Карта слова «сунувшийся» примеры предложения

Предложения со словом «сунувшийся»

Но первый же норвежец, сунувшийся туда, упал с простреленной головой.
Но опять он наскрёб в себе остатки жизни, достаточные, чтобы приподняться в последний раз и выпустить в близко сунувшихся врагов всю обойму…
Инсектов, необдуманно сунувшихся в пролом, буквально изрешетило.
Любой неосторожно сунувшийся ближе – немедленно получал удар полуметровыми когтями.
Под потолком чернели прямоугольные окошки бойниц, из которых стоя́щие во дворе лучники могли без помех расстреливать опрометчиво сунувшихся в коридор захватчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно сунувшихся куда не надо и попавших под удар нарушителей границы поместья.
В конце железнодорожного тупика, чуть в стороне, стоял дряхлый, сунувшийся коньком крыши под горы, флигель.
На равнинах так себе, потому как в лесах они легко и просто рвали сунувшихся туда поляков в клочья.
От разглядывания помещения меня отвлекает сунувшаяся в окно морда горгульи, и я со злостью запускаю в неё каменной чернильницей со стола, а следом увесистым пресс-папье.
Потом ещё полночи выращивали гибкую многорукую лиану такой силы, чтобы могла звонов шесть продержать сунувшегося в ловушку мага.
Так что наши имеющие малую осадку манёвренные галеры имели там безусловное преимущество перед большими парусными судами, что и было однажды продемонстрировано сунувшемуся к одному из островов вражескому фрегату.
Теперь, зная всё, я со смехом думаю о нас, трёх мальчишках, дерзких и отважных, без какой-либо охраны или защиты сунувшихся в неизвестную страну.
Первый сунувшийся орк, тут же отвалился с перерубленным горлом.
Станция, кстати, принадлежала флеям, но это, пожалуй, было даже к лучшему – птички и кузнечики никогда друг с другом не воевали, но и особой симпатии между этими расами не наблюдалось, да и люди, сунувшиеся сюда без соответствующей рекомендации, тоже могли рассчитывать исключительно на нейтрально-формальное отношение, а уж отвечать на странные вопросы о том, кому и когда здесь отгружали топливо, флеи бы точно не стали.
Канонерка же «Онтарио», опрометчиво сунувшаяся слишком близко к «Чарльстону», сподобилась познакомиться с ещё одним оружием броненосца – массивным кованым тараном.
Однако инструкция не понадобилась: двигаться пришлось так медленно, чуть ли не ежесекундно разъезжаясь с кем-нибудь, сунувшимся навстречу, что приятель в шляпе всё время шёл впереди и сам показывал дорогу.
Мы прошли мимо таверны, распугали чьих-то кур, бездумно сунувшихся под ноги, обогнули густо пахнущую свежим деревом и усыпанную опилками площадку с поленницей мокро поблёскивающих дров.
Оттолкнувшись от бревна, он перелетел через рогатку, наискось рубанув какую-то нерасчётливо сунувшуюся было вперёд фигуру в рясе и с разряженным самострелом в руках – неважное оружие, особенно когда у противника – меч с наложенными на него рунами разрушения и смерти.
Переживать следовало за свою дурную голову, безбашенно сунувшуюся в умело организованно ловушку.
На него немедленно кто-то наступил, я припечатал сунувшегося ко мне беса шипастым легионерским сапогом, ещё один неудачно подставился под меч, лезвие распороло руку до кости, а пронзительно вопящая от боли тварь смогла даже перекричать царивший в помещении ужасный шум.
– Чего тебе? – раздражённо зашипел тот, гневно поглядывая то на не вовремя сунувшегося под руку варвара, то вперёд.
– Вах,– сообщил он всем остальным о находке и прихватив пару штук, попёр их в угол облюбованный, чуть не зашибив торцами досок, сунувшегося следом отца-командира.
