Карта слова «сценарный» примеры предложения

Предложения со словом «сценарный»

Надеюсь, что, если вы взялись учить сценарному мастерству, вы сами являетесь сценаристом.
Имеет большое значение, что куратор имеет право, на своё усмотрение, если ему что-то не нравится, подать запрос с просьбой на изменение сценарного плана жизни.
Я объявлял о своём авторстве и испрашивал награды – большего участия в принятии решений сценарного отдела.
Так что мы с ураганной скоростью взялись за работу, за пару дней сваяли свой шедевр, восьмистраничную сценарную заявку, и отправили её.
Первой причиной называлась неудовлетворительная организация сценарного дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, деградирует умение планировать, а значит, и умение прогнозировать события, использовать сценарный подход.
Им случается подпасть под обаяние некоторых идей типа сценарного планирования или интеллектуальных моделей.
Если вы всерьёз занимаетесь сценарным ремеслом, кино для вас уже не способ занять субботний вечер или повод собраться всей семьёй.
Исполнительское и сценарное искусство применительно к ситкомам завораживало меня давно – особенно комедийные характеры.
Например, заимствованная из области политических наук методика сценарного прогнозирования выстраивает исторический опыт в обратной перспективе.
В сценарной записи такая попытка создания ритма с помощью повторяющихся слов требует использования паузы, которая может быть обозначена многоточием или же простым указанием – пауза.
Когда я проанализировал большинство сценарных линий и самых типичных манипуляторов, у меня получилась классификация из четырёх основных стилей.
Так сложилосьв кинематографе, что все фильмы, в которых звуковой образ зарождался одновременно со сценарным замыслом, поставлены выдающимися режиссёрами, являющимися и авторами этих сценариев.
Слабый сценарный материал не давал возможности создать по-настоящему интересный характер.
Потом с удовольствием потоптался бы на основных положениях трансактного анализа, особенно на теориях родительского программирования, сценарных процессов и личностных сценариев.
Более того, редакторы сценарных отделов дословно переписали формулировки режиссёров.
Кроме того, мы поговорим о том, какой материал и как лучше адаптировать для кино из произведений, из жизни, из других фильмов и т. д., включая оригинальные сценарные идеи.
Чтобы рассмотреть все возможные варианты развития событий, возможно проведение сценарного анализа «что будет, если?».
Его первая сценарная работа – «Подполье» (Undercover, 1943).
Только молодостью, бесстрашием перед жизнью, перед будущим можно как-то объяснить этот «сценарный ход».
Он обычно делится впечатлениями о работе в сценарной группе – курьёзы, интриги, разногласия с авторами и режиссёрами, шашни с актрисами.
Сценарист пишет сценарную основу игры, разрабатывает системы персонажей, а задача нарративного дизайнера – интегрировать сценарий в игру, используя при этом все имеющиеся средства, в том числе музыку, визуальный ряд, геймплейные элементы и многое другое.
Третий вариант – не дожидаться событий ни первого, ни второго вариантов, а работать над стратегией в формате упреждающего управления, используя, например, метод сценарного (ещё лучше – имитационного) моделирования ситуаций.
При изучении методик определения инвестиционной привлекательности отраслей, регионов и предприятий обратить внимание на отраслевую специфику организаций, обязательно применить предлагаемый материал в практических расчётах и анализе по различным сценарным условиям.
Поэтому я, профессиональный драматург, всю жизнь писавший сценарии наугад, безо всяких правил, теперь, прочитав эти книжки, знаю – я потерял массу времени зря на интуитивные поиски давно известных приёмов сценарного творчества.
Ясно было, что создать такую книгу мне в одиночку не под силу, потому что я не сценарист; я сценарный консультант.
Последним источником сюжетов был сценарный конкурс.
Прогнозирование и сценарное мышление: Системный подход позволяет исследователям строить модели и сценарии развития исторических процессов на основе имеющейся информации.
Сделать то, что согласно вашей «системе убеждений» не предусмотрено, что нарушает ход её сценарного развития.
Да, разыгрываются определённые сценарные планы.
Вместе с тем экономическая теория не всегда ограничивалась социальной инженерией и сценарным моделированием в стиле «что если».
При поступлении на сценарный факультет требовалось показать какие-то сценарии.
Если вы хотите научиться писать сценарии – пожалуйста, поступайте в нашу сценарную мастерскую.
Сюда нужно добавить родовые сценарные программы, которым не менее трёхсот лет, индивидуальный субъективный опыт каждого из участников этого процесса и личную историю.
Во втором издании вы найдёте дополнительные материалы и инструменты, которые помогут вам в создании сценарных набросков.
Кино постепенно стало самостоятельным видом искусства, но довольно долгое время теория сценарного дела ограничивалась лишь самыми общими словами.
Оказалось, что он сын заведующей сценарной студии, что подаренный мной журнал попал прямиком в его руки, что рассказ его зацепил, что он перечитывал его много раз и давным-давно мечтает снять по нему фильм.
Я включил фрагменты их сценариев, чтобы показать, как, работая в рамках классического сценарного формата, мастерам удаётся писать новаторские тексты для кино и телевидения.
Как преподаватель сценарного мастерства, я сторонник письменной работы в аудитории.
– Примеры позволят уловить специфику не только разных вариантов конфликта, но и подскажут методы достижения сценарных целей.
Быть может, она только-только окончила какой-нибудь курс интенсивного обучения сценарному мастерству, а может, у неё в спальне стоит книжный шкаф, целиком и полностью забитый пухлыми томами на эту тему.
Каждый день я применяю знания, полученные в Warner Bros., чтобы писать и преподавать сценарное мастерство.
Задача сценарного аналитика состоит в том, чтобы выявить у клиента тот сюжет, который проживается неосознанно.
Детям окружающий мир может казаться враждебным, поэтому многие сценарные решения для них на грани жизни и смерти.
Это важная и специфическая разновидность закладываемых сценарных элементов.
Вы наверняка замечали, как люди оказываются втянутыми в одни и те же сценарные игры независимо от смены работы, развода, переезда на новое место жительства…
Однако на сценарных курсах во втором семестре меня настигла кара.
Наличие сценарной разработки проекта на весь год позволяет воспитателю за 2–3 месяца начать своевременно этот долгий и трудный процесс обучения, чтобы успеть вовлечь в него всех подопечных.
Реализация сценарных вариантов осуществляется за счёт корректировки прогнозируемых уровней производства и потребления конкретных видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

Значение слова «сценарный»

Цитаты со словом «сценарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарный»

СЦЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сценарий. Сценарный материал. Сценарный факультет.

Все значения слова «сценарный»

Синонимы к слову «сценарный»

Что (кто) бывает «сценарным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я