Карта слова «станковый» примеры предложения

Предложения со словом «станковый»

Оказалось, что хвост обоза прикрывала рота немецкой пехоты с двумя станковыми пулемётами.
Вместо скульптуры и произведений станковой живописи стены собора должны были украсить монументальные фрески на библейские сюжеты, а также сцены из раннехристианской и российской истории.
Но драпировка продолжает сохранять то же психологическое значение не только в широких линиях искусства итальянского ренессанса, но и в живописном стиле голландских станковых картин XVII века.
Это устройство было защищено своеобразной бронёй из кожаных щитов и оснащено станковыми арбалетами.
На них было всего четыре станковых пулемёта и несколько винтовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там где-то среди домов стоят станковые пулемёты, и они не дают его бойцам даже головы поднять, а не то что вылезти из окопов.
На вооружении бригады имелось шесть станковых пулемётов и одна конно-горная батарея, которые немедленно были выдвинуты на огневые позиции.
Лишь со временем искусство, замыкаясь в станковые формы, становясь музейным, уходило от производства, пока приблизительно в XVIII столетии не произошёл окончательный разрыв между ними.
А теперь оттуда прицельно лупило аж три станковых пулемёта!
Без шума и плеска, ежесекундно с опаской наблюдая за комендатурой, они извлекали затопленное здесь поздней осенью оружие: несколько тысяч винтовок, больше десятка станковых пулемётов, коробки с патронами.
Чего им не хватало для правильного ведения уличного боя, с точки зрения военной науки конца XX-начала XXI века – так это ручных, подствольных и станковых гранатомётов.
Вели огонь два станковых пулемёта, которые за короткое время выбили не меньше полутора десятков бойцов и тяжело ранили командира роты.
Вероятно, в ней не учитывались расчёты станковых пулемётов пехотных рот.
По бортам стояло четыре тяжёлых станковых арбалета с краникенами, а на корме облегчённый вариант на вертлюге.
Четыре почти таких же пикапа, как и те, которые использовали спецназовцы, приближались с северо-востока. Над каждой кабиной торчал ствол станкового пулемёта.
По штату № 04/550 рота станковых пулемётов стрелкового батальона полнокомплектной стрелковой дивизии насчитывала 58 человек, сокращённой сд 6500 состава – 38, сокращённых сд состава 4000, 5000 и 6000 человек – 32.
Наши станковые пулемётчики тоже имели свой сектор обстрела с чердачных помещений относительно высоких в то время зданий.
В ту же секунду в углу, превратившемся в груду чадящих химическим дымом обломков, ожил станковый бластер, и длинная очередь захлестнула врагов потоком перевозбуждённых элементарных частиц.
Переход от станковых работ к оформительству был экономически закономерен и социально оправдан.
У них помимо штатного вооружения дополнительно двенадцать станковых пулемётов, шестнадцать 60-миллиметровых миномётов и четыре 75-миллиметровых пушки.
Штурмующий с малой высоты истребитель уязвим для огня пехотных станковых и ручных пулемётов, а плотность их огня над позициями стрелковых частей противника очень велика.
На ночь же в участке остались две смены полицейских, на вооружении которых были станковые трассеры и ручные гранатомёты.
Ночью поставили станковый пулемёт на фланг взвода и замаскировались.
И навстречу тумену огромные станковые самострелы выплеснули стрелы со стальными сердечниками, которые пробивали сразу несколько коней и всадников.
Даже в огромные станковые рюкзаки влезло чуть больше половины.
Они состояли из стрелковых рот, нескольких артиллерийских орудий калибром от 45 до 122 мм, одного или двух танков или самоходных орудий, взвода станковых пулемётов, миномётного взвода, взвода сапёров и отделения огнеметчиков.
Более значимым моментом была проблематика бытования искусства, формы его существования: с «фетишизмом» традиционно понятого авторского произведения станкового искусства боролись непримиримо, предлагая целый спектр его преодоления: отказ от авторства и качества, бригадный метод создания, снижение статуса посредством экспонирования репродукций и копий на выставках, в том числе музейных, и т. д.
