Карта слова «спаривание» примеры предложения

Предложения со словом «спаривание»

Обратив внимание на то обстоятельство, что четвероногие самки и самцы в период спаривания обнюхивают друг друга, он сделал вывод, что их органы размножения выделяют нечто жидкое, пахучее.
Так сильно она не горевала с тех пор, как пять лет назад во время спаривания самец гризли прямо у неё на глазах убил одного из её медвежат.
Обычное дело для животных – сезоны спаривания и сезоны покоя, не мне тебе объяснять, ты же столько лет в смотрителях!
Если комар напьётся крови человека и проглотит кровяную клетку с макрогаметами в ней, то внутри насекомого произойдёт спаривание.
После спаривания самка становится агрессивна, и самца следует от неё изолировать...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кувыркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не беспокойся. Я справлюсь. Мне просто интересно взглянуть на ваши ритуалы спаривания.
Животные меняют дислокацию вовсе не из охоты к перемене мест, а в поиске пищи, укрытия или возможности спаривания, и управляют их передвижениями в этих непохожих случаях несхожие между собой процессы.
Минога, которая попытается начать спаривание с опасным хищником, не сможет передать свои гены следующему поколению миног.
Домашняя курица, на которую вскочил петух, захватив её клювом за загривок, внезапно оцепеневает, останавливаясь как вкопанная, и остаётся без малейшего движения в момент спаривания.
Как правило, такой способ соития не свойствен зайцам, ибо существует множество способов спаривания, отличающихся по формам и различным устройствам.
Самки пяденицы в сентябре – октябре забираются по стволу на дерево и после спаривания откладывают яйца у основания почек, в трещины и складки коры, где они и зимуют.
Когда приходит пора спаривания, самка на время покидает группу, состоящую из детёнышей и самок, и направляется к стаду самцов, которые собираются неподалёку.
У рябчиков идёт весеннее спаривание и откладывание яиц.
Возможность программировать алгоритмы и методы исполнения ордеров, такие, как FIFO (first in, first out – первым вошёл, первым вышел), позволяют электронным системам спаривания заявок применять жёсткие системные правила и математику без выделения каких-либо заявок отдельно.
Системы электронного трейдинга перестали быть просто системами выставления заявок, они превратились в интегрированные решения, включающие сложное управление риском и заявками, спаривание заявок и инструменты для стратегической торговли.
Вероятность получения потомства разных мастей при спаривании родителей основных мастей разных генотипов приведена в таблице 2.
При спаривании самец осторожно взбирается на самку и копулирует.
– Конечно, первое спаривание – это очень ответственно, – продолжил император.
Так что найди что-то действительно интересное, чем меня можно заинтересовать, поскольку ваши человеческие глупости в виде спаривания можешь оставить тому, кто это оценит.
Период спаривания продолжается около двух недель, в трёхнедельном возрасте птенцы покидают родные дупла, ещё через две-три недели они становятся самостоятельными.
Например, каждый вид животного мира тем или иным способом тщательно избегает родственного спаривания.
На дворе крепчал июнь – время активного спаривания, в этот период медведи наиболее агрессивны.
Впервые в жизни, на проталине вблизи полотна, я увидел спаривание грачей, происходящее, оказывается, вовсе не на ветвях.
В процессе спаривания альфа и королева исполняют ритуальный танец, в котором альфа демонстрирует свою силу и мастерство, а королева подчиняется ему.
Первозданный, врождённый животный инстинкт индивидуума, дающий команду: "Дай мне!", – был ограничен у животных объёмом желудка в процессе насыщения пищей и поиском самца (самки) в период спаривания животных для зачатия потомства.
Дело в том, что в любой момент может случиться так, что в результате спаривания двух короткошёрстных животных родится длинношёрстное потомство.
К тому же, мы пойдём дальше, ваше открытие, только часть того, что мы задумали, избавить людей от этого животного инстинкта спаривания.
В результате спаривания двух канадских сфинксов всегда рождаются голые котята.
Зачатие детей в пробирках и централизованный контроль за размножением, вероятно, возможны теоретически, но пока абсолютно ясно, что род человеческий в обозримом будущем продолжит размножаться путём случайного спаривания и естественных родов.
В результате спаривания лошади и осла получается мул, а не жаворонок, равно как и скрещивание помело с апельсином даёт грейпфрут, а не ромашку или муравья.
От нашего внимания не укрылось, что установленное нами специфическое спаривание [оснований] непосредственно указывает на возможный механизм копирования генетического материала.
К тому же гнездование общинами способствует активному спариванию птиц и повышению их плодовитости.
Многие думают, что гармы это результат спаривания разных видов животных, и, хотя, дедушка говорит, что такое в природе невозможно, большая катастрофа могла всё изменить.
Им также не удалось установить, в каких случаях спаривание бабуинов приводит к подобному массовому ликованию части стада.
Один мой знакомый написал роман, основанный на особенностях спаривания богомолов.
Адаптации могут быть как телесными (зубы, крылья, шерсть, защитная окраска), так и поведенческими – отдёргивание руки от горячего предмета, или ритуалы ухаживания за самкой, ведущие к успешному спариванию.
Если мы обратимся к более сложным животным, то спаривание кошки тоже длится от нескольких секунд до полминуты, а вот птица-шалашник известна тем, что самец для привлечения самки в течение долгого времени строит специальные шалаши, эстетически украшая и устраивая их по определённым правилам.
Мы можем уподобить частному проекту как элементу культурной эволюции конкретное спаривание особей в процессе филогенеза, в результате которого появляется и доводится до жизнеспособного состояния новый представитель данного вида.
Медведица после спаривания сразу самца покидает.
Самка ложится под него в гнездо, а когда, полежав так минуту-другую, встаёт, наконец, следует спаривание.
Человек постоянно занимался обслуживанием своих интересов: либо поиском еды и воды, либо защитой себя от угроз холода и диких зверей, либо удовлетворением своего любопытства и развлечений в виде спариваний с самками, а также использований различных орудий труда для решения каких-либо целей.
Ведь люди снисходительно смотрят на беспорядочные спаривания собак и кошек.
Не случайно, курица с петухом перед спариванием стали поступать по аналогии: она делает вид, что убегает, а он делает вид, что гонится.
Самцы борются за право спаривания с самкой не потому, что ими движет инстинкт воспроизводства и не потому, что они хотят продолжить свой род.
Двойная спираль и спаривание оснований произвели революцию в нашем понимании механизмов жизни и наследственности.
Это время необходимо для вполне конкретных целей, связанных с жизнедеятельностью всей семьи: для сбора нектара и пыльцы, знакомства с местностью, проведения акта спаривания.
Вы думаете, в самом названии этого существа «чёрная вдова» заложена особенность самки после спаривания поедать любимого осьминогого «зайчика»?
Медленно обернувшись, непроизвольно открыла рот и наклонила голову набок, наблюдая за сценой спаривания жирафов из программы о жизни диких животных.
Создала омег, способных выдержать спаривание сразу с тремя альфа-самцами.

Значение слова «спаривание»

Цитаты со словом «спаривание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спаривание»

СПА́РИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. спаривать и спариваться.

Все значения слова «спаривание»

Синонимы к слову «спаривание»

Ассоциации к слову «спаривание»

Каким бывает «спаривание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я