Карта слова «сосец» примеры предложения

Предложения со словом «сосец»

Всё рушится, дети оторваны от сосцов матерей, и скоро облака не будут больше летать по небу, а камнями попадают на землю.
Через несколько дней набухшие сосцы стали причинять козам боль, и они охотно позволили себя подоить.
Ругаясь, чиркая чёрствыми сосцами грудей по носу, по щекам, по губам, тётки вертели, бросали друг дружке мальчика и скребли, скребли, так больно скребли!
Тощие руки нищеты качали колыбель ребёнка, и высохшие сосцы питали его.
Он первый находил сосцы своей приёмной матери, первый начал вставать на ещё слабые лапки, первый начал есть мясо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прекос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь добре понял и вижу, что они считают делом существенным держание внимания на конце языка, губ и пальцев, прижатых к груди над левым сосцом, и потому состоят в прелести.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
По общему строению они имеют больше всего сходства с обезьянами и, подобно им, имеют два грудных сосца; но во всём остальном они значительно разнятся от обезьян.
Ибо точно так же, когда мы малы, нам необходимы материнские сосцы, которые делают так, что после мы без них можем жить и здравствовать.
Ждали людей, но из распадка выскочила крупная и почти белая полунощная волчица с оттянутыми, розовыми сосцами.
А красоты невиданной – тело гладкое, серебром отливает, как речной галечник в лунную ночь, груди белые с тёмными сосцами торчком, точно бы то еловые шишечки, а глаза зелёные огнём искрятся.
И блудили они… блудили в своей молодости. Там измяли груди их, и там растлили девственные сосцы их…
Во сне же она мимолётно удивлялась, почему ей нисколько не хочется съесть этих зайчат, а хочется подставить бок с пустыми сосцами.
Крупная, хоть и худая волчица с отвисшими сосцами, перелинявшая уже, серовато-бурая.
Придя домой, тигрица прежде всего бросилась к тигрятам, которые успели уже проголодаться и потянулись к её полным сосцам, набухшим от скопившегося в них молока.
– Только вот заметила я, что дитя не берёт сосца, когда я вкусила мясной пищи.
Она лизала солёные глыбы льда, и те были ей и питьём, и пищей, а из четырёх её сосцов бежали молочные реки.
Они, видишь ли, наткнулись на его погибшую мать – должно быть, она неудачно поохотилась и погибла от ран, – заметили, что её сосцы полны молока, и неподалёку нашли ещё живой выводок.
Из её сосцов вытекает так много мёда, что каждый день наполняется огромная чаша.
Что малому ребёнку выручил два сосца его из рук воев?
И не найдя тёплых, набухших молоком сосцов, залился громким плачем, недовольно вскидывая рученьки, и быстро, быстро перебирая ножками.
Иранский телеканал замазал сосцы волчицы на эмблеме футбольного клуба «Рома» // meduza.io/shapito/2018/04/06/iranskiy-telekanal-zamazal-sostsy-volchitsy-na-embleme-futbolnogo-kluba-roma.
Вскоре он встретил сгорбленную, хромую и слепую старуху, доившую корову с тремя сосцами, и попросил у неё молока.
Иногда умственное моё око, развлечённое суетой, оставляет созерцание моей печальной участи, но едва встретится какое-либо внезапное скорбное приключение, опять быстро притекает к моему любимому поучению, как младенец к сосцам матерним, – к поучению о смерти, ибо в истинной печали сокрыто истинное утешение, и благоразумное памятование смерти расторгает смертные узы (прп. Макарий, 20).
На ней что-то было, но сосцы торчали из-под ночнушки, как револьверные стволы.
А я, теребил слегка ртом ее торчащие сосцы и опускался ниже между ее ног, постепенно раздвигая их, и проводил там свое время, хотя, было, спускался и ниже, целовал каждый сантиметр, доходил до пальчиков ступней и обласкивал каждый с большим аппетитом…
Вообще козы, от которых пахло козлом, капризные и упрямые, точно барышни, протягивающие свои отвислые сосцы каждому встречному и поперечному, представлялись ему настоящими исчадиями ада, источающими похоть.
