Карта слова «тачпад» примеры предложения

Предложения со словом «тачпад»

Конечно, любой ноутбук оснащён устройством тачпад, который в принципе выполняет все функции мышки, но без определённого навыка он не очень удобен в обращении.
Если стукнуть по тачпаду дважды – будет выполнен двойной щелчок кнопкой мыши.
Клавиши тачпада (заменяют кнопки мыши: левая, правая и скроллинг, то есть кнопка, дающая возможность просматривать документ или веб-страницу, быстро «перематывая» их, как свиток).
Удобство использования тачпада полностью зависит от его размера: чем он больше, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баллотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мастерская по производству тачпадов. Иначе – лавка магических экранов.
– Учёный тронул тачпад, вращая и увеличивая изображение.
Край серебристого тачпада с ярким стикером. Раньше был чёрный, значит, меня переставили на новую машину взамен испорченной.
Подъехал сервировочный столик, с которого я взял панельку тачпада.
С помощью непривычного тачпада зашёл в программу «Ворд», и название рассказа сразу всплыло у меня в голове.
Голову полностью закрывал шлем, оснащённый системой связи, камерой с возможностью работы в инфракрасном диапазоне, дальномером, противогазом и микрокомпьютером, тачпад располагался на левой руке.
Но рука на тачпаде делает какое-то движение, и письмо уходит.
Девушка набрала код на светившимся голубом экране тачпада, двери нехотя расползлись, явив ещё один белый коридор, но уже с дверями по левую и правую сторону.
Для них пурпура на карте недостаточно, микроиглы тачпада собирают свой пурпур из подушечки указательного пальца.
– Ладно если ты не знаешь, где право, а где лево то пользуйся тачпадом.
Гладкий тачпад моментально откликался, чувствуя настроение владельца.
Отсутствие тачпада – это серьёзная проблема, если хочешь запустить айфон.
Мои руки двигались быстрее, чем мысли, и, коснувшись тачпада ноутбука, я быстро нажала кнопку «Забронировать», пока не передумала.
Только после небольшой паузы палец коснулся тачпада и тут же рефлекторно потянулся к кнопке escape.
Бросив папку на стол, я погладил тачпад, заставляя экран ожить.
Я чуть откинулся и подкорректировал положение тачпадом.
Ловко орудуя тачпадом, он вывел на экран лица людей на скамье.
На подлокотниках устроились тачпады коррекции положения: можно откинуться, даже лечь, поменять твёрдость различных частей.
Я для виду потыкал тачпад и едва ощутил приход.
Добрался до шлейфа, подсоединяющего тачпад, и принялся отпаивать подозрительные контакты.
Поджав губу в гримасе «ну, тогда другое дело», мужчина небрежно провёл пальцем по встроенному в столешницу тачпаду, окончательно активируя систему.
С индикаторным экранчиком, с кучей макросовских кнопок, с сенсорным тачпадом, способным успешно заменить мышку, с миниджойстиком и двумя десятками перепрограммируемых клавиш.
Не исчезла совсем, но было похоже, как если бы у поющего во всю глотку ноутбука одним нажатием тачпада снизили громкость до двадцати процентов.
Привередливый тачпад чудил и таки вынудил раскошелиться на мышку.
Когда я прохожу мимо кабинета отца, я замечаю что его тачпад включён и неяркий свет стелется по тёмным стенам.
Мои фантазии живут ещё какое-то время, пока их резко не уничтожает одна мысль, ворвавшаяся в голову: папа не забывал выключить тачпад!
Каждое место в аудитории выглядит, как приблизительная копия боевого поста навигатора: большая клавиатура, большой выгнутый (от себя выгнутый) дисплей, широкий тачпад (мышка, стило, контроллер или любая другая штука, не прикрученная к столу, в условиях нестабильной гравитации бесполезна).
Пост пилота оборудован четырьмя огромными изогнутыми дисплеями в компоновке два прямо и два над ними, консоль помимо тачпада имеет два трекбола, а под консолью расположены четыре педали.
Портативное устройство оборудовать тачпадом и несколькими кнопками, создать этакий аналог будущего хита и законодателя от одной известнейший фирмы, которая пытается продвигать свои устройства.
Тогда я сворачиваю отчёт и, перемещая палец по поверхности тачпада, открываю фотографии.
У меня был спутниковый телефон с интернетом, ноутбук и камера, я писал репортажи в перерывах между обстрелами, стряхивая с тачпада поднятый миномётами песок, индекс цитирования моего издания подскочил до небес, а мой твиттер за пять дней набрал четыре миллиона подписчиков.
Она вздрогнула, когда большой палец продавил экран смартфона до трещины, и теперь с сожалением смотрела, как кривые полосы расходятся по экрану, оповещая, что тачпаду пришёл конец.
Он проскролил тачпад ноутбука, чтобы опустить страницу ниже.
Два клика по тачпаду вывели на стену молочно-белое окно с чёрными змейками текста и яркой цветной фотографией девушки примерно моего возраста.
Я ввёл привычное "IDDQD", потянулся к тачпаду мыши… но проклятие, свалившееся на меня утром, и не думало отступать!
Например, клавиатура ноутбука имеет меньше клавиш, к тому же они могут быть очень маленькими, устройство тачпад (заменяющее мышку) не такое удобное, как мышка, монитор имеет худший угол обзора и меньшие размеры.
Клавиши тачпада, которые заменяют кнопки мыши: левая, правая и скроллинг, то есть кнопка, дающая возможность просматривать документ или веб-страницу, быстро «перематывая» их (в мышке вместо этой кнопки – колесико).
Я скакнул к столу, тронул тачпад, пробуждая ноутбук.
Длинные мягкие пальцы гениального нейрохирурга заскользили по тачпаду ноутбука.
Вздохнув, я перевёл взгляд вниз – серебристый тачпад был весь заляпан свежей ярко-красной кровью.

Значение слова «тачпад»

  • Тачпа́д, се́нсорная пане́ль (англ. touchpad: touch — касаться, pad — подушечка) — указательное (координатное) устройство ввода, предназначенное для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру, телефону или другому электронному оборудованию. Ввод осуществляется путём прикосновения одним или несколькими пальцами руки к поверхности тачпада. (Википедия)

    Все значения слова ТАЧПАД

Цитаты со словом «тачпад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тачпад»

Тачпа́д, се́нсорная пане́ль (англ. touchpad: touch — касаться, pad — подушечка) — указательное (координатное) устройство ввода, предназначенное для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру, телефону или другому электронному оборудованию. Ввод осуществляется путём прикосновения одним или несколькими пальцами руки к поверхности тачпада.

Все значения слова «тачпад»

Синонимы к слову «тачпад»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я