Карта слова «твердеющий» примеры предложения

Предложения со словом «твердеющий»

Чёрные побеги корчились, пузырились, стекая по стенам быстро твердеющими потёками.
Раскалённая плазменным попаданием броня щерилась несколькими пробоинами, но оттуда уже выдавливало серую, вспенивающуюся и моментально твердеющую массу.
Пузырь лопнул, разбрызгивая вокруг капли твердеющего металла.
Ещё мгновение, и трубчатый отросток паутины конвульсивно дёрнулся, выплюнув в спину инсекта целую очередь твердеющих на лету шипов.
Такие отпечатки хорошо сохраняются в вязких и быстро твердеющих вулканических туфах при условии, что прошедший дождь был недолгим и несильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К таким находкам можно отнести твердеющий пластик-пластилин, краску, меняющую свой цвет под воздействием влаги или температур, разного рода липучки, пружинящие материалы, гели и т.д.
– Он может послойно наносить твердеющий материал, слой за слоем.
При внутреннем армировании бетонных элементов стойкость стеклопластиковой арматуры должна оцениваться не только по отношению к внешней среде, но и по отношению к жидкой фазе в бетоне, так как твердеющий бетон является щелочной средой, в которой обычно применяемое алюмоборосиликатное волокно разрушается.
Из вбивающегося в землю «яйца» почти со скоростью взрыва возникал «плод», покрытый быстро твердеющим защитным панцирем, способным поразить каждого нападающего.
– Туда, где находится сейчас генерал, – твердеющим голосом отвечал я.
Когда унесли эту недвижную массу костей и твердеющих мышц – чему каждый из них способствовал по-своему, – комната сразу же стала удивительно нежилой и заброшенной.
И вот теперь всю поверхность стен пройденного тоннеля старый, но вполне, как оказалось, исправный агрегат покрывал слоем быстро твердеющего пластобетона, укрепляя свод и не давая ему проседать.
Белёсая жидкость вырвалась фонтаном из-под шкуры, заливая всё вокруг неостановимым потоком быстро твердеющей жижи.
Хищные жуки торопливо проедали норы в твердеющей плоти.
Было что-то странное в их несфокусированном взгляде, медленно твердеющей чешуе, сильном дурманящем запахе цветов лотоса или сломанных кувшинок от поверхности их тел, в том, как они тенями скользят по дну реки, медленно, кругами, поднимаясь на поверхность.
Когда он проморгался, легковушки уже не было, а успокоившаяся колея плотно зажала ноги и туловище, словно не земля была вокруг, а мгновенно твердеющий алебастр.
В тот день он окончательно повзрослел: благодаря боли, в нём навсегда закрепилось чувство твердеющего тела, при этом навсегда исчезло воображение.
Некоторые актинии специальной, твердеющей слизью надстраивают раковину, поэтому растущему раку не приходится искать новый дом, актиния позаботится, чтобы ему всегда было просторно.
Я инстинктивно закрыла глаза, чувствуя, как всё моё тело покрывается твердеющей на воздухе субстанцией.
Крупную птицу не смущали ни близость человеческого жилья, ни воробьиные, что клубились подле скоро твердеющей воды.
Началась настоящая взрослая жизнь, где биться за право занимать своё удобное место в ней пришлось не только кулаками, но и всей своей сущностью, которая с каждой преградой и преодолением всё больше обволакивалась панцирем твердеющего характера и силы воли.
Однако твердеющая чёрная масса передо мной всё не убывала.
Проходят минуты, воин-маг осыпает рождающегося монстра кольями льда, прозрачные снаряды падают десятками, но крошатся о твердеющие панцири, а те, что вонзаются, не могут причинить серьёзный вред – туша огромная…
Обыкновенно вены и артерии наполняются твердеющею на воздухе смесью воска с разными красками, которая придаёт им натуральный вид.
Она привыкла к предметам из мягкой земли, легко мнущейся руками жителей, выбравшими путь изготовления домашней утвари, а затем твердеющей на живом огне.
Но с жёсткостью твердеющего режима столкнулся.
