Карта слова «кинодраматург» примеры предложения

Предложения со словом «кинодраматург»

Опытные кинодраматурги не продают свои первоначальные варианты.
Кроме того, необходимо было информировать кинодраматургов о том, кто будет ставить их сценарии, так как они работали охотнее, если писали для конкретного режиссёра или хотя бы студии.
Что-то всё же пришлось продать: чёрных дней было немало, одно кольцо я потеряла, ещё одно дала поносить знакомому, известному кинодраматургу, а он забыл вернуть.
Эта дисциплина имеет, как уже говорилось, обобщающе-научный характер, в отличие от дисциплины «Мастерство кинодраматурга», основное содержание которой, всякий раз определяется личностью данного мастера, его профессиональным авторитетом, особенностями его педагогических приёмов.
Для кинодраматурга время – это рабочий материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надбитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был период, когда они черпались в большинстве своём из журналистов. […] кинодраматургам нужно было иметь в своём багаже большой материал, когда требования кино-драматургического порядка были несколько ниже […].
Первые несколько были отвергнуты, но, очевидно, у меня были какие-то способности, потому что меня всё-таки заметили, и в 1930 году я был уже профессиональным кинодраматургом.
Профессия кинодраматурга такого таинства лишена, ведь сочинения в школе писали все, и складывать буковки в слова и слова в предложения тоже худо-бедно все умеют.
Текст любовного объяснения, да и всё содержание сцены, создал кинодраматург – это точно записано в сценарии.
Начнём с того, что юридически кинодраматург – существо практически бесправное.
Они, на фоне сценариев (и, соответственно, фильмов), быстро сделавших молодому кинодраматургу имя, казались чем-то второстепенным, относящимся не к профессиональной, а к частной жизни их автора.
Но с самим кинодраматургом никогда эту тему не поднимал, понимая, что не может рисковать своим положением министра.
При анализе сценарных трудностей становится очевидным, что сценариев мало потому, что кинематография сама по себе определила рост сценарного дела в зависимости от своего заниженного производственного плана, вследствие чего и растеряла уже сложившиеся кадры кинодраматургов.
Возглавляют их ведущие кинодраматурги страны, опытные педагоги.
Кинодраматург обязан понимать технические возможности языка кино, уметь мыслить кинообразами уже на стадии продумывания сценария.
Лариса, для начинающего кинодраматурга, ваша профессиональная карьера выглядит весьма и весьма успешной.
Расширение состава кинодраматургов за счёт случайного привлечения писателей, независимо от их желания, умения и склонности работать в кинодраматургии, является паллиативом и из года в год раскрывается в своей полной несостоятельности.
Его исторический экскурс в профессию кинодраматурга подготавливает читателя к пониманию сценарного мастерства как неотъемлемой части русской культуры, её высокой традиции в работе со словом, формой и смыслами.
Очевидно, что задачи сценариста, кинодраматурга резко усложнились.
Это было время размывания жанровых границ, авторских поисков кинодраматургов.
Проще обесценить: зелен виноград, не очень-то хотелось становиться кинодраматургом, пойду учиться рисовать.
Племянница известного артиста, дочь кинодраматурга, жена популярного певца…
Но кинодраматург тут же удвоил цену.
А кинодраматург продолжал умолять инженера, продолжал сулить огромные деньги, стращать рэкетом, порчей и союзом кинематографистов.
Каждая психологическая теория в этой книге адаптирована под цели кинодраматургов и интегрирована с ключевыми сценарными концепциями и структурами.
– Я не совсем вас понимаю, – я ответил почти мгновенно и уставился кинодраматургу прямо в глаза, точнее, на радужные стёкла очков.
Кинодраматург втянул себя обратно на стул и опять уставился на меня. Клянусь, он был сбит с толку и, кажется, по-настоящему уязвлён.
Вот мои довоенные фильмы запускали в производство после трёх виз, трёх подписей, а теперь (мы тут с одним молодым кинодраматургом на эту тему долгонько беседовали!) и пятнадцати подписей мало!
Такая мастерская работала в течение пяти (иногда четырёх) лет под руководством опытного кинодраматурга или теоретика – Мастера.
Из его лекций по мастерству кинодраматурга я запомнил, в основном, фразы, которые врезались в память и которые поныне, против своей воли, я цитирую кстати и некстати.
Я придерживаюсь мнения, что автор сценария, кинодраматург обязан лишь помогать автору фильма – режиссёру и выполнять его пожелания.
Во-первых, были сильные конкуренты – опытные кинодраматурги, создавшие великое множество сценариев, ставших потом шедеврами.

Цитаты со словом «кинодраматург»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «кинодраматург»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я