Карта слова «упрощённо» примеры предложения

Предложения со словом «упрощённо»

Упрощённо говоря, они были содержимым помойного контейнера, который кто-то выбросил за борт.
Говоря очень упрощённо, он устроен как матрёшка, то есть внутри внешнего мозга спрятан ещё мозг внутренний.
Конечно, представленная здесь картина выглядит несколько упрощённо, поэтому хотелось бы оговорить некоторые нюансы.
А если совсем упрощённо и тупо, то картер – это… ну… днище двигателя, что ли…
Мы схематически и упрощённо представили процесс формирования одного из сложных трудовых движений для того лишь, чтобы на этом примере продемонстрировать разницу между результативными и нерезультативными движениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куча-мала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом необходимо чётко представлять, что содержание в смысле состава элементов нельзя понимать упрощённо, как их набор, как механическую сумму объектов нижележащего уровня.
Таково краткое медицинское описание хворобы и методики поддержания организма в жизнеспособном состоянии – в двух словах и весьма упрощённо.
Мои соображения на этот счёт всегда вращались вокруг одной концепции, довольно сложной в теории и на практике, которую упрощённо называют децентрализацией.
Авторы концепции рациональных ожиданий утверждают, что и концепция статических ожиданий, и концепция адаптивных ожиданий упрощённо трактуют механизм формирования оценок рациональными субъектами.
Между прочим, и для программ, которые вы устанавливаете на компьютер, процесс записи на диск выглядит упрощённо благодаря стараниям Windows.
Представим эту систему более упрощённо, потому что никто не воспринимает реальность с помощью какого-то одного типа.
Пусть будет короче и максимально упрощённо, зато завирусится и получит широкий охват.
Данный процесс упрощённо описывает, как действует техника микрошагов.
Как мы помним, проект – это деятельность, значит управление проектом это управление теми, кто ведёт эту деятельность, если упрощённо излагать суть.
Мы далеки от того, чтобы упрощённо оценивать международную обстановку.
Разница между выбранными системами тарификации составляет 1131,072 рублей, что говорит о том, что выбранный вариант крайне неэффективен для потребителя, поскольку он, упрощённо можно сказать, оплачивает ещё и «тринадцатый месяц» (959 рублей стоит ежемесячная оплата при одноставочной тарификации).
Если попробовать упрощённо объяснить воздействие правительств развитых стран на рынки в ближайшие несколько лет, то можно сказать, что они ведут поиск нового соотношения между капиталом и обществом, а точнее, предпринимателями и бюрократами.
Для наших целей мы несколько упрощённо рассмотрим законы построения storyline.
Упрощённо схема такая: чтобы производство было выгодно для студии, необходимо, чтобы себестоимость часа была примерно в три раза меньше его коммерческой стоимости, по которой мы продаём клиенту.
Их можно упрощённо разделить на три основных подхода.
Выделение его произведений из океана мирового искусства обусловлено тем, что в течение большей части советского периода истории нашей страны именно они предлагались учащимся наиболее упрощённо и искажённо, даже если признавались их высокие эстетические качества.
Ничего удивительного в этом нет, т.к. будущие психологи, должны оценивать и интерпретировать поведение не столь упрощённо, опираясь на реальные факты и доказательства, а не на вымысел, свои субъективные установки и суждения.
Если очень упрощённо описать эти фазы, ребёнок сначала отдаляется от матери (дифференциация), получает свой опыт, который даёт ему важную информацию о нём самом (практика), после чего ребёнок возвращается к матери, и они продолжают взаимодействие, которое может меняться под влиянием полученного опыта (воссоединение), а впоследствии ребёнок самостоятельно справляется с собственными эмоциями, если снова приходится расстаться с матерью (постоянство, консолидация объектов).
Примечание: немного упрощённо, но всё же – обратите внимание, что тёмный цвет это, условно говоря, хорошо только в случае управляемости, так как он означает сопоставимо максимальную управляемость.
Я понимаю, что ты, как и все мужчины, смотришь на такие вещи довольно упрощённо.