Она сбросила с себя чёрное платье, как кожу, и он невольно посмотрел на неё – смуглую, нежную в тонкости плечей, с торчащими чёрными сосцами на больших и красивых грудях, с чёрным жёстким волосом меж упругих ног.
Ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
Самка тролльвала кормит сосцами своих детёнышей.
Вскормили собственным сосцами настоящую гадину.
– Нечестивый мучитель, хотя и истерзал тебя ранами, но не имел никакого успеха; напротив, ты победила его своим мужеством; он велел сосцы твои не только истерзать, но и отрезать: за сие душа его будет мучиться вечно.
Соразмерные с телом груди завершались тёмными вишенками сосцов, выделявшимися на незагорелой очевидно от бюстгальтера белой полоске, такой же, как и на нижней части живота.
Грубое лицо богини субарейцев было бесстрастным, большой живот и всё, что было ниже него, едва прикрывала каменная пластина, изображавшая набедренную повязку, оголённые груди с острыми сосцами торчали в разные стороны, а едва намеченные резцом руки висели вдоль туловища, словно длинные плети.
Звёздные сосцы текли молоком и мёдом.
Широкая шея, покатые плечи, ровная спина трапецией, красивые грудные мышцы и маленькие сосцы.
Не капля молока на сосце кормящей молодой матери.
Лёгкий шёлк слетел в сторону, оголив небольшую упругую грудь с твёрдым тёплым сосцом.
Дельфинята то забавно кувыркались на поверхности, то сосали сосцы своей матери, отталкивая друг друга мордами.
Страх смерти ушёл, осталось лишь глухое чувство отчаянья – не за себя, а за те пушистые слепые комочки, безнадёжно пытающиеся отыскать молоко в сосцах голодной матери.
Он заходил то с одного бока, то с другого, рискнул даже зайти с тыла, чтобы отыскать там сосцы.
Упругие большие чаши, твёрдые сосцы.
Когда шум жестокой ловитвы утих, боловские охотники поняли, что запромыслили млечную медведицу – из сосцов ещё текло молоко, а в глубине берлоги что-то возилось и попискивало.
На пышных, упругих грудях с крупными алыми сосцами, контрастировала беззагарной белизной полоса от верха купальника.
Иерофантиды вскидывали руки на темя и затем потрясали перстами молочные сосцы.
Лошади пасутся на густой траве, молодые кобылицы сильны, их сосцы набухли живительной влагой, турсуки с крепким кумысом переходят из рук в руки.
Дурацкие шутки, которые я судорожно выдаивал из дряблых сосцов моего сознания, не помогали.
Во всяком случае, её просторы перестали давить на меня своей грандиозностью, я освоился в трех-че-тырех её районах, не считая центра, обзавёлся знакомыми и друзьями, мне было куда пойти, с кем провести свободное время, а главное – я научился выдаивать из её тугих сосцов свою порцию презренного металла, которой мне вполне хватало и на то, чтобы быть сытым, и на то, чтобы ходить пристойно одетым, а также иметь кое-какой жирок на тот случай, если жизнь обратится ко мне своим тылом.
Черты лица у неё были правильными и приятными, фигура – превосходная, и, уж конечно же, я не могла не позавидовать её созревшей обворожительной груди, полушария которой, столь прелестно наполненные плотью, вдобавок были так округлы и так туги, что держались сами по себе безо всякой поддержки; сосцы смотрели в разные стороны, обозначая приятное раздвоение грудей, ниже которых раскинулось изумительное поле живота, завершавшееся прожилкой или расселиной едва различимой, которую целомудрие, казалось, упрятывало внизу, в убежище между двумя полноватыми бёдрами; вьющиеся волосы покрыли это место очаровательным собольим мехом, роскошнее которого не было во всём свете.

Цитаты из русской классики со словом «сосец»

Значение слова «сосец»

Цитаты со словом «сосец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосец»

СОСЕ́Ц, -сца́, м. То же, что сосок (в 1 знач.).

Все значения слова «сосец»

Синонимы к слову «сосец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я