Карта слова «стомиллионный» примеры предложения

Предложения со словом «стомиллионный»

Какие-то неведомые враги уже более десяти лет стремились спутать для неведомых целей стомиллионное население, тесно связанное любовью и исконной преданностью царю, успели запятнать себя целым рядом страшных преступлений.
Чтобы почувствовать ничтожную величину вероятности таких процессов, достаточно сказать, что при излучении спектральных линий в оптическом диапазоне переходы происходят каждую стомиллионную долю секунды.
После того как мы привлекли стомиллионный кредит, аналитики City, оценивая стоимость компании, начали выдавать сумасшедшие цифры.
Государь в то же время глубоко верил, что для стомиллионного русского народа царская власть по-прежнему остаётся священной.
Сам факт, что это слово, характеризующее меня настолько хорошо, приходится придумывать самой – очередное стомиллионное доказательство того, что я отличаюсь от представителей человеческого этноса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заявлял, что во всей этой революции он состоит в звании, добровольно и самовольно принятом на себя, адвоката стомиллионного земледельческого народа, всему, что содействует или может содействовать его благу, он сорадуется, всему тому, что не имеет этой главной цели и отвлекает от неё, он не сочувствует.
Согласно этой теории все тела состоят из мельчайших частиц, называемых молекулами, размеры которых измеряются стомиллионными долями сантиметра.
С высоты царского трона открывается стомиллионное царство.
Если у тебя есть проблема, разбирайся с ней, но не призывай в свидетели стомиллионный народ.
– Хобби? Но я читала в статье, что ваша компания получила стомиллионный контракт от государства на усовершенствование электронной безопасности вооружённых сил.
Но, несмотря на это, данная валюта может делиться на более мелкие части – до стомиллионной частички.
В стомиллионном повторении это должно нами восприниматься как вершина его жизненных испытаний!
Вы создаёте стомиллионный аналог того, что приелось ещё на первом миллионе.
Безжалостная стихия загнала всех в стомиллионные города, оставив безжизненные побережья на откуп дикой природе.
Неужто сорока километрами ограничилось всё железнодорожное движение в стомиллионной стране?
И так как всё больше и больше людей видят ценность этой валюты и понимают, что она ограничена, всё больше и больше людей хотят завладеть хотя бы одним биткоином или сатоши (одна стомиллионная биткоина).
Но разве я могу не считаться с ними, когда неопровержимая действительность записала их в историю многострадального стомиллионного народа?
Их имена занесли в стомиллионный список жертв сталинского режима.
Однако если первый стомиллионный рывок китайские хлеборобы совершили за пять лет, то на второй такой же (от 400 до 500 млн тонн зерна) оказалось мало и 15-ти.
Специалистов, работающих фрилансерами и с фрилансерами, на стомиллионный рунет всего пара миллионов, многие начали заниматься проектами вынужденно, попав под сокращения.
Мезоны, столь важные для существования материи, несмотря на свою роль, относятся к короткоживущим частицам, время их существования не превосходит стомиллионных долей секунды.
Быстро набрав стомиллионную аудиторию, прекрасная жена и заботливая мама тройняшек, она неистово пропагандировала здоровый образ жизни и модный нынче фейсбилдинг.
Мы с тобой – для неопровержимости обвинения, императрица, пара-тройка богачей, обладающих стомиллионными состояниями, – для его основательности.
Почувствовал некоторое нервное перевозбуждение , загрузившее меня уже психологическим представлением о возможности появления иноземной стомиллионной армии – не то солдат , не то соседей, – которой я должен буду что – то содержательное убедительное примирительное рассказывать .
Нигилистов было много что несколько тысяч на стомиллионную империю, но опасность они несли смертельную.
– Стань стомиллионным участником «Переворота сознания»!
Подключись к самой популярной глобальной игре современности, окажись стомиллионным игроком и получи суперпризы!!!
Вопросы журналистам всего мира раздают распечатанными в стомиллионном количестве экземпляров.
Мы оказались один на один со всем стомиллионным арабским миром.
Не каждый, управляя стомиллионной страной, находит время для удовольствий.
Однако, мы, минотавры, не настолько наглы, чтобы из-за сотни тысяч жителей стомиллионная страна перестраивала свою городскую инфраструктуру.
Ну, подумаешь потратит на свою любимую дочь миллионов так сорок из своей ма-а-аленькой стомиллионной заначки.
Богаты настолько, что в состоянии содержать стомиллионную профессиональную армию, отлично вооружённую и экипированную.
Моя империя – это стомиллионный медведь!
Только ими и можно объяснить то чудо, что коммунистический режим держится три года в стране со стомиллионным крестьянским населением, вооружённым почти поголовно.
Дотируемым главного областного хлебопёка стомиллионным кредитом из областного бюджета, под один процент годовых, на неопределённый срок.
Лупит «тил оранджем», будто рекламу снимает, а не стомиллионный блокбастер.
Куплю у тебя, скажем, стомиллионный метр бельевой верёвки фирмы «Рабинович и его дефективные сыновья», и снова нате вам – уроки смысла жизни по ускоренной программе.
Никакие иностранные агенты и заговорщики не смогли бы так запросто сокрушить могучее государство и взбаламутить стомиллионный народ.
Процесс-то протекает одну миллионную или одну стомиллионную долю секунды, а потому важно правильно выбрать соответствующие пусковые устройства, которые должны открыть регистрирующие устройства, – тут не может быть мелочей!
Никакие организации не в силах были противостоять этому всеобщему разложению, жестокость и страх господствовали над стомиллионным русским народом в создавшемся хаосе.
Элитные разборки с аудиторией максимум в 100 человек он часто хотел обустроить так, словно их результат зависел от стомиллионного земледельческого народа.
Но ведь стомиллионный народ, для которого вы это делаете, и не просит вас об этом, и не нуждается во всём том, чего вы стараетесь достигнуть такими дурными средствами.
В настоящее время над ними господствует европейское племя торгашей, которое поддерживает свою власть над государством со стомиллионным населением при помощи жалкой армии в шестьдесят тысяч человек.
Хоть уборщики и старались, но навести порядок в стомиллионном городе так быстро не удавалось.
Соответственно, между моим телом и стулом остаётся микроскопический зазор в одну стомиллионную долю сантиметра.
Единственный смысл его состоял в заботе о благе «своего стомиллионного народа».
И скепсис неуместен – не надо ей математики и постороннего мнения о том, что среди стомиллионного населения мегаполиса у них даже вероятность встречи близка к нулю.

Цитаты из русской классики со словом «стомиллионный»

Сочетаемость слова «стомиллионный»

Что (кто) бывает «стомиллионным»

Все определения к слову СТОМИЛЛИОННЫЙ

Значение слова «стомиллионный»

  • СТОМИЛЛИО'ННЫЙ, ая, ое. 1. Числит. порядк. к сто миллионов. 2. Обладающий ста миллионами (простореч. редко). Если б я был стомиллионный богач... Достоевский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СТОМИЛЛИОННЫЙ

Цитаты со словом «стомиллионный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стомиллионный»

СТОМИЛЛИО'ННЫЙ, ая, ое. 1. Числит. порядк. к сто миллионов. 2. Обладающий ста миллионами (простореч. редко). Если б я был стомиллионный богач... Достоевский.

Все значения слова «стомиллионный»

Синонимы к слову «стомиллионный»

Сочетаемость слова «стомиллионный»

Что (кто) бывает «стомиллионным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я