Мы привыкли упрощённо смотреть на наше прошлое и представлять его себе лишь во внешних, осязаемых формах, исходя из образцов современности.
Разумеется, приведённое здесь описание принципов работы различных зон головного мозга достаточно упрощённо.
Так я это, во всяком случае, тогда сформулировала, хотя сейчас это звучит сильно упрощённо.
Под этим термином часто упрощённо понимают любое нововведение, создающее ценность.
Зачастую связь между идейной направленностью и научным результатом исторического исследования трактуется упрощённо.
Всё несколько упрощённо сводится к борьбе двух зол между собой.
При этом провозглашённый плюрализм некоторыми из них воспринимается упрощённо.
Здесь упрощённо констатируем, что дивиденды – это выплаты держателям акций компаний, когда последняя делится с ними частью полученной прибыли.
Однако, этот афоризм лишь кратко и крайне упрощённо обозначает тот исторический момент (исторический чрезвычайно растянутый во времени) в развитии известной биогеохимической формы движения материи, когда произошла самосборка скачкообразного усложнения её, с образованием нового, более высокого негэнтропийно трудового уровня как некой человеческой формы движения.
Она является специализированным программным продуктом, который обеспечивает выполнение команд и получения результатов их выполнения, или, если совсем уж упрощённо, оболочка – это программа, которая предназначена для обеспечения выполнения других программ по желанию пользователя.
– Если говорить предельно упрощённо, то нет.
Они полагают, что я слишком упрощённо подхожу к природным явлениям, обвиняют меня и в плагиате.
– Как-то учитель объяснял нам, что сознания людей упрощённо можно уподобить сообщающимся сосудам.
Это может звучать упрощённо, но мой многолетний опыт подтверждает: это один из лучших способов пережить любой ретроградный период.
История регионального противостояния, расколовшего страну, иногда упрощённо сводится лишь к вопросу о рабстве.
Если лидеры вооружённых групп взывали к исламу в целях обрести политическую легитимность и верховенство, то со стороны невооружённого народа была наивная вера во всемогущество упрощённо понимаемого шариата, который способен почти моментально и радикальным образом покончить с преступностью и решить острые социальные проблемы.
Материальный баланс города упрощённо может быть описан следующим образом: в город поступают потоки электрической энергии, топлива, сырья, пищевых продуктов.
И именно так упрощённо судит человек о жизни другого.
Несмотря на положительные моменты (учёт социокультурной среды, социально-экономических факторов в развитии научных знаний), экстернализм в целом был ошибочным, односторонним подходом, слишком прямолинейно и упрощённо трактующий развитие науки.
Ни те, что отпечатаны на легко растворимых в воде органических листах, довольно точно имитирующих бывшую когда-то в употреблении целлюлозную бумагу, ни электронные их версии, предназначенные для персональных CCR компании FAN In., компактных компьютерных панелей, упрощённо именуемых сисиэрами.
Во-первых, как уже отмечено выше, непонятно, почему (на каком основании) столь упрощённо понимается физическое воспитание – его цели и задачи сводятся к формированию лишь двигательных навыков и физических качеств.

Цитаты из русской классики со словом «упрощённо»

Цитаты со словом «упрощённо»

  • Исходно я хотел написать такую операционку, которую мог бы использовать вместо Minix. Мне не нужно было, чтобы она могла делать больше, чем Minix, но она должна была выполнять те функции Minix, которыми я пользовался, а также кое что еще. Например, в Minix не только была плохая эмуляция терминала, но и не было возможности перевести в фоновый режим программу, которой временно не пользуешься. И управление памятью было очень упрощенным – в Mac OS оно и сейчас такое, кстати.
  • То, о чем я вам сейчас буду говорить - даже и не пытайтесь представить себе образно. Пожалуйста, развивайте в себе абстрактное логическое мышление. Иначе - попадете в "желтый дом".
  • Конкретное потому конкретно, что оно есть синтез многих определений, следовательно, единство многообразного.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я