Карта слова «создано» примеры предложения

Предложения со словом «создано»

Новое общество, по его мнению, должно быть создано путём законодательных мер и просвещения.
Таким образом, средство спасения на случай возгорания монгольфьера в воздухе или иной аварии было создано.
По мнению французов, утолять жажду нужно белым вином, розовое вино создано для любви, а красное – для наслаждения.
Жизнь начинает уходить из всего, что было создано весной и летом.
Настоящее пособие создано для осуществления помощи в этом весьма непростом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаршивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но за это время появилось так много новых имён, было создано столько значительных произведений, опробовано и изобретено такое множество поэтических приёмов, что их вполне хватило бы на столетие.
Здесь всё создано руками человека, вплоть до искусственных горок.
Эта система отсчёта весьма удобна при изучении истории материальной культуры, государственных институтов, стилей в искусстве, философских школ, короче – всего, что было создано руками людей.
Всё, что создано в Kivio, легко вставить в любое приложение KOffice.
За свою многолетнюю научную деятельность учёным создано около 500 научных и 600 публицистических трудов, посвящённых истории русской литературы и русской культуры.
– У меня тоже, – кивнула я. – Никогда не видела ничего прекