Карта слова «микропроцессор» примеры предложения

Предложения со словом «микропроцессор»

Поскольку собственное производство микропроцессоров было не в состоянии обеспечить их поставку станкостроению в необходимых количествах, более 80 % всех станков приходилось оснащать западными системами управления.
Без современных микропроцессоров станки больше не пользовались спросом.
Встроенный микропроцессор обрабатывает полученную информацию, на основе чего и начинается ввод препарата.
В процессе революции в области глубокого обучения NVIDIA и некоторые её конкуренты перешли к разработке ещё более мощных микропроцессоров, специально оптимизированных для задач глубокого обучения.
Изобретение микропроцессора в 1971 году способствовало появлению первых персональных компьютеров уже через несколько лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дехлорирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они отказались от производства микросхем памяти и стали выпускать микропроцессоры.
Внутри приклада находится чип микропроцессора, стабилизированный в специальной подвеске.
Конкуренция известных производителей микропроцессоров и новой поросли стартапов за долю быстро растущего рынка искусственного интеллекта вызвала в технологической сфере шквал инноваций и всплеск деловой активности.
Как и в каждом настольном компьютере, сердцем Pocket PC является микропроцессор, установленный на материнскую плату и соединённый с различными периферийными устройствами при помощи шины.
Pocket PC производится множеством фирм на основе разных типов микропроцессоров.
Современные мультиварки снабжены умными микропроцессорами с автоматическими программами и специальными режимами приготовления.
Микропроцессор получает программный код и исходные данные из оперативной памяти, а затем записывает в неё результаты вычислений, после чего они пересылаются на внешние запоминающие устройства.
Именно в тот год мы запустили в серийное производство наш микропроцессор последнего поколения, Pentium.
Более того, так как мы обычно продаём микропроцессоры не пользователям, а производителям компьютеров, все возникавшие проблемы мы разрешали с ними – инженеры с инженерами – в конференц-залах, на основании анализа данных.
Пример такой поддерживающей инновации представила компания Compaq, быстро взявшая на вооружение 32-разрядный микропроцессор Intel i386 вместо 16-разрядной микросхемы iAPX 286.
На этой плате находится блок электроники с центральным микропроцессором.
У вас не окажется и никаких способов определить, какого рода транзисторы используются микропроцессором этого компьютера.
Доступность и выгода микропроцессоров позволили создавать игры с более сложной графикой, векторные мониторы познакомили игроков с изображением в высоком разрешении.
Поэтому даже те команды, которые требовались калькулятору, собранному на самых первых микропроцессорах Intel, выполняются и на сверхмощном Pentium.
Начало массового использования вычислительной техники следует отнести к моменту появления микропроцессора 8080.
Появившись ещё в середине 1960-х гг., мини-компьютеры пытались конкурировать с компьютерами класса мейнфрейм, но в 1980-х ситуация резко обострилась из-за широкого распространения компьютеров, серверов и персональных станций на базе микропроцессоров.
Использование микропроцессора Intel 80286 (выпускался с 1 февраля 1986 г.) позволило перейти на шину AT bus: 16-разрядная шина данных, 24-битная шина адреса.
Обычный «ИМ» работал на пяти ускорителях, которыми управлял микропроцессор.
При этом Channel F не нуждалась в цветных нашлёпках на экран, в отличие от Magnavox Odyssey, будучи цветной консолью и, к слову, также первой домашней консолью, использующей технологию микропроцессора, так прославившуюся в аркадных автоматах.
Это действительно было новое поколение компьютеров, а не совершенствование старых, т. к. основой, "сердцем" компьютера стал микропроцессор Intel 80286 (обычно говорят просто 286).
Оба взаимосвязанных действия – дискретизацию и квантование – выполняет микропроцессор звуковой карты, точнее, его часть, являющаяся аналого-цифровым преобразователем (АЦП).
Миоэлектрические протезы BiOM Ankle оснащены микропроцессорами и сенсорами, благодаря которым становится возможной мгновенная автоматическая регулировка угла наклона стопы и уровня амортизации (рис. 16).
В 1971 г. этот закон получил подтверждение, когда корпорации Intel удалось целиком уместить центральный процессор на одну микросхему – Intel 4004, которую назвали микропроцессором.
Появление микропроцессора сделало вычисления более быстрыми, дешёвыми и доступными, и началась волна упрощений.
При этом ключевую, главенствующую роль в этих устройствах и им подобных играют микропроцессоры различной степени сложности.
Оно работало на основе микропроцессора Intel 8080 и, как следствие, являлось многофункциональным.
Потому что изобретение нового микропроцессора будет действительно интересным событием не только для специалистов IT-индустрии, но и для молодёжи, увлекающейся компьютерами.
И ещё не совсем известно в каком объёме была проведена подмена качественных отечественных микропроцессоров на модифицированные изменённые восточно-американские разработки.
Зачем нужен мозг, способный понять устройство микропроцессора, если всё, для чего он использовался – грубая обработка примитивных каменных орудий?
У читателя предполагаются базовые знания в области программирования на assembler для 16,32,64 разрядных архитектур микропроцессоров и умение читать/разрабатывать код на C++/C#, python.
Вычислительные модули (Compute modules) – подключаемые специализированные вычислители, предназначенные для решения узконаправленных задач, таких, как ускорение работы алгоритмов искусственных нейронных сетей, компьютерное зрение, распознавание по голосу, машинное обучение и другие методы искусственного интеллекта, построены на базе нейронного процессора – специализированного класса микропроцессоров и сопроцессоров (процессор, память, передача данных).
Компактный передвижной завод с управлением на базе микропроцессора можно транспортировать в любое место с помощью прицепа.
Тем временем микропроцессоры нанитов деловито рассчитали механическую прочность армированного бетона, силу удара, необходимую для того, чтоб его повредить, и прочность, так сказать, ударной поверхности – в данном случае, костей и мышц, – необходимую для нанесения такого удара.
Для измерения производительности своих 32-разрядных процессоров фирма Intel в 1992 г. предложила следующую единицу: индекс относительной производительности микропроцессоров Intel, называемый iCOMP Index(Intel COmparative Microprocessor Performance Index).
Как человек, заинтересованный в технологиях, я подумал: теперь мне нужно использовать микропроцессоры.
Можно извести себя навороченными тренингами и методиками до полного «улёта», пытаясь перещеголять в скорости компьютерный микропроцессор последней модели.
Это стало возможным благодаря увеличению скорости передачи данных и росту вычислительной мощности микропроцессоров.
Хотя производить микропроцессоры и операционные системы могут не только они.
Затем на основании расстояния между угломерами и значений углов встроенный микропроцессор вычисляет координаты кончика пера.
Должны быть открыты специализированные центры обработки данных на основе российских микропроцессоров.
Чип с плохо припаянной проволочкой оказался не простой микросхемой, а специальным микропроцессором для расчёта геокоординат.
Мультиварка имеет корпус со встроенным в него электрическим нагревателем, электронным микропроцессором с дисплеем, паровым клапаном, системой герметического закрывания крышки.
Автоматизированные системы полива с микропроцессорами стоят дорого.