Огнём из своего орудия с расстояния 200 м он уничтожил расчёт крупнокалиберного станкового пулемёта и 105-мм орудия противника, которые мешали продвижению нашей пехоты.
Графические произведения подразделяются на несколько родов: станковая графика (все виды гравюры, акварель и др.); книжная графика (иллюстрации, заставки, буквицы, обложка, создание рисунка шрифта, общее оформление книги и др.); журнальная и газетная графика (оформление печатных изданий, карикатуры, иллюстрации); прикладная и промышленная графика, (почтовые марки, денежные знаки, буклеты, рекламные издания, фирменные знаки, товарные ярлыки, упаковка, вывеска); графика письма (каллиграфия, искусство шрифта); плакат (вид торговой рекламы и политической агитации); компьютерная графика.
Закладывая уши, разрывая барабанные перепонки, бабахают ручные и станковые противотанковые гранатомёты, с лёгкостью прожигая броню стоящих вдали макетов танков «вероятного противника».
На ней установили станковый пулемёт с запасом из восьми коробов с лентами.
В этих боях уничтожил пулемётный расчёт противника и из этого пулемёта вёл огонь по наступающим немцам, гранатами подбил штурмовое орудие противника, заменил собой раненого наводчика станкового пулемёта.
При этом в литературе отмечается, что единство комплекса материалов и технологических операций, наряду с творческой инициативой мастера, – является «необходимым условием создания произведения станковой живописи» [5, c. 7].
А вот для ротного станкового пулемёта, как мне кажется калибр в шесть миллиметров недостаточен, а тринадцать – избыточен.
Ну разве что отслеживать некоторые критические моменты: медицина, дороги и новые станковые арбалеты для полевой армии.
И тут заработал станковый пулемёт.
Тогда он будет ещё больше возвышаться над стеной, а площадка на крыше будет настолько велика, что позволит разместить на ней две большие станковые камнеметные машины.
Целая коллекция станковой скульптуры, изображавшая его современников: рабочие, актёры, балерины, композиторы, учёные.
Потому что рассматривать этого самого человека мы с вами будем через призму русской станковой живописи, глазами его современников.
Лёд ещё был, но уже рыхлый, с трудом перебросили только несколько станковых пулемётов.
Ствол автоматического станкового гранатомёта быстро стал выплёвывать из себя гранаты, полностью накрывая указанный сектор, превращая в прах фанерные мишени.
Тогда бы ещё и охрана стояла, с парой станковых колёсных стрелометов и магом из армейского резерва.
Да-да-да-дах! Отстучал очередь станковый пулемёт со второй линии.
К сожалению, тем самым они привлекли внимание расчёта станкового излучателя, к тому моменту уже успевшего занять позицию.
Если возле хим. завода ещё и осталась малочисленная воинская часть, то возле машинного и станкового завода вовсе расформирована.
– Она толкнула ногой высокий станковый рюкзак.
Восемь станковых гранатомёта, каждый отстрелявший по пятьдесят восемь штук гранат − две ленты, настороженно всматривались вперёд своими тридцатимиллиметровыми стволами.
То был, как говаривал не без гордости сам мастер, «храм аглицкой стали», где все стены от пола и до потолка были увешаны станковыми пилами, продольными и поперечными ножовками, узкими и широкими, коловоротами, буравами и буравчиками и разными шаблонами для резьбы и выпилки по дереву.
Рассредоточь все трофейные станковые пулемёты вокруг станции для ведения зенитного огня.

Значение слова «станковый»

Цитаты со словом «станковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станковый»

СТАНКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к станок1 (в 1 знач.). Станковое производство. Станковое оборудование.

Все значения слова «станковый»

Синонимы к слову «станковый»

Что (кто) бывает «станковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я