Профессор, следящий за изображением на голографическом экране, где источающая синее сияние клетка с яростной неукротимостью набрасывалась на куда более спокойные розовые, с раздражением оттолкнул сунувшегося было к нему помощника.
Один из воинов жестом остановил сунувшегося в паб городового, после чего тот послушно вернулся на улицу.
Зато однажды ему с напарником поручили унести от этих ворот труп вора, сдуру сунувшегося в святилище.
Ногой отпихнул сунувшегося было к нему гаишника, да так, что тот, бедняга, шагов на пять отлетел и отключился, ударившись затылком об асфальт.
– Где там твои воины, сектиль? – спросил гауф, снося уродливую голову сунувшемуся дохляку. – Им тут, знаешь, работы…
Сильное впечатление произвело на неё и то, как телохранители кумира отшвырнули, точно котёнка, её коллегу – некстати сунувшегося репортёра.
Уступил место сунувшемуся альбиносу.
И, совершив несколько гигантских скачков, – прощайте, новые «шпильки», ухватила за воротник уже сунувшуюся в машину девицу.
Первого сунувшегося дружинника, молодого холёного щёголя, что блестел кольчугой словно рыба чешуёй, он остановил, уперев ему ладонь в грудь.
Пристроила сумочку на плече, перехватила поудобнее картонную папку, походя отфутболив настырного усатого франта, сунувшегося помочь «прекрасной мадемуазель».
И, для полноты ощущений, изрешетил неосмотрительно сунувшийся в него же бронетранспортёр.
Вместе мы быстро отпугнули сунувшихся было эдельвейсовцев.
Она отступила в сторону и опять погладила сунувшуюся в ноги волчицу. Потом нашла взглядом экономку, уже ждущую распоряжений, и велела подавать обед.
Даже если речь идёт о горстке идиотов, сунувшихся вниз без надлежащего снаряжения и заблудившихся в подземных коридорах.
Дедок – тот, что помельче – бить ни кого не стал, а первого к нему сунувшегося перехватил за руки и не успел тот опомниться как уже завертелся вокруг него, выписывая лаптями замысловатые кривулины и остужая пыл прочих охотников подзаработать кулаками.
– Ты то как здесь оказался? – поинтересовался я, махнув ногой сунувшемуся.
– Назад! – осадил сунувшегося было в азарте вперёд ученика мастер. Клинки засияли сплошной серебристой полосой, работая в одном, доступном только эльфам ритме…
Лихо подрезая сунувшуюся на перекрёсток «Ниву», он резко свернул на прилегающую улицу под красный сигнал светофора и, вжав педаль газа, в который уже раз бросил внимательный взгляд в зеркало заднего вида.
Цербер выгнал сунувшихся было на помощь коллег, заперся с нами в купе и стал подробно интересоваться стандартами «роялти» на десяти тысячах тиража.
Серёгу хозяин всегда тормозит внизу, пока разряжает ловушку: лестница защищена на славу, сунувшегося порвёт как газету.
Как и ожидалось, большинство сунувшихся на передовую сталкеров решили благоразумно ретироваться, пока это можно было сделать без опаски заполучить промеж лопаток пулю.
Точь-в-точь щенок, сунувшийся понюхать ёжика.
Журналист же пристрелил двух своих родственников – племянника и племянницу, гостивших на его даче, соседа по даче, с которым был не разлей вода, и в придачу совершенно незнакомого ему старичка, на свою голову сунувшегося посмотреть, кто стреляет.
Теперь сунувшемуся под шпаги матёрых рубак северянину нужно быть крайне осмотрительным.
Ещё выстрелы. Пули разносят в клочья оскаленную морду, сунувшуюся прямо в бойницу.
Сунувшийся напролом молодой егерь получил пулю в лицо и, выронив автомат, отполз в сторону.
Если мы объединимся, то уже сами можем ломать сунувшихся к нам «крысоловов»!

Значение слова «сунувшийся»

Цитаты со словом «сунувшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сунувшийся»

1. прич. прош. вр. от сунуться

Все значения слова «сунувшийся»

Синонимы к слову «сунувшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я