Карта слова «суковатый» примеры предложения

Предложения со словом «суковатый»

Для этого я обзавёлся толстой суковатой палкой, которая обеспечит мне полное господство над моими противниками.
То здесь, то там начали высовываться злобные лица, но при виде отважного зверька, вооружённого пистолетами и суковатой дубиной, тут же исчезали.
Но тут на подмогу долговязому злодею являлось двое помощников настоящих разбойников, в чёрных очках и с толстыми суковатыми дубинками в руках.
Перед ней стоял средних лет человек в длинном полосатом халате и белой чалме, в руке у него был суковатый посох, через плечо висел кожаный мешок.
Молоко обрабатывалось тут же дома вручную мутовками, которые делались из суковатых веток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снюхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое из них не скрывая злых ухмылок поигрывала суковатыми дубинками.
Возле большого двухэтажного красного дома, по-видимому, местная администрация, чинно восседали, держа в руках суковатые палки, седобородые старики в каракулевых папахах.
Оказалось, что он получил тяжкий удар по голове камнем, пущенным из пращи. Ранена была и его шея – ударили тяжёлой суковатой палицей.
Она неторопливо идёт по дорожке к молодым людям, опираясь на суковатую клюку, волоча ноги в валенках с галошами.
В конце концов, заприметив первый же перелесок недалеко от дороги, я ответвляюсь туда и нахожу себе крепкую суковатую палку.
На плече он держал суковатую палку с подвешенными на конце запылёнными ботинками.
– Не вставай! – на едином выдохе свистящим полушёпотом выкрикнула сестра и, закрыв собой брата, подняла с земли огромную суковатую палку.
Ему показалось, что этот крепкий, словно суковатый ствол дерева, великан в душе смеётся над его осторожностью.
А на опушке или где-нибудь на прогалине иногда попадалась старая суковатая сосна, на которую по-ребячьи хотелось взобраться и не слезать до ночи.
Защитник оказался стариком с лохматыми бровями и полуседой бородой. В изголовье его кровати стояла суковатая палка, о которую тот опёрся, помогая себе сесть.
В руке он держал длинную суковатую палку.
За его стёклами стояли суковатые ветви, а с потолка свисали веники, похожие на берёзовые.
Они были вооружены луками и тяжёлыми суковатыми палицами.
В отдельной витрине лежала суковатая кривая палка.
– Слушай, а дров хватит? – спросил он норника, хватая толстую суковатую корягу.
Увидев картину «Женщина и бык» у изгороди, припустил сильнее, выкрикивая гортанные слова и потрясая над головой суковатой палкой.
У меня имелось три больших топора и множество маленьких (мы их взяли для меновой торговли с индейцами); но от частого употребления и оттого, что приходилось рубить чрезвычайно твёрдые, суковатые деревья, все они зазубрились и затупились.
Она опиралась на суковатый деревянный посох.
– Подруга догнала меня на крутом спуске, промчалась мимо с ветерком и дровами, чуть не царапнув по ноге суковатым поленом.
Исхудавшими тёмными ручонками они вколачивали в землю суковатые палки.
Монах вытянул в его сторону посох, с конца суковатой палки сорвалась бледная лиловая молния, вонзилась в грудь охранника, и тот упал, взмахнув руками.
Мужик помахивал суковатой дубинкой, кровожадно посматривал на полосатого кота породы ориентал, который засел на дереве.
Поискав немного, выломал суковатую палку побольше и пошёл на рыбалку.
Зимой они топили печку суковатыми дровами или хворостом, который собирали в лесу, а когда дров не было – мёрзли.
Со странным чувством увидел, что одна из ножек топчана подпёрта суковатой корягой, а затем нахмурился.
К тому же, обладатель большой суковатой дубины не только разбивает вражеские черепа, но и сам частенько получает по башке.
В центре площади стояли два эвакуатора и беседовали с весьма представительного вида стариком с острой головой и зачёсанными назад седыми волосами; старик, одетый не по-летнему тепло – в редингот и высокие сапоги – опирался на суковатую трость, а его собеседники почтительно внимали ему, почти синхронно кивая головами.
Солнце жарко нагревало его парусиновый пиджак и высокие сапоги, покрытые от ходьбы по траве зелёным налётом, но он бодро шёл вперёд, размахивая суковатой палкой.
В лапах воины сжимали суковатые дубины, утыканные кривыми шипами из металла и кости.
И если ты вооружишься суковатой дубиной, то и вид у тебя будет соответствующий, и задача.
Неопределённого возраста мужичок стоял за мной, опираясь на кривую суковатую палку.
Ища спасения, кот взлетел на огромную суковатую берёзу.
За спиной висела увесистая суковатая дубина, притороченная к плечам чем-то вроде портупеи, связанной из ремешков.
Наконец, я сообразил воткнуть в расщеплённый ствол рычаг из валяющейся рядом суковатой палки, и изо всех сил налёг на него.
Вдобавок он был полон золы и чёрного старого мусора – фруктовых косточек, рыбьих костей, останков убогой глиняной утвари и непрогоревших суковатых головешек.
Потом опёрся на свой суковатый костыль, поднялся и побрёл – маленький, сгорбленный, полный недобрых пророчеств, которых он и не думал скрывать.
Старая, плохо одетая женщина медленно шла по парку, расшвыривала суковатой палочкой свежевыпавший снежок у невысоких кустов, искала там пустые винные бутылки.
На левой стороне шатра висел боевой щит герцога без герба; в качестве эмблемы на нём была изображена суковатая дубинка с надписью: «Бросаю вызов».
Вся сморщенная, с крючковатым носом и длинными седыми волосами, одетая в какие-то лохмотья, которые даже представить невозможно, она опиралась на какую-то суковатую палку и пристальным, внимательным взглядом смотрела на застывших в недоумении мальчиков.
Рассказчиком он слыл отменным – и потому в долгие зимние вечера в его избе, где в красном углу светилась лампадка, потрескивала лучина, за большим суковатым столом собирались деревенские ребятишки и, тесно прижавшись друг к другу, пошмыгивая носами, с нетерпением ожидали очередного повествования о славном времени, о походах и сражениях, о начальниках, с которыми приходилось делить ратные труды.
Малыш примостился на толстой нижней ветви древнего суковатого дуба, которая висела всего в полуметре от земли и могла служить прекрасной широкой скамейкой.
Разгневанная старуха в грязном чепце и переднике, перемазанном чем- то бурым, потрясала суковатой палкой.
Дерево же сразу потекло, из него полезли суковатые «руки», которые дотянулись до кабарги и аккуратно что-то с ней стали делать.
Снаружи у стены валялись толстые суковатые брёвна.

