Карта слова «творчески» примеры предложения

Предложения со словом «творчески»

Вы обнаружите, что вас переполняет вдохновение, вы начнёте более творчески подходить к возникающим перед вами жизненным проблемам.
Недавние исследования показали, что люди мыслят творчески и лучше воспринимают абстрактные идеи, находясь в помещениях с высокими потолками.
Они не просто находят нужную нам информацию, сети её творчески перерабатывают, создавая оригинальные продукты по вашему запросу.
Человек творчески развивает культурные образцы и нормы, порождает новые культурные формы и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: братолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вопрос имеет первостепенное значение, особенно для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для подростков с богатым воображением, творчески одарённых и склонных к уходу в мир мечтаний.
Уверены, эта книга поможет творчески мыслящим предпринимателям взглянуть на своё дело с новой точки зрения, а российской экономике – стать более эффективной.
Лично я не вижу в этом ничего предосудительного, но всё же призываю вас проявить фантазию и отнестись к делу творчески.
Покупатели также должны были реагировать, всё более творчески подходя к созданию стратегии поглощения с целью преодоления такой защиты.
Каждый цветок распускается, напоминая нам о необходимости творчески относиться к жизни, и в шёпоте листвы каждого дерева слышится неизъяснимая тайна бытия.
Он не мог творчески использовать игрушки, но получал удовольствие, бегая по школьному двору или вокруг бассейна с другими детьми.
А учителя, между прочим, мешают мне свободно творчески развиваться!
Его ум станет менее пластичным, ребёнок будет меньше учиться и будет не способен творчески применять свои знания в детском саду, школе, а позже и на работе.
Используя описанные здесь инструменты, вы научитесь творчески решать крайне неопределённые проблемы.
Корейские художники ориентировались на китайские школы живописи, учились, копируя и творчески переосмысляя работы китайских мастеров.
Среди учеников есть более творчески активные, а есть более склонные к технической работе.
Действительно, шейный зажим несовместим со способностью выполнять сложные вычисления, равно как и со способностью творчески мыслить!
Забрав смысл и лишив сознания, сделали процесс творчески лишённым духа.
Сам субъект действует творчески, и такая деятельность, в свою очередь, развивает не только его способность, но и его самого как творца.
А дальше, после получения нужной подписи, документ заверили – и тоже очень творчески.
Их речь в обоих случаях была одинаково анемична, бескровна, мертвенна – именно потому, что в возрасте от двух до пяти их лишили возможности творчески освоить её.
Некоторые бэкпэкеры подходят к этому вопросу творчески и сами нашивают карманы, исходя из приобретённого в путешествиях опыта.
Они начинают решать проблемы творчески, что придаёт особый оттенок празднованию побед.
Проявите творческую смекалку, привлеките для этого людей из других ведомств, связанных с розыском, они умеют творчески мыслить.
На пятом шагевы будете творчески участвовать в построении отношений ребёнка внутри семьи и с другими людьми.
Лишь творчески настроенные люди – будь то сапожники, музыканты, художники, скульпторы, актёры, танцоры и некоторые учёные – продолжают и дальше расти как в личном, так и в профессиональном и социальном плане.
Он был доволен его результатами, так как все командиры дивизий и отдельных частей действовали не по шаблону, а подходили к решению боевых задач творчески, проявляя инициативу.
К ним относят предметные и метапредметные знания и умения, мотивацию, ценностные и этические ориентации, адекватные ситуации, умение творчески мыслить, принимать решения, и учиться на протяжении всей жизни.
Понимая это, мы можем побудить наших детей творчески и систематически работать над своими мыслями, придавая этой работе вид забавы.
Они обычно подходят к жизни творчески, выбирают новые и интересные пути.
Подумай, как творчески выразить чуткость и сострадание к незнакомым людям.
Порой нужно творчески проявлять себя и пробовать разные подходы, иногда кажущиеся сумасшедшими.
