Карта слова «счёты» примеры предложения

Предложения со словом «счёты»

Во-вторых, если уж князь действительно решил свести счёты с жизнью, то зачем, скажите, ему понадобилось жениться?
Открытие банковских счетов в соответствии с действующим законодательством является правом юридического лица.
Компьютерные же программы не устают, не чувствуют голода, не пытаются сводить личные счёты.
– Ага. Призраки вообще дурные советчики. Они преследуют свои собственные цели. Сводят старые счёты. И ещё они завидуют живым.
В планах счётов бухгалтерского учёта, других нормативных актах и методических указаниях должна предусматриваться упрощённая система бухгалтерского учёта для субъектов малого предпринимательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители постоянно беспокоились об оплате счетов, и это не должно было меня удивлять.
В такой ERP-системе можно оперировать уже понятиями реального мира, а не синтетическим планом счётов с его аналитикой.
– Понимаю, у вас тут свои давние счёты, – снисходительно усмирил он штабс-капитана.
Так, внутри банка необходимо консолидировать информацию непосредственно по банковским операциям, причём совершенно недостаточно одних лишь данных о банковских операциях по счетам клиента.
– Суммы небольшие, – тут же успокоил его адвокат. – Несколько неоплаченных счетов в сфере бытовых услуг и задолженность передо мной за последний месяц работы.
Я так себя презираю, что, кажется, готов покончить счёты с жизнью!
Одни могут иметь несколько счетов, а другие не иметь их совсем.
Субсчетапредставляют собой промежуточную группировку аналитических счетов в пределах соответствующего синтетического счёта.
Не нужно беспокоиться и о расчётных счётах. Об их открытии или закрытии в налоговую инспекцию сообщит банк.
Нужно заметить, что депозиты на текущих счетах выполняют все функции денег и могут быть спокойно превращены в наличные.
Какие могут быть счёты, какие обиды, если человек у фашистов в плену!
Со мной у придворного были особые счёты, поскольку он уже не раз пытался занять место управляющего замком.
Хватит кормить чужие страны, вынуждая наших людей хранить заработанные средства на зарубежных счётах.
На практике оборотную ведомость по синтетическим счетам называют оборотным балансом.
На дебете счетов в течение месяца отражаются затраты, по кредиту осуществляется их списание.
Сбрасывать со счетов нельзя ничего, и тем не менее мой долг – не жонглировать прежними подвигами, а выяснять новые факты и обстоятельства, находить связи между ними.
Шло время, торговля активно набирала обороты, инвентарь для подсчётов совершенствовался, стали применяться разного рода деревянные счёты и т. п.
Эти регистры служат основанием для отражения амортизации и износа основных средств на соответствующих счетах бухгалтерского учёта.
Хотя, на мой взгляд, подключение к интернету является ключевым фактором успеха смартфонов, я не хочу сбрасывать со счетов ещё один фундаментальный аспект.
К тому же в ящиках на дне озера, возможно, спрятаны номера тайных счетов в швейцарских банках, в которых до сих пор хранятся богатства, награбленные нацистами.
Цифра, зафиксированная в уставе и балансе, следует не за изменениями в стоимости имущества, а за изменениями на лицевых счетах акционеров в реестре.
Часть работ была посвящена изменению системы национальных счётов с целью более полного учёта теневого сектора, что фактически работало на задачи управления [O’Higgins, 1980; MacAfee, 1980].
При взыскании средств, находящихся на валютных счетах, руководитель (заместитель руководителя) налогового органа одновременно с поручением налогового органа на перечисление налога направляет поручение банку на продажу не позднее следующего дня валюты налогоплательщика (налогового агента) – организации или индивидуального предпринимателя.
Главное достоинство учебного пособия состоит в том, что в нём представлены все основные особенности бухгалтерского учёта на сельскохозяйственных предприятиях; рассмотрены порядок и методика закрытия счетов в конце года и правила составления отчётности; сформулированы необходимые положения учётной политики, касающиеся организации учёта имущества, обязательств, доходов и расходов и формирования финансовых результатов сельскохозяйственного предприятия.
Здесь же можно добавлять информацию об остатках на балансовых счетах, полученную из системы поддержки операционного дня банка.
Мама собиралась сесть и поработать, и папа тоже – он хотел заняться счетами, заказами и другими бумагами своей фирмы по выращиванию экоовощей, а потом починить стену рядом с балконными перилами, где образовалась большая трещина.
После завершения месяца остатков на указанных счетах нет.
По мере появления свободных денег на разных счетах вы можете переводить средства на этот временный счёт (и откладывать деньги).
Остальное время по счетам платят, судя по всему, вампумом.
Об изменениях состояния счетов в своём депозитарии брокер уведомляет (по запросу) держателя реестра или вышестоящий депозитарий, которые хранят всю информацию о владельцах ценных бумаг.
Платёжные документы – это движение денежных средств, которое исследуется на основании выписки банка по счетам организации.
Остатки по первым двум счетам увеличиваются, оба эти счета являются активными, поэтому запись на них нужно сделать по дебету.
Следовательно, на операции по списанию денежных средств в счёт уплаты государственной пошлины не распространяется действие решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сбора) в банке.
Кредитный специалист должен получить документальную информацию об остатках денежных средств на расчётных и специальных счетах компании, согласно банковской выписке.
В результате – куча счетов от ветеринара.
На активных счетах отражается наличие и движение хозяйственных средств по виду, форме и размещению в процессе производства.
Жена сидела у себя в спальной и читала, а он был у себя в кабинете и сводил какие-то счёты у письменного стола.
Средства в расчётах – расчёты банка с др. организациями, привлечённые средства по факторинговым операциям, межфилиальные обороты, средства на корреспондентских счётах.
Избегай денежных счётов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
Этот способ – национализация средств физических лиц на депозитных счетах украинских банков.

Цитаты из русской классики со словом «счёты»

Значение слова «счёты»

  • СЧЁТЫ, -ов, мн. Приспособление для арифметического счета, представляющее собой четырехугольную раму с поперечными прутиками, на которых нанизаны подвижные круглые косточки. Конторские счеты. Считать на счетах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТЫ

Цитаты со словом «счёты»

  • Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
  • Красота вообще редкость; есть целые народы из меньших братий, у которых никакой нет красоты, например, обезьяны с своими ирландскими челюстями, молодыми морщинами и выдавшимися зубами, лягушки с глазами навыкате и ртом до ушей… Да и часто ли встречается красивая лошадь, собака? Одна природа постоянно красива, потому что мы на неё смотрим издали, с благородной дистанции; к тому же она нам посторонняя, и мы с ней не ведём никаких счётов, не имеем никаких личностей, смотрим на неё как чужие и просто не видим тех безобразий, которые нам бросаются в глаза в человеческих лицах и даже в звериных, имеющих с нашими родственное сходство.
  • На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума. («Исповедь недоумка»)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счёты»

СЧЁТЫ, -ов, мн. Приспособление для арифметического счета, представляющее собой четырехугольную раму с поперечными прутиками, на которых нанизаны подвижные круглые косточки. Конторские счеты. Считать на счетах.

Все значения слова «счёты»

Синонимы к слову «счёты»

Синонимы к слову «счеты»

Ассоциации к слову «счёты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я