Карта слова «сценарист» примеры предложения

Предложения со словом «сценарист»

Спасибо за письма, бумажные и электронные, где вы писали, как хотите стать сценаристом, или благодарили за то, что книга помогла написать сценарий.
При этом он назвал ряд известных сценаристов, которые могли бы написать сценарии на эти темы.
Выросшие на видеоиграх дети теперь работали в кинобизнесе в качестве сценаристов, режиссёров и художников по визуальным эффектам.
Вместо этого десятка неконструктивных мифов учебники предлагают начинающему сценаристу десяток конструктивных соображений, в справедливости которых авторов убедил многолетний опыт работы в американском кино.
Так же и вы – человек, приготовивший питч, – можете быть сценаристом или режиссёром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне как профессиональному сценаристу всегда больно смотреть эту сцену.
К тому же в процессе работы между продюсерами и сценаристами могут возникнуть разногласия по поводу того, как должен развиваться сценарий.
Наиболее талантливые сценаристы предпочитают работать для сериалов, которые идут в эфире с 21.00 до 22.00, и именно на них я рекомендую учиться.
Часто такие люди становятся хорошими сценаристами, музыкантами, режиссёрами, которые меняют сознания людей, раскрывают глаза.
Тогда же на работу приняли того, кто затем станет главным сценаристом Mass Effect.
Всё зависит от фантазии сценаристов и придуманного ими сюжета.
Жизнь оказалась интереснее придуманных лучшими сценаристами обстоятельств.
Сценарист должен знать о герое больше зрителя, больше актёра и, возможно, даже больше самого героя.
Иногда сценарист придумывает длинную сюжетную линию для нескольких эпизодов ещё до того, как напишет сами эпизоды.
То есть работа игрового сценариста или нарративного дизайнера начинается с самой идеи, и каждый игровой элемент, хоть как-то связанный с повествованием, тут же попадает в зону его внимания и ответственности.
Так как же художественный фильм, выдумка сценаристов, продюсеров и режиссёра, с таким уровнем достоверности изобразил действительно существующие за гранью земной жизни события?
Молодые голливудские сценаристы привыкли к тому, что игры у них в буквальном смысле слова всегда под рукой – не только дома, но и в кармане.
Я побывал в мире венчурных капиталистов, успешных сценаристов, блестящих программистов и, разумеется, преуспевающих профессоров.
Мы много беседовали с ним о том, в чём смысл учения и образования, в чём суть профессии сценариста, его работы.
Эти психологические портреты помогут сценаристам создавать многомерные и при этом смешные образы.
Современным поколениям трудно представить себе, что такой мир может существовать за пределами фантазий голливудских сценаристов.
Очевидно, всё это смешивалось с оригинальными идеями сценаристов и художников, которые придумывали научные концепты, способные изменить судьбу человечества.
Один знакомый сценарист говорит, что если агент советует сейчас писать сценарий научно-фантастического фильма, то следующий ваш сценарий должен быть каким угодно, только не научной фантастикой.
Пусть этим занимаются сценаристы фильмов ужасов.
Образование: Алматинское художественное училище, Высшие курсы сценаристов и режиссёров (Москва), Werner Herzog’s Rogue Film School (LA).
Однако сценаристы сериалов, которые идут в прайм-тайм, не любят сравнений с «мыльными операми»: виной тому излишняя мелодраматичность последних (попробуйте удерживать внимание зрителя каждый будний день), а также поточное производство и, как следствие, стереотипные персонажи, диалоги, лишённые изящества, неправдоподобные ситуации.
От выбора в сценарии доминирующего жанрового направления, или от требования к сценаристу написать фильм в определённом жанре, зависит и визуальный ряд будущего кинофильма, и игра актёров, и акценты режиссёра и продюсера по отношению к этому произведению.
Будущие сценаристы просто дурачились.
Спросив об этом нескольких сценаристов кино и телевидения, вы получите целый спектр мнений – от «ничего» до ссылок на разных авторов, разнообразные курсы киносценаристики и множество дополнительных дисциплин, порой довольно экзотических.
П. Д.: Что вы хотите сказать напоследок молодым сценаристам?
Замысел сценариста и режиссёра реализуется через игру актёров, которые что-то говорят друг другу, и через «картинку».
Если повнимательнее взглянуть на сегодняшний процесс производства американских сериалов, то выяснится: их продюсеры и шоураннеры чаще всего нанимают на проект целую группу сценаристов (так называемую авторскую комнату) и не одного, а нескольких режиссёров, каждый из которых снимает по 2–3 серии.
Также мы можем увидеть, каковы в фильме роли сценариста, режиссёра и продюсера.
Однако на вопрос «Как вы делаете свой выбор?» два сценариста ответят по-разному.
Вам может показаться, что его сюжет – всего лишь плод воображения сценаристов, но на самом деле в жизни происходит то же самое, там показаны абсолютно реальные ситуации, во всяком случае процесс работы с инвесторами показан очень точно и правдоподобно (у нас были ситуации точь-в-точь как у героев).
Неизменным остаётся одно: телеканалы, студии и продюсеры не перестают искать сценаристов и актёров, которым предстоит блеснуть в будущих комедиях.
Должен сказать, когда я начал работать сценаристом, у меня стало гораздо меньше свободного времени, чем когда я работал там.
Завершая эту трилогию, я благодарен за поддержку удивительной команде сценаристов и издателей.
Не видя, к какому ещё британскому таланту обратиться, он начал подумывать об американских сценаристах.
Он был приглашён штатным сценаристом на одну из окраинных кинофабрик.
Поначалу сценарист очень переживал из-за отвергнутой идеи о журналисте в поисках сверхъестественного.
Оба сценариста уже зарекомендовали себя как специалистов высшего класса.
Актёры знают, что здесь происходит не настоящая жизнь, а нечто вымышленное, соответствующее задумкам сценариста и режиссёра.
Будущий сценарист оказался единственным ребёнком в учительской семье.
Некоторые сценаристы именно так и придумывают сюжеты, вытягивая четыре карты, которые соответствуют этим главным составляющим драматургии.

Цитаты из русской классики со словом «сценарист»

  • Сценарист Яковлев сверкнул на меня очками и предупредительно поднял руку, но я сам слушаю знакомые реплики, и в тот момент, когда Яковлев опустил руку, я рванулся на сцену, будто продолжаю дальний бег, перепрыгиваю группу около костра и еще через два прыжка останавливаюсь перед атаманом, высоко подняв руку, с веревочной петлей на шее, и отчеканиваю на высокой ноте:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сценарист»

Цитаты со словом «сценарист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарист»

СЦЕНАРИ́СТ, -а, м. Автор сценария (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сценарист»

Синонимы к слову «сценарист»

Ассоциации к слову «сценарист»

Каким бывает «сценарист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я