Карта слова «продуктивно» примеры предложения

Предложения со словом «продуктивно»

Которая очень продуктивно работает, всегда вовремя отвечает на электронные письма, знает всё, что касается реставрации, да и в принципе очень талантливая девушка?
Освоив базовый материал по хиромантии из данной книги, читатели, желающие углубить полученные знания и повысить свой профессиональный уровень, смогут более продуктивно изучать другие источники по данной теме.
Целиком погрузившись в момент настоящего, вы будете способны работать очень продуктивно.
Поэтому я был вынужден дистанцироваться от работы и составлять детальный план на неделю, позволяющий максимально продуктивно использовать ограниченное время, которое оставалось в моём распоряжении.
Например, чтобы день прошёл продуктивно, мне надо поставить три главные задачи на день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети могут продуктивно работать 5—10 минут, затем 3–7 минут мозг отдыхает, накапливая энергию для следующего цикла.
Можно сказать, что они не вполне осознавали себя французами, поэтому в разное время весьма продуктивно и активно дружили то с английским, то с французским королём.
То есть тебе не надо, чтобы в сутках стало 25 часов, тебе надо использовать максимально продуктивно те 17 осознанных часов, что остаются после сна.
При этом делается упор на те направления исследований, которые позволяют наиболее продуктивно использовать данный рейс с учётом предшествующих наработок.
Но, продуктивно проводя своё рабочее время, он зарабатывает эти деньги за короткий промежуток времени и чувствует себя более свободным.
Задачей социальной политики является достижение такого уровня здоровья, который позволит жить человеку продуктивно при максимально возможной продолжительности жизни.
С 1975 по 1978 годы я очень продуктивно трудился в компании Campbell, предоставляя им фундаментальную информацию и консультируя их по вопросам хеджирования рисков.
Несмотря на то что приведённая классификация явно была выстроена на материале изобразительных искусств, её можно продуктивно применить и к другим видам искусства.
В целом мы довольно продуктивно потрудились, только я был сильно вымотан.
От женской искренности, как правило, у нас рождается способность продуктивно работать, мыслить чётко, ясно и добиваться успеха.
Понятно, что лесовики могли продуктивно заниматься охотой, например, добывать меха и, продавая их, получать всё то, чего им не хватало.
Её дизайн зависит от того, насколько продуктивно удалось написать приложение для данной конкретной платформы.
У таких сотрудников нет эмоциональной привязки к предприятию, они работают менее продуктивно, чем те, кто сильно увлечён работой, и, кроме того, оказывают отрицательное влияние на коллектив.
Первая статья говорит о том, как трудно продуктивно взаимодействовать археологам и генетикам, которые друг друга не только не понимают, но и не хотят понимать.
Необходимо признать, что теория менеджмента, управления персоналом, управления человеческими ресурсами, достаточно продуктивно осуществляет разработку и исследование методологии эффективного поиска и отбора персонала.
Оценивая жизнеспособность компании, не всегда продуктивно думать о причинах сбоя – связаны они со случайностью или с умыслом.
Поскольку климатические условия не позволяли продуктивно вести сельское хозяйство, рыболовство и охота давали здесь основные средства к существованию.
Что говорят нам способы их соблюдения о том, как и когда теория игр может быть продуктивно использована для изучения поведения в реальных жизненных ситуациях?
Как правило, в личный круг входят самые верные компании люди, проработавшие в ней уже не первый год и крайне продуктивно справляющиеся со своими обязанностями.
Поскольку мы хотим, чтобы все клетки тела продуктивно выполняли свои физиологические функции, то гораздо лучше оптимально насытить организм водой, чем ждать, пока механизмы борьбы с обезвоживанием вызовут чувство жажды.
Понятно, что в этой сфере уделялось особое внимание технологиям, которые позволяют людям более продуктивно сотрудничать.
Командный игрок умеет продуктивно работать с разными типами личности и может улаживать конфликты и разногласия.
Сегодня никакая отрасль народного хозяйства не могла бы правильно и продуктивно функционировать без применения своей системы измерений.
Ведущие эксперты отрасли советовали не использовать юмор, но я обнаружил, что он работает на удивление продуктивно.
Также важно отметить, как долго ребёнок может продуктивно вести зрительную работу без истощения.
Искренне рекомендую эту книгу для студентов, аспирантов, преподавателей, учёных, сотрудников аналитических подразделений, а также для всех деловых людей, которые хотят более творчески и продуктивно мыслить и действовать.
Разве можно продуктивно общаться с навязчивыми родителями, сумасшедшими соседями, отмороженными продавцами, жадными покупателями, завистливыми друзьями, опостылевшими любовниками, самодуром начальником и гнусным правительством?