Большинство моделей фиксирует лишь один вариант профессионального развития человека – от новичка до творчески работающего мастера.
Необходимо привлекать молодёжь к решению проблем предприятия, это позволит творчески посмотреть на ситуацию, а порой и отыскать нестандартное решение.
Домохозяйки с помощью этого уникального издания смогут сделать свою жизнь разнообразнее, полнее, научатся творчески подходить к ежедневным мелким, не очень мелким и совсем не мелким жизненным неприятностям.
Иначе говоря, читателю нужно творчески оценивать границы их применимости.
Есть ещё и другая девчушка, Аннабель: благодаря её бьющей через край энергии я наконец узнал, как прекрасна и тиха утренняя мгла в рассветный час, и обнаружил, что могу творчески работать даже в это время.
То же самое происходит и с другими видами «заимствованного» знания, которое всегда является знанием даннойнауки, позаимствованным ею у других дисциплин, но творчески переработанным ею и выраженным в системе её собственных смыслов.
Эстетическое – особое явление сознания, в котором мир, отражаясь, обретает особые грани эмоциональной осмысленности, способной творчески вдохновлять.
Также приходят вдохновение, энтузиазм и желание творчески трудиться на благо людей и общества.
Только тогда человек будет жить творчески и самостоятельно, только тогда он не будет марионеткой каких-либо идей или людей, но будет исходить из своей совести.
Это опасно, потому что через игру малыши учатся фантазировать и изобретать, творчески преобразовывать реальность, осваивают социальные роли.
Подобно этому и мышление человека творчески создаёт культуру не тогда, когда оно прилепляется к чувственному и материальному, чтобы просто «наблюдать» его явления и умственно «разлагать» их (анализировать); из этого не возникла бы ни одна наука, ибо научное познание невозможно без логической мысли (которая совершенно нечувственна) и без математической мысли (которая почти нечувственна), а также без нравственно воспитанной воли и без нечувственной интуиции…
Когда человек живёт в гармонии со своим предназначением, со своей духовной и психоэмоциональной природой, когда он творчески реализует себя как личность в служении обществу (дхарма), к нему приходит процветание (артха) и удовлетворение чувств (кама).
Вместе с тем именно в такие периоды подлинно диалогические и творчески продуктивные формы рецепции чаще всего подменяются безоглядным присвоением и инструментализацией иностранных текстов, невыносимо огрублёнными, неуважительными, равнодушными к их эстетическим достоинствам интерпретациями.
Нельзя никогда останавливаться на достигнутом, нужно постоянно совершенствоваться и творчески расти.
Работники лучше и более творчески реагируют не тогда, когда над ними установлен жёсткий управленческий контроль, узко ограничивающий их должностные обязанности, а сами они воспринимаются как нежелательная необходимость, а, напротив, в условиях, когда руководство приветствует их личный вклад и способствует их максимальному удовлетворению работой.

Цитаты из русской классики со словом «творчески»

Значение слова «творчески»

Цитаты со словом «творчески»

  • «Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе»(Джанет Лоу: говорит Билл Гейтс)
  • Пугачева, безусловно, очень талантливый человек и в истории нашей эстрадной культуры личность значительная и даже выдающаяся. Но, к сожалению, и в своем поведении, и в творчестве (а они ведь неразделимы!) она все заметнее склоняется к карикатуре. Как-то постепенно Алла Борисовна потерялась, измельчала, И ее сегодняшнее окружение, ее свита — тоже такая смешная, творчески бессильная, а потому жалкая. И она, некогда великая Пугачева, на фоне свиты, как известно, делающей королей и королев, все чаще, увы, предстает не в лучшем виде.
  • Химия сама создаёт свой объект. Эта творческая способность, сходная с творческой силой искусства, существенным образом отличает её от естественных и исторических наук.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творчески»

ТВО́РЧЕСКИ. Нареч. к творческий (в 1 знач.). Творчески мыслить.

Все значения слова «творчески»

Синонимы к слову «творчески»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я