Карта слова «срезаны» примеры предложения

Предложения со словом «срезаны»

Дольше всего простоят в вазе цветы, которые были срезаны ещё не полностью распустившимися, с относительно плотным нераскрывшимся бутоном.
Медленно и тщательно наполнил барабан патронами. Из гильз приметно выглядывали округлые головки пуль. Они были чуть срезаны.
Пострадавшие от первых заморозков верхушки черенков были срезаны, а сами черенки посажены в ящики и поставлены затем в комнату.
– Тут он, товарищ лейтенант, тут. Видите, вершины сосен срезаны, гарь пошла от взрыва. Трава занялась, но быстро потухла. А вот и крыло.
Словами воевода ничего не добавил и словно бы не приметил, что с седла княжны срезаны верёвочные опоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подголовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно он носил брюки цвета хаки и очень тесные футболки с воротниками, с которых были срезаны пуговицы, чтобы он их не жевал.
Некоторые травинки были начисто срезаны вдоль, другие поперёк.
Крылья плеснули и снежные пласты ниже кустов, оказались срезаны потоком пламени.
Цифры на всех номерных деталях и агрегатах срезаны очень умело, восстановить их в точности невозможно.
Руины расчищены, заросли кустарника срезаны, по периметру построены современные здания и сооружения.
Да, наши большие висячие ушки были срезаны почти полностью, остались какие-то мизерные клочки.
Тонкие их стволы были срезаны, расщеплены или белели ранами сорванной коры, ветви – надломлены, обгрызены, посечены.
В-третьих, форштевни и ахтерштевни таких судов были срезаны под углом примерно 30°, что облегчало вытаскивание судов на берег или на льды.
Прелестное фиолетовое личико залито кровью, а волос надо лбом больше нет – они безжалостно срезаны.
Бургграф с блестящими от слёз глазами кладёт в изголовье крестника несколько прекрасных чёрных роз – впервые его любимицы срезаны с родного куста, но торжественность случая стоит такой жертвы.
Я желаю, чтобы все мои кудряшки были срезаны и отданы друзьям и подругам, я забыла об этом, но хочу, чтобы так было сделано, хотя это испортит мой вид.
На голове была старая потёртая шляпа, с которой были срезаны бубенчики, на ногах – старые голубые ботфорты, какие носили мужчины в этой стране.
Иные из баптистериев не вполне круглы, а срезаны по сторонам и имеют многоугольную форму.
Выглядят знакомо, полагаю, мне ведомо, с каких голов они срезаны.
Применяются два способа подготовки ивовых прутьев, которые были срезаны до начала сокодвижения, – искусственное оживление и термическая обработка (пропаривание и проваривание).
Ногти у него были срезаны и тщательно подпилены.
Крона яйцевидная, листья широкоовальные, длиной 6—14 см, косо срезаны у основания, на вершине вытянуты в тонкое остриё, по краям остропильчатые, сверху голые, тёмно-зелёные, снизу сизоватые, с пучками беловатых волосков в узлах жилок.
Да ещё и каникулы у них были срезаны на целый месяц!
Трава, покрывавшая небольшое пространство низменности по берегам речки, была так густа и зелена, как будто целая сотня садовников подстригала её не реже двух раз в месяц; притом этот зелёный покров был точно вышит узором из маргариток и полевых цветов, которые, несомненно, были бы срезаны садовыми ножницами.
Ноги были срезаны обрывом.
Ноги срезаны, но всё равно люди.
Длинные и прямые ветки были срезаны, очищены и обструганы; оставалось подыскать какое-нибудь растение, из которого можно было бы свить тетиву лука.
Но будьте внимательны: если ветки срезаны в морозную погоду, то сначала положите их в холодную воду, для того чтобы они оттаяли.
Похоже, я знаю, с чьих голов они срезаны!
У неё была странная несимметричная причёска: с одной стороны волосы были коротко срезаны и заправлены за ухо, с другой – свисали вниз, расходясь, словно складчатая юбка.
И только тут я понял, что у этого гоблина подчистую срезаны обе ноги. Теперь-то стало ясно его объявление с пометкой об ограничении перемещения.
Оплавленные дыры в металле, следы воздействия энергетического оружия, – целые секции технических коммуникаций срезаны, словно ножом!
Несомненно, их крылья были срезаны местными кожевниками, чтобы подчеркнуть великолепие их шлейфов.
Выделение энергии сдвинуло 1000-тонную защитную крышку реактора и привело к тому, что были срезаны все каналы охлаждения по обеим сторонам активной зоны реактора.
Мы с моей женой-библиотекарем провели в общей сложности 4 дня, роясь в куче из 170 тыс. памфлетов, с которых для удобства сканирования были срезаны корешки.
Призванная жалобами ревизия высказала свои опасения, но ассигнования пока не были срезаны – направление поиска было признано прогрессивным, а результаты – внушающими надежду.
– И сам букет достаточно дорогой. Высокая ножка, крупная чашка, и цветы свежие, будто только что срезаны с куста. И количество, сколько их? Дюжина?
А ногти у обеих женщин были крайне коротко срезаны, так даже машинистки не обрезают.
За исключением того, что часть веток были срезаны под острым углом.
Проснувшись как-то утром, я увидел, что все мои цветы срезаны под корень – видимо, кто-то оценил не только их красоту.
Оборонительные позиции на опушке леса представляли собой удручающее зрелище – блиндажи разрушены советской артиллерией, земля перепахана воронками, верхушки деревьев выше 2 метров будто срезаны гигантским ножом.
Уж точно не привкусом, если эти листья с одного и того же куста срезаны!
Бока обломка были гладко срезаны – кто-то поработал осколочном клинком.
Более того, на всех вещах были срезаны ярлыки, никаких бумажек, фантиков в карманах, а брюки явно были минимум на два размера больше.
Верхние две линейки на каждом листе были срезаны, а на обложках с внутренней стороны подписаны названия граф.
Тетрадный лист имеет более крупную клетку, а ровный край с трёх сторон не оставлял сомнений в том, что срезаны они механическим образом.
Большие лоскуты униформы были срезаны, в прорехах виднелись обширные ожоги на левой руке и на боку.
За его крутые каменные склоны цеплялись вечнозелёные деревья, нижние ветви которых были срезаны по идеальной горизонтальной линии, обозначающей прилив.
Лошолич, у которого срезаны со ступни волосы, живёт недолго.
Положив ветки под те же ёлочки, с которых они были срезаны, тихонько выглядываю сверху – как там дела возле штольни?

Понятия, связанные со словом «срезаны»

  • Актини́дия коломи́кта (лат. Actinídia kolomíkta), или ползу́н — многолетняя кустарниковая лиана; вид рода Актинидия. Культивируется как декоративное и плодовое растение.
  • Актини́дия о́страя (лат. Actinídia argúta) — многолетняя лиана; самый крупный вид рода Актинидия.
  • Алте́й армянский (лат. Althaéa armeniáca) — многолетнее травянистое растение, вид рода Алтей (Althaea) семейства Мальвовые (Malvaceae).
  • Аморфофа́ллус пионоли́стный, или Аморфофа́ллус колоко́льчатый, или Слоно́вый ямс (лат. Amorphophallus paeoniifolius) — многолетнее растение, вид рода Аморфофаллус (Amorphophallus) семейства Ароидные (Araceae).
  • Ба́нный ве́ник — (англ. broom; исп. escoba) — пучок связанных веток растений, используемых в банном парении.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я