать правдоподобные.
  • Кто может сказать, что реально, а что — нет? «Реально» — определение наивного разума, я думаю. Мы не ограничены подобными рамками.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретически»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИ. Нареч. к теоретический (во 2 знач.).

Все значения слова «теоретически»

Синонимы к слову «теоретически»

Ассоциации к слову «теоретически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я