Молодому представительству были нужны эти качества: быстро ориентироваться и продуктивно действовать.
Именно младший школьный возраст является наиболее восприимчивым к новому, в этом возрасте больше всего выражены потребность и желание учиться, на первой ступени образования учащиеся особенно продуктивно овладевают системой действий, необходимых для дальнейшего успешного обучения.
Это позволит более продуктивно решать как общенациональные, так и региональные (местные) задачи формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества.
Мы ходим на работу, где становимся свидетелями того, как одарённых, компетентных, продуктивно работающих людей карают лишь за то, что они завели детей, или не включаются в офисные интриги, или чем-то выделяются на фоне окружающих.
Но, на мой взгляд, не менее продуктивно рассматривать моих собеседников и советских чиновников как «ситуационных материалистов», в глазах которых подобная глобальная картина носила весьма отвлечённый характер.
Обычно взросление связывается с моментом психологического совершеннолетия – наступления такого устойчивого периода жизни, когда человек оказывается способным продуктивно работать, развиваться и обеспечивать свою жизнь и благополучие зависящего от него окружения.
Поэтому в конструировании человеком своего поведения в ситуации неопределённости присутствует не только элемент активности, но и элемент неизбежности, так как человек не может не создавать ту реальность, которая вызывает у него меньший страх и негативные переживания, как‐то справляясь с тем фактом, что полностью осознать и предсказать ситуацию он не в состоянии, если хочет продуктивно жить и работать.
Однако исторические реалии, как и говорилось, далеки от подобной схемы – если о «гражданском» и «этническом национализмах», на взгляд многих авторов, и продуктивно говорить как о понятиях, позволяющих анализировать процессы в прошлом и настоящем, то отождествлять «гражданский национализм» с какой-либо реально существующей исторической общностью или полагать, что «этнизация» является случайным обстоятельством, отнюдь не необходимо связанным с «национализмом», не приходится.
С такими покупателями желательно настроиться на общий эмоциональный фон, чтобы разговор шёл продуктивно.
Всякий раз, когда мне не удавалось работать настолько продуктивно, насколько это было возможно, я пытался найти решение в книгах, стремясь не отстать от свежих идей в этой области и идти в ногу со всеми блогами и веб-сайтами по этой теме.
Он лично руководил производством своих тормозов, а кроме того, продолжал продуктивно заниматься изобретательством – работал над системами железнодорожной сигнализации, изобрёл устройство для демпфирования вагонов, разрабатывал способы перекачки природного газа по трубам, а со временем от механики и гидравлики перешёл к электричеству.
Правильнее было бы определить задачу научных и академических учреждений не как исследование, а как мыслезнание, интеллектуальную деятельность в форме познания и мышления, т. е. (1) установление наличных фактов и законов и (2) производство новых понятий и идей, которые могут продуктивно использоваться в развитии цивилизации.
Способность государства сделать это зависит не от какого-то аморфного понятия «конкурентоспособность», а от того, насколько продуктивно используются национальные ресурсы – труд и капитал.
Умение продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности, учитывать позиции других участников деятельности и эффективно разрешать конфликты – важные навыки, которые пока что доступны только человеку.
Продуктивно мыслящий человек генерирует множество альтернативных подходов, учитывая и наиболее, и наименее очевидные варианты.
Оставшийся день прошёл вполне продуктивно для человека, решившего отдохнуть, то есть меня.
Поворот перстня, приятная тяжесть в руках – я начал продуктивно отсекать короткими очередями по три выстрела, сбивая тварей с грузовика наёмников.
Благодарю свою любимую большую семью за терпение и понимание, за возможность продуктивно работать, уединяться, отключаться от привычных хлопот и посвятить время рождению этой книги.

Ассоциации к слову «продуктивно»

Все ассоциации к слову ПРОДУКТИВНО

Цитаты из русской классики со словом «продуктивно»

Значение слова «продуктивно»

  • ПРОДУКТИ́ВНО. Нареч. к продуктивный (в 1 знач.). Примерно недели три я --- писал ежедневно часа по 2—3 и очень продуктивно. Фадеев, Письмо И. С. Макарьеву, 14 окт. 1931. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТИВНО

Цитаты со словом «продуктивно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктивно»

ПРОДУКТИ́ВНО. Нареч. к продуктивный (в 1 знач.). Примерно недели три я --- писал ежедневно часа по 2—3 и очень продуктивно. Фадеев, Письмо И. С. Макарьеву, 14 окт. 1931.

Все значения слова «продуктивно»

Синонимы к слову «продуктивно»

Ассоциации к слову «продуктивно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я