Карта слова «сток» примеры предложения

Предложения со словом «сток»

Поток лавы может перекрыть сток вод в долины и образовать бассейн.
Как только почва, надолго запрятанная под мощением, выберется под солнце и дождь, прорастут и другие растения, и скоро к мусору, который забивает решётки канализационных стоков, добавятся палые листья.
Территория гаражей должна быть оборудована ливневой канализацией с очисткой ливневых стоков и содержаться в чистоте и порядке.
Прибейте гвоздями тонкую бордюрную рейку в местах соединения рулонов, а внизу задней стенки рейку не прибивают, чтобы обеспечить сток дождевой воды.
Постоянно пополняют водные ресурсы и регулируют сток рек обширнейшие водохранилища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панэллинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен, сложенных из грубого камня, рядами стояли высокие анатомические столы из нержавеющей стали со специальными отводами для стока крови.
Река течёт в естественном русле, питаясь водами поверхностного, а также подземного стока, которые в совокупности образуют водосборный бассейн реки.
– Отец рассказывал, что где-то здесь расположена огромная подводная труба, по которой в залив сбрасывают промышленные стоки.
Зеленушками назывались рыбёшки, что водились в бухте рядом со стоком канализации. Их не ели даже кошки.
Средний расход воды в низовьях 14 тыс. м³/с, годовой сток ок. 440 км³.
Попросту закисленные, насыщенные углекислым газом воды поверхностного стока потихоньку растворяют и размывают податливые известняки.
Твои шутки – вздор, твой трагизм – кошачье мяуканье, но твои новости, приятель, – слишком богатый материал для твоего горла, этого стока нечистот!
При помощи проложенных в степи каналов и запруд на склонах оврагов и балок она собирает большую часть стока талых и дождевых вод в четырёх прудах ёмкостью до 6 млн куб. м.
Очень часто в их состав входят соли, которые просто отравляют почву, особенно в том случае, если грунтовые воды не имеют стока.
Пролетев пять шагов, малыш плюхнулся в поток, который подхватил его и понёс прямо к отверстию стока, в полтора раза более широкому, чем тельце ребёнка.
Одна из главных задач регулирования стока – увеличение его в межень.
К колодцу можно подключить и другие бытовые стоки, однако следует учитывать, что суточная нагрузка в этом случае не должна превышать 250 л.
Обязательно должен быть уклон для стока мочи в сторону навозной канавки.
Они бывают таковыми вдвойне, если расположены в местах стока судоходных рек, которые облегчают привлечение в порты внутренней торговли страны.
Иногда в долине, за десятки вёрст от горных хребтов, можно встретить длинную линию высоких бугров с ямами-отдушинами этих подземных водных стоков.
Дождь будет захлёстывать сквозь разбитые и выломанные окна, протекать сквозь прохудившиеся черепичные кровли и переливаться из забитых стоков.
Я уж стока его намыл, што и на двух подводах не увезть, а всё не брошу – така зараза.
Под полкой помещалась доска для анатомирования с двумя стоками, ведущими в ослепительную раковину из монель-металла, разделённую надвое.
Сильнее всего она напоминала грязную воду с остатками пищи, которая с хлюпаньем втягивается в сток раковины.
Подобные дренажные стоки разделяли поля, как реки, а узкие траншеи мы копали ёлочкой на расстоянии семи футов друг от друга, как притоки этих рек.
Стрелками показано направление стока холодных вод и контурных течений.
Мировой речной сток составляет примерно 37,3 тыс. км3 в год, при используемой части подземных вод около 13 тыс. км3 в год.
В подземке было грязно, воняло городскими стоками.
При проектировании помещений для моек предусматривают дренаж, канализацию и очистку стоков.
Реки представляют собой естественные стоки родников, болот, озёр, ледников.
Сложил грязную посуду в раковину, заткнул сток и пустил воду.
Автономная канализация также предусматривает полный цикл всех процессов, связанных с ней, непосредственно на участке (иногда сток находится за пределами участка).
Вокруг помоста для мойки машин не было обычной лужи: вода уходила в специальный сток.
Реки вышли из берегов, низменные города были затоплены, переполненные канализационные стоки городов взорвались и затопили улицы, и постепенно из сельских районов поступали новости, свидетельствующие о том, что обширные участки суши были затоплены, и сотни людей утонули.
Объём стока с площади первого из этих бассейнов значительно больше, чем с площади второго.
Где самый нижний уровень занимали сливные стоки, после коммуникации, далее шли дороги в два или даже три уровня.
Яма необязательно глубокая и широкая, она не укрыта от дождя, она не водонепроницаема, иногда в ней нет дренажа, а если и есть, то сток забивается, накапливается большое количество застоявшейся жидкой грязи, воняющей из-за процессов разложения, она отравляет воздух вокруг на значительное расстояние, а также просачивается в землю, загрязняя её в чрезвычайной степени, и затем попадает в колодцы, откуда жильцы берут воду для домашних нужд.
Глядя правде в глаза, стоит признаться, что первые месяцы продажи будут минимальными и ежемесячная прибыль со стоков составит менее ста долларов – такой результат, согласитесь, удручает.
Полоса в 60 м полностью поглощает весенний сток и совсем приостанавливает смыв почвы.
Наиболее простыми решениями для отвода стоков являются система накопительной канализации или организация сточной ямы без септиков.
Это обеспечит хороший сток ливневой воды и предотвратит затапливание талыми водами.
Если не вдаваться в детали, то можно уверенно сказать, что большинство современных зданий (по крайней мере, каркасных) имеют и плоские кровли, обеспечивающие сток талых вод по незамерзающим трубам, проложенным внутри дома, и свободную планировку, возможную при отсутствии несущих (капитальных) стен, и навесные фасады, выполненные из любых удобных материалов.
Горы отходов забивали стоки и канализационные каналы, вырываясь прямо на прилегающие проспекты.
Было ясно, что для него проблема мелиорации и переброски стока рек на юг нова.
Когда же их спросили, какие проблемы бытовой среды они желали бы устранить в первую очередь, то 69 % отметили систему стоков и канализации, а 54 % пожаловались на вывоз мусора.
Концом палочки она указала себе под ноги, один из флакончиков-заклинаний засветился особенно ярко – и металлическая решётка стока взорвалась под ударом заклятия, оставляя дыру, за которой бурлил поток сточных вод.
Но во времена оледенений когда летняя температура была отрицательной, эти заторы могли приобретать постоянный характер и полностью перекрывать сток северных рек.
Так впервые за долгое время мы узнали, что ядовитые стоки нужно отстаивать, чтобы уменьшить вред.
О прекращении проектных работ по переброске части стока сибирских и северных рек. Поставили крест на этой проблеме.
Открытые стоки были рассадниками болезней, многие дети не доживали до подросткового возраста.

Цитаты из русской классики со словом «сток»

Значение слова «сток»

Цитаты со словом «сток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сток»

СТОК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. стекатьстечь; течение воды по наклонной поверхности.

Все значения слова «сток»

Синонимы к слову «сток»

Ассоциации к слову «сток»

Каким бывает «сток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я