Карта слова «так-сяк» примеры предложения

Предложения со словом «так-сяк»

Одна сторона ещё так-сяк, довольно обыкновенная для того времени…
А об этом следовало вспомнить, проговорить, повертеть так-сяк, и понять, что с этим делать.
Одна из двух дорог, идущих сквозь лес, весною вовсе непроходима, по второй ещё так-сяк можно проехать, если груз не тяжёл и несколько дней не было дождя.
– Ладно, днём так-сяк, а ночью кто-то наткнётся – лоб расшибёт.
Дак я взял тогда повод прицепил – была у меня верёвка такая, – спустился с кровати, ногу так-сяк обмотал и пошёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом году он учился так-сяк, признаёт, но то была начальная школа, а теперь он повзрослел и взялся за ум, и если он хорошо закончит вторую четверть, почему бы не замахнуться на робота.
– Нет, я имела в виду, что если больной безнадёжен, то лечение лишь озлобляет и мучит его, превращает последние так-сяк счастливые его дни в кошмар.
Математика у меня была приличная, сочинение ничего, физика и химия – ну так-сяк.
Кроме того, если такие нормы поведения, как честность или совестливость в массе общества, иностранец ещё так-сяк сможет оценить в мирное время, то чувство долга в мирное время оценить невозможно, поскольку в мирное время долг не востребуется, посему все имеют возможность заявлять, что готовы исполнить долг и даже клятву дать.
Другие выполняли поручение так-сяк, а некоторые – вообще отказывались что-то делать.
И если последний я так-сяк запомнила, то получив от добродушной кухарки корзинку, полную всяких вкуснятин, я совершенно растерялась, не знала, как мне теперь попасть в свою башенку.
Маленькие рыбки ещё так-сяк перебивались, старыми запасами жили, а карпам да сазанам вообще невмоготу стало.
Так, несколько мелких и так-сяк поставленных построек-времянок.
– Эт, чё значица и мы почили? – в два голоса вопросили ребятушки, округляя от диву свои глазенки и качнув головами так-сяк, принялись себя ощупывать, проверяя в самом ли деле они померли али были еще живы.
К российскому паспорту ещё так-сяк относятся, а к турецкому или австрийскому…
Устной речью он так-сяк владел, агитировать научился, а на бумаге изложить клубки своих мыслей – мука мученическая, поэтому и тянул время.
Прикинула так-сяк… поколебалась… и вдруг уловила знакомый кошачий запах…
Если бы по-человечески, морем, тогда так-сяк.
– Демократия слишком неэффективная система, она так-сяк существует, покуда всё гладко, но она совсем вяло реагирует на потенциальную угрозу, слишком сложно её сдвинуть с места, заставить посмотреть на перспективу.
Пусть там глянут так-сяк, запятые выправят, а то у меня в глазах рябит!
После недолгого верчения так-сяк, я вспомнил, как следует крутить шпенёк под стволом, чтобы высвободить шомпол, и принялся выбивать гильзы.
Он пообещал, что «будет так-сяк приглядывать», и ушёл.
Может, кому-нибудь нужно было так-сяк намекнуть нам, – мы бы сразу догадались обо всём, и я, может, всё время помогал бы тётке варить горох.
Седоусый пан в начищенных и несколько поблёкших уже в дороге латах скептически осмотрел так-сяк выстроенный на просёлке отряд.
Если первые две закончились так-сяк, мы успевали рассредоточиться, то третья, на рассвете, когда мы только вытянулись в походную колонну, оказалась для полка и других частей трагической.
– Стреляли вы сегодня так-сяк, – вертел пальцами комбат. – Признайся, старлей? Нервничали, да?
Летом ещё так-сяк находились заказы, но с октября начинался мёртвый сезон.
– В училище так-сяк. А на курсах, перед окончанием, шесть раз по мишеням стрелял. Больше на теорию налегали.
Сейчас ещё ладно, он чего-то добился от актёров, что-то начало получаться, он так-сяк доволен, а на первых репетициях такими словечками их называл, я умираю.
На протяжении веков эта революция развивалась так-Сяк, с переменным успехом и очень медленными темпами.
Какое-то время они так-сяк следили за боем, но потом, когда толпа особенно сильно зашумела, оба, опасаясь, как бы сейчас не учинилась драка, начали пятиться.
Взял её в руки, потужился так-сяк для начала, а затем уже и в полную силу приложился.
Тогда он принимался крутить в уме это нехорошее воспоминание так-сяк.
Завалившееся обилием звёзд к северу небо было так-сяк небо.
Подкормка – тоже так-сяк помогала.
И вот, удивляясь, как на самом деле трудно ударить другого, просто в буквальном смысле рука не поднимается, я всё же, как героиня в той белой юбке, так-сяк сделала это – и тут же разрыдалась, к поросячьей радости мучителей.
Эдгар – человек, одетый так, что на нём то, что должно быть заправлено – выпущено, а то, что должно быть выпущено – заправлено, подстрижен так-сяк, будто сам себя подстриг на ощупь.
Попытался так-сяк перехватить, а ладони попадали сплошь на трепетно-нежные, качественно возбуждающие выпуклости да округлости.
Истинное зрение тут работало так-сяк, постоянно было видно снег и магические помехи, да и астрал тут был изувечен и перекручен, из-за чего некоторые заклинания или не работали вовсе, или работали, но не так, как я хотел.
Несмотря на то, что плетение было сделано так-сяк, чуть позже его уже нормально доработаю, оно обнаружило ещё две гранаты.
Они просто поиграли так-сяк то, что теперь называется музыкой модов, классику 1960-х гг.: The Who, The Small Faces, типа того – обычные куплетно-припевные поп-хиты.
– Не секретный. Я теперь предупреждён, так-сяк проинформирован, немного представляю себе схему их воздействия на мозг и попытаюсь с ними потягаться.
Он крутится так-сяк, вращается, будоража сознание и тело.
– Ну да, половина так-сяк. – неопределённо сказал казначей.
После уж так-сяк, вслепую, крылечко голиком расчистил, валенки им мало-мало оскрёб, полушубок скинул, встряхнул его, как плащ от дождя, и подался в избу, отвыкшую от замка, не только от замка, ещё и от хозяина.
Самому юзеру кракозябра-загогулина не нужна, она для того, чтобы оживлять оболочку, которую и достаточно выдать, чтобы оказался внутри и там с ним что-то происходит, если он так-сяк соотнесся.
В варево ещё так-сяк годится, а сырьём есть-то противно.

Цитаты из русской классики со словом «так-сяк»

Значение слова «так-сяк»

Цитаты со словом «так-сяк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «так-сяк»

ТА́К-СЯ́К см. так.

Все значения слова «так-сяк»

Синонимы к слову «так-сяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я