Карта слова «суфлёрский» примеры предложения

Предложения со словом «суфлёрский»

И, действительно, разве не смешно, если засадить старого еврея с радикулитом в суфлёрскую будку и заставить оттуда шептать текст?
– У бабушки великолепный слух! Она никогда не учит ролей, потому что слышит даже суфлёрский шёпот.
Этот спектакль выбил меня из колеи и решил судьбу: в своих детских снах я только и видел, что театр, ложу, колыхающийся занавес, переполненный партер, музыкантов, и таинственную суфлёрскую будку.
Я потрогал её шероховатую поверхность, бронзовые ракушки суфлёрской будки, и ряд круглых лампочек, но так и не нашёл причины непонятного дискомфорта.
Она тщательно заучивала свои роли, никогда не сбиваясь и не нуждаясь в суфлёрской подсказке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борцовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из суфлерской будочки нам все подсказывают: идите вперед, не оборачиваясь.
Особенности пунктуации в суфлёрском экземпляре.
Из суфлёрской доносится неясное бормотание ангела – суфлёра.
Несколько раньше он назвал «воображение» своим спасителем, причём сказал он это как-то механически, как бы по подсказке из суфлёрского ящика, как бы повторяя за тем, кто знает наверное.
Ей рисовались картинки своего исполнения ролей героинь, виденных из темноты суфлёрской будки.
И он соглашался, задумчиво подперев руками голову перед пустой суфлёрской будочкой.
Это суфлёрский экран, сделанный из офсетных линз.
Что потом было, я точно не знаю, но, по слухам, всё потом это обсуждали, Болеслав-то наш второй акт напрочь завалил: текст четыре раза путал; чуть в суфлёрскую кабинку не упал, а под конец так взял и непотребными словами браниться стал; когда зрители стали возмущаться, взял, сорвал с себя парик и в зал его швырнул.
Из авторской суфлёрской будки слышится звяканье ложечки о стенки стакана.
И посему следовало поторопиться и нащупать истину, не пользуясь суфлёрскими подсказками старухи-смерти…
Когда они проезжали станцию «Лермонтовскую», похожую на огромную суфлёрскую будку, оттуда вышли санитары, таща на носилках тело, накрытое окровавленной простынёй.
Дружище, если ты хочешь обижаться на меня, то можешь высказать всё, что у тебя на душе накипело в пустое пространство суфлёрской будочки.
Что же касается суфлёров, то у них по всем театрам раскинута невидимая сеть тайного суфлёрского братства, которое иногда может оказаться полезней масонского.
Ну суфлёрскую будку немножко видно…
Хотя почему же и не пристроить, когда всё окончилось вполне благополучно, а впереди новые ангажементы, бутафорские кинжалы, накладные усы, суфлёрские мелкие козни, аншлаги, скандалы, пьяные поцелуи – всё впереди!
Держа книгу так, словно это был сам суфлёрский оригинал из «Блэкфрайерс» с авторской правкой на полях, я поднялась на ноги.
Центральные районы больших городов чреваты подобными сюрпризами, подобными пыльной белой суфлёрской будке, откуда прямым ходом можно попасть на ярко освещённую сцену, прямо в оглушительный шквал зрительских аплодисментов.
Небольшая лесенка вела к отверстию, за ним устроена суфлёрская будка.
Однако, кроме музыкальности, у него были и другие полезные качества: исключительные организаторские способности, хладнокровие, выдержка, которые вскоре позволили ему покинуть суфлёрскую будку.
Ему истерически, безголосо сипят из-за кулис, на него в ужасе шикает суфлёрская будка, актёры делают ему отчаянные глаза.
Сколько ни увещевали его, сколько ни давал он клятв не брать перед спектаклем в рот спиртного, из суфлёрской раковины всегда тянуло алкогольным душком, а подсказки перекрывали голоса самых громких актёров.
И половины действия не пройдёт, а вся труппа окает и возгорается с суфлёрскими интонациями.
Саму сцену интригующе-плотно прикрывал занавес, впрочем, дозволив красоваться посерёдке суфлёрской будке, чем она и превосходно воспользовалась, демонстрируя из себя квинтэссенцию творческой невинности.
Для неё была приготовлена суфлёрская будка – маленький чёрный куб из папье-маше прямо перед сценой.
Она видела их через дырочку в картоне суфлёрской будки, и её поразила их реакция – смеются и аплодируют.
Пока ассистенты разбирали сцену, она вылезла из своего суфлёрского убежища и направилась к выходу, гадая, удастся ли ей ещё хоть раз оказаться в этом странном блоке 31, способном превращаться в театр.
Включив подобный режим, можно под слайдом написать суфлёрские комментарии.
Тогда он с лавки прыгнул на суфлёрскую будку, а с неё на сцену.
Указываются примеры использования науки на сцене, на эстраде, в цирке, в кино; акустические особенности театрального зала, суфлёрской будки, стереокино, фокусы, аттракционы.
Он знал о неограниченных словесных ресурсах жены, и как она умеет бесконечно спорить сама с собой вокруг крохотной безобидной фразы; это походило на реплику, поданную забывчивому актёру из суфлёрской будки, которая спровоцировала и помогла ему разразиться огромным монологом, и вот он уже на сцене мечет гром и молнии чужими, авторскими мыслями и давно уже забыл о бедном суфлёре, подсказавшем реплику.
Мужчина схватил куртку, на мгновение остановился у выхода, обернулся к секретарше, и суфлёрским шёпотом произнёс.
Как будто по суфлёрской подсказке, дождь пошёл ещё сильнее, а ветер поднял волны, достигавшие краёв причала и раскачивавшие самолёт.
Сиплый голос из авторской суфлёрской будки: «Предупреждаю: герой – упырь! В самом худшем переносном значении этого слова».
– Да-да, тени, похожие на людей, – он взглянул на пустую суфлёрскую будочку, будто хотел сказать: ну подскажи, помоги.
Возражений не последовало – суфлёрская будочка была пуста.
Потом из суфлёрской будки медленно высовывается рука с горящей свечой. Вслед за тем появляется и вся фигура суфлёра.

Цитаты из русской классики со словом «суфлёрский»

Сочетаемость слова «суфлёрский»

Что (кто) бывает «суфлёрским»

Все определения к слову СУФЛЁРСКИЙ

Значение слова «суфлёрский»

Цитаты со словом «суфлёрский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суфлёрский»

СУФЛЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к суфлер. Суфлерская будка.

Все значения слова «суфлёрский»

Синонимы к слову «суфлёрский»

Сочетаемость слова «суфлёрский»

Что (кто) бывает «суфлёрским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я