После фиксации струн полость рельса заполняется твердеющей массой на основе цемента.
Король безжалостно смахнул твердеющий металл со щёк дочери.
Тем не менее, в моём рюкзаке лежат походные рационы, ради экономии времени, но и твердеющие пакеты на всякий случай взял.
И вот теперь их закипающий вне опрессованного объёма груз через разгерметизированный прочный корпус принялся фонтаном бить наружу, формируя на поверхности повреждённого рудовоза быстро твердеющую снежную оболочку.
Девушка продолжала безмятежно спать, но едва ласки стали носить взрослый рейтинг, экзотическая пташка томно вздохнула и заёрзала на стремительно твердеющем члене.
Любовный жар вновь охватил обоих, продлевая удовольствие и негу, король резко отпрянул…потом осторожно погладил жену по бедру… по животику, не забыв поласкать пупок, потом накрыл губами упругие твердеющие сосочки, поласкал языком, одновременно гладя рукою лоно.
Самая расторопная прямо с налёта, открыв рот, напала на него и начала яростно засасывать быстро твердеющий орган достаточно немаленького размера.
Почувствовав твердеющий бугорок своими ягодицами, я победно ухмыльнулась и плавными движениями бёдер заёрзала на нём.
Не отрывая от неё взгляда, я медленно сжал твердеющий член через тонкую ткань пижамных штанов.
Он опрыскал её составом, образовавшим серо-зеленую сетку, прикасаясь к постепенно твердеющим нитям и натягивая их.
Росло и моё волнение, наверное, потому и обхватила твердеющий ствол сильнее положенного.
Вторая половина укрепляла несущую стену гостевых апартаментов и заливала быстро твердеющей пеной необходимую мне демпферную подушку.
То она щекотала шею оборками тонкой холстяной робы, то, сквозь робу, касалась плеча твердеющим соском – это сбивало с мысли не хуже пинты тёмного! – но едва я разнежился мечтами, как, глухо ворча, явился сам трактирщик – долгопалый бородач, способный уморить не одну райскую птичку одним кислым дыханием.
Сначала аккуратно обдирает лишнюю шелуху-одежду, потом тщательно пеленает тело в мгновенно твердеющие нити, оставляя открытой только голову, и приматывает на свободное местечко в паутине.
Судя по форме, груди у неё торчат ареолами кверху, так что достаточно лишь наклонить голову, чтобы твердеющие горячие ниппели упёрлись в губы.
Дрожащими руками она расстегнула «молнию» брюк и под тонкой тканью нижнего белья нащупала таинственно твердеющую выпуклость.
Трубочист, однако, не торопился, сперва сложил инструмент и вытер руки, а потом ещё с минуту молчал, вычищая из-под ногтей твердеющий цемент.
Краб, бежавший следом, со всего маху влетел в груду быстро твердеющего пластика, и завяз в ней.
– Сейчас ты узнаешь, какая я недотрога… – томно прошептала блондинка, завела руку за спину, чтобы расстегнуть мешающий бюстгальтер, и уверенно взяла в ладонь твердеющую мужскую плоть.
После чего контейнер был заполнен твердеющем консервантом на основе фурфурола и помещён в береговое хранилище, где находился в течение 2 лет.
Когти всё-таки зацепились за оплавленный твердеющий край, и я перевалил на относительно ровный и неповреждённый участок земли, заросший травой, луговыми цветами и земляникой, а затем упал, тяжело дыша, на землю.
Я намеренно не целил им в головы, иначе быстро твердеющее содержимое ампул угодило бы врагам в дыхательные пути.
Их большая, удивительно пустая гладь служит зеркалом не столько материальных предметов, сколько погоды; малейшие изменения в атмосфере отражаются там в виде бесплотных образов, не имеющих ничего аналогичного по берегам, расплавленным в тёмное масло и непонятно где твердеющим: граница воды и суши часто не видна.

Значение слова «твердеющий»

Цитаты со словом «твердеющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твердеющий»

1. прич. наст. вр. от твердеть

Все значения слова «твердеющий»

Синонимы к слову «твердеющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я