Карта слова «текстура» примеры предложения

Предложения со словом «текстура»

Текстура кожи поможет вам оценить оптимальные способы деятельности для конкретного человека.
Если красивая текстура дерева сама по себе могла украсить изделие, то её старались выявить и подчеркнуть.
Выглядит он как маленькое цветное яичко, с мягкой текстурой, без латекса, гипоаллергенный и без запаха.
Это неправда. Все матовые тональные средства имеют разные текстуры – среди них есть и жидкие, и плотные. И в виде мусса и даже сухие.
Кроме того, сложность и красота будущего рисунка напрямую зависят от разнообразия текстуры древесины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засиживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно ровно наноситься, имеет лёгкую текстуру, делает кожу матовой.
Он имеет нежную текстуру и способен принять любой вкус или аромат.
Эти открытия касаются в первую очередь текстуры ткани плащаницы и найденных на ней следов надписей на латинском и греческом языках.
Каменная мука также содержит более мелкие частицы, которые могут помочь придать безглютеновому тесту более плотную текстуру.
Такая мука обладает более грубой текстурой и более насыщенным вкусом, чем мука, изготовленная на промышленных фабриках.
Он содержит сцены описанных в книге упражнений, 32– и 64-битные триал-версии 3ds Max 2008, подборку различных текстур и моделей для интерьера, подключаемые модули и многое другое.
Для кремовых текстур подойдут синтетические кисти, они не впитывают в себя продукт.
В отдельной кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте муку и взбивайте смесь до гладкой текстуры.
Карта текстуры может применяться для придания поверхности объекта видимости трёхмерных неровностей за счёт модификации направления нормалей.
Попробуйте добавить орехи, такие как грецкие орехи, кешью, миндальные лепестки или семена, например, горчицы или кунжута, для дополнительной хрустящей текстуры.
Поэтому в приготовлении стараемся придерживаться оптимального состояния по полезности, термической обработкой и приятной текстуры для малыша.
Позволяет применить к материалу карту текстуры, указывающую, какие участки поверхности обладают прозрачностью, а какие – нет.
Её стихийная краска пахла свежевспаханной землёй и текстурой напоминала поверхность листьев.
Баклажаны добавляют текстуру и насыщенность блюдам, а также придают им уникальный вкус.
Орнамент отделки в этническом стиле обычно имеет правильную геометрическую форму, которая выбирается в зависимости от текстуры материала.
Сметана имеет густую однородную текстуру без содержания крупинок белка или жира, её цвет белый или светло-жёлтый, запах свежий, кислотность невысокая.
Они не только придают блюдам разнообразие текстур и вкусовых оттенков, но также являются ценным источником питательных веществ.
Варка, жарка, тушение, запекание и парение – все эти методы применяются в китайской кухне для достижения оптимального вкуса и текстуры блюда.
Неярко выраженная текстура дерева, светлые тона фанеровки, тканей дадут вам ощущение простора, воздуха.
Куда я пойду, если мне захочется съесть мороженое с кусочками алмаза, ощутить его идеальную текстуру, его консистенцию и такое фантастическое сочетание вкусов, что следовало бы продавать его в отделе зачарованных блюд?
В овощах сохраняется на 30% больше витаминов, также сохраняется естественная текстура и цвет.
Когда возникает такое жгучее желание, вы концентрируетесь на вкусе и текстуре продукта.
Луковицы отличаются приятным ароматом, шелковистой текстурой мякоти и менее острым, часто полусладким вкусом.
В его витринах – куча образцов с богатой текстурой и насыщенными цветами, которые приглашают рассмотреть их получше.
Мёд также обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, которые могут улучшить текстуру кожи и сделать её более мягкой.
Это способствует улучшению текстуры кожи, выравниванию тонуса и уменьшению видимости пигментных пятен.
CP – cold pressed – при производстве этой бумаги влажные листы пропускаются между холодными металлическими валиками, поэтому она имеет лёгкую текстуру поверхности, подойдёт для большинства техник.
Не обойтись без них и при создании фона трёхмерной сцены, и при настройке наложения сложных текстур на модель объекта.
Текстура волос определяется по толщине и жёсткости.
У них самая тонкая текстура, и они сильнее всего вьются.
– Если вы ищете на столе ананас и ломтики пряного пармезана с шероховатой текстурой и острым ореховым привкусом, то здесь этого нет.
Для получения более интересной текстуры вязания применяется заполнение плотного квадратика скрещёнными столбиками.
Это естественно для любых продуктов, но при приготовлении мороженого, сорбета или замороженной «Маргариты» мы намеренно усиливаем этот эффект, добавляя дополнительные ингредиенты, чтобы создать желаемую текстуру – от киселеобразной или зернистой до мягкой или однородной.
Хотелось гулять вокруг этих столбов, глазеть, запрокинув голову, на их верхушки, изучать текстуру, – но в то же время у меня было какое-то завораживающе-леденящее чувство, что, возможно, нам вообще не следует здесь находиться – что гиганты, построившие всё это, могут скоро вернуться.
Ксантановая камедь: Ксантановая камедь – это природный загуститель и стабилизатор, который можно использовать в кето-кулинарии для придания блюдам нужной текстуры.
Хотя их часто резали на камне и металле, изначально руны создавались для вырезания на дереве: их формы избегают горизонтальных линий, которые трудно увидеть в древесной текстуре.
Бамбуковые побеги имеют особую текстуру и нежный вкус.
Отделка тканей – это последний этап, в котором ткань может быть окрашена, обработана для придания ей определённой текстуры или блеска, а также может быть вышита или украшена другими деталями.
Заслуживает ли жизни форель, которая последовала за наживкой и теперь беспомощно бьётся на конце нейлоновой нити, или её нужно хорошенько шмякнуть по голове, «избавив от мучений», чтобы мы насладились трудноописуемой, но предсказуемо и удивительно мягкой, слоистой текстурой её белых мышц?
Интересно, что существует всего три гена, благодаря которым типы собак различаются: один ген отвечает за длину шерсти, один ген – за текстуру шерсти и один ген отвечает за цвет шерсти.
Обычно такая область изображает текстуру объекта.
Это важно для создания более гладкой и ровной текстуры кожи.

Значение слова «текстура»

  • ТЕКСТУ́РА, -ы, ж. Спец. Особенности строения твердого вещества, обусловленные характером расположения его составных частей (кристаллов, зерен и т. д.). Текстура горных пород. Текстура древесины (естественный рисунок разреза древесины). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТУРА

Цитаты со словом «текстура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текстура»

ТЕКСТУ́РА, -ы, ж. Спец. Особенности строения твердого вещества, обусловленные характером расположения его составных частей (кристаллов, зерен и т. д.). Текстура горных пород. Текстура древесины (естественный рисунок разреза древесины).

Все значения слова «текстура»

Синонимы к слову «текстура»

Ассоциации к слову «текстура»

Какой бывает «текстура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я