Значение слова «микропроцессор»

  • Микропроце́ссор — процессор (устройство, отвечающее за выполнение арифметических, логических операций и операций управления, записанных в машинном коде), реализованный в виде одной микросхемы или комплекта из нескольких специализированных микросхем (в отличие от реализации процессора в виде электрической схемы на элементной базе общего назначения или в виде программной модели). Первые микропроцессоры появились в 1970-х годах и применялись в электронных калькуляторах, в них использовалась двоично-десятичная арифметика 4-битных слов. Вскоре их стали встраивать и в другие устройства, например, терминалы, принтеры и различную автоматику. Доступные 8-битные микропроцессоры с 16-битной адресацией позволили в середине 1970-х годов создать первые бытовые микрокомпьютеры. (Википедия)

    Все значения слова МИКРОПРОЦЕССОР

Цитаты со словом «микропроцессор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микропроцессор»

Микропроце́ссор — процессор (устройство, отвечающее за выполнение арифметических, логических операций и операций управления, записанных в машинном коде), реализованный в виде одной микросхемы или комплекта из нескольких специализированных микросхем (в отличие от реализации процессора в виде электрической схемы на элементной базе общего назначения или в виде программной модели). Первые микропроцессоры появились в 1970-х годах и применялись в электронных калькуляторах, в них использовалась двоично-десятичная арифметика 4-битных слов. Вскоре их стали встраивать и в другие устройства, например, терминалы, принтеры и различную автоматику. Доступные 8-битные микропроцессоры с 16-битной адресацией позволили в середине 1970-х годов создать первые бытовые микрокомпьютеры.

Все значения слова «микропроцессор»

Синонимы к слову «микропроцессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я