Карта слова «судочек» примеры предложения

Предложения со словом «судочек»

Я достала судочки, которые мне собрала мама, честно поделившись своими закусками, а мальчик не стал крутить носом, с удовольствием поев и поблагодарив за вкусную еду.
Ей отвечали: правильное питание и тыкали судочки с домашней едой под нос!
Я поинтересовалась у повара, как это ему удалось среди ночи, он провёл меня на кухню и показал большой морозильный ларь, где в специальных судочках хранились все те блюда, которые мы заказали…
Она попросила принести два куска хлеба и не притронулась к содержимому судочков с завтраком.
– Мать стала выгружать из пакета судочки и контейнеры, завёрнутые в полотенца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полижанровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подаётся на блюде, при особенном судочке соуса из горчицы, стёртой с прованским маслом, сахаром, лимоном и ренским уксусом, в который соус положены каперсы, оливки и рубленный укроп.
У них уж точно нет с собой тапперверовского судочка с крекерами на случай, если они проголодаются.
Ведь их начало означало, что снова каждый день будем сидеть на пляже под огромным красным зонтом с надписью «Marlboro», поедать абрикосы и черешню из пластикового судочка и считать секунды до того момента, когда мама проверит, прошло ли нужное время, чтобы пустить нас снова в море.
И все индусы уже достали свои металлические судочки с рисом, который пах на весь вагон.
Девочки ставили на стол глиняную посуду, какие-то судочки, миски с чем-то остро пахнущим, тайком поглядывая на меня. Я села за стол.
Ни перекусы, ни чёрный день друг от друга не отличались: жирная колбаска или жареная котлетка из кулинарии, суп из пакета, картошка в пластмассовом судочке, неестественного цвета помидор и приторно-сладкая шоколадка с сомнительным содержанием какао.
Как только он появлялся в дверях, весельчаки-студенты тут же начинали демонстрировать друг другу судочки с горчицей и намеренно громко нахваливать «своеобразную консистенцию» и «небольшие сгустки» желтовато-коричневой массы.
Была в доме и домашняя кухня, из которой многие жильцы носили судочки, поставленные один на другой в хитроумном жестяном приспособлении с ручкой (первое, второе, третье), причём, это было очень недорого и очень удобно, не вызывало каких-либо комплексов.
Носила бы в судочке домашнее – я всегда приготовлю.
Иногда эти обеды я брала в судочках домой, где тоже были едоки.
Кроме самовара и чашек, на столе хватило места и всякой чайной сладости: варенью, мёду, конфетам, торту и тому, что бабуля изготовила в длинном судочке.
Он перебирает свои три-пять судочков с едой, заготовленных любящей мамой, и выбирает, что должно быть на завтрак.
Я полезла в холодильник, открыла крышку судочка и увидела прошлогодне-новогоднее картофельное пюре.
Из холодильника шумно выплывали судочки с холодцом.
На крутом повороте трамвай качнуло, и содержимое судочка выплеснулось на пальто сидящей рядом дамы.
Как будто, в самом деле, испугалась угроз, что придётся тащить домой пакеты, нагруженные судочками.
– Но это много, – глянула я на кучу судочков.
Я достала два судочка из сумочки, вскрыла их, проигнорировав изумлённые взгляды других жующих и официантов кафе, и с энтузиазмом принялась за отварную рыбку и морскую капусту.
Так же хозяйка поставила на стол судочек с жёлтым прозрачным мёдом.
Я же разложила судочки на столе и поняла, что не получилось у меня незаметно уйти.
Крышка исчезла, в трёх судочках, дыша паром и источая манящие ароматы, лежала еда.
Подали оленя, запечённых баранов, поставили судочки с курами, утками и всяческой птицей, добытой на охоте.
Потом милый, гремя судочками, убежал на работу, а я неторопливо пообедала и хотела завалиться поспать до ужина, но задержалась у зеркала.
Если бы и он и я были бы по-бытовому успешны, то у каждого из нас в судочках покоилась бы гречка с тефтелями вкупе.
Моим планам о посиделках с девчонками не суждено было сбыться сегодня, т.к. заехав к себе на работу, с сожалением узнала, что после вчерашнего банкета заготовленные судочки с остатками блюд, растащили наши ребята.
Не собираюсь я прятаться. Если спросит, чего приехала, скажу… скажу судочки забыла, а потом не смогу забрать.
– Вы пришли вернуть судочек? Или она ещё что-то натворила? – и добавила ещё громче, – Я запру тебя в комнате и не выпущу до конца твоей безмужней жизни!
А напрасно, в эти судочки стоило заглянуть, таких разносолов я сроду не пробовала.
Я в судочки еду разложила, с собой, пожалуйста, возьмите.
На одной конфорке в эмалированной кастрюле с вишенкой на выпуклом боку томилась овсянка, а на соседней в маленьком судочке побулькивали сардельки в томатном соусе.
По дороге мы заезжаем в ресторан, где нам выносят целую сумку судочков, потом в цветочный магазин.
– Конечно, – улыбнулась хозяйка, – бери, тут всем хватит. Там на полке судочек пластиковый стоит, возьми, упакуй в него.
Эта история началась очень давно, поэтому на полочках почти не было пустых судочков.
Тем удивительнее было, что ужин, который низенький медбрат хотел зажулить, прокатить на заставленной тарелками и судочками каталке мимо, оказался на столике, что отделяла койку от окна.
Пользуемся, что осталось (а ещё есть русский запас – 10 пластиковых двух-секционных судочков).
Ну а что с судочками бегать?
Они летят куда-то и даже не подозревают, что в это время я смотрю на их самолёт с земли, и тоже хочу сидеть рядом с ними в кресле, выбирать на обед курицу с вермишелью или рыбу с рисом, потом в тесноте есть из маленьких, красивых пластиковых судочков кукольный обед.
– А вот ещё судочек с оливьешкой!..
Возникло чувство, что это очередная жертва моды и анорексии, но находившийся рядом судочек с откусанной отбивной, говорил об обратном.
Провозившись с пациентами с добрый час, результатом которого стали извлечённые и брошенные на эмалированную поверхность медицинского судочка тремя треугольными предметами, внешне похожими на металлические крохотные осколочки.
Коллеги по очереди разогревали судочки в кафедральной микроволновке и садились есть суп, гречку с котлетой или пюре с сосиской.
Перед ним стояла также тарелка с дымящимся вторым, справа сидел, утвердив подбородки на ладошке и умилённо глядя на едока, мой папуля, а слева громоздились судочки с горячим питанием на вынос.
Теперь сюда положим дорожку, сюда поставим бутылку, тут рюмки, тут вазочка, тут судочек, тут баночка, а тут хлеб.
Перекидываясь ничего не значащими фразами, девушки раскладывали на откидные столики судочки с бутербродами, разливали соки и шли дальше.

Цитаты со словом «судочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «судочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я