Цитаты из русской классики со словом «суковатый»

  • Около самых ворот веча, осажденных со всех сторон народом, стоял старик с длинной, седой как серебро бородой, в меховой шапке с куньей оторочкой и длинными подвязными наушниками, зипун на нем был серый, на овчинном подбое, в руках держал он толстую, суковатую палку, с широким литым набалдашником из меди.
  • Около самых ворот веча, осажденных со всех сторон народом, стоял старик с длинной седой, как серебро, бородою, в меховой шапке с куньей оторочкой и длинными подвязными наушниками; зипун на нем был серый, на овчинном подбое; в руках держал он толстую суковатую палку, с широким литым набалдашником из меди.
  • Костюм этот был потертый озям с видневшеюся на груди холщевою сорочкою, на голове у него был зимний треух, на ногах бродни, а за плечами кожаная котомка, видимо, далеко не вмещавшая в себя многого. В правой руке он держал суковатую палку.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «суковатым»

Все определения к слову СУКОВАТЫЙ

Значение слова «суковатый»

  • СУКОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. С большим количеством сучьев, сучков. Суковатая палка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУКОВАТЫЙ

Цитаты со словом «суковатый»

Афоризмы русских писателей со словом «суковатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суковатый»

СУКОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. С большим количеством сучьев, сучков. Суковатая палка.

Все значения слова «суковатый»

Синонимы к слову «суковатый»

Что (кто) бывает «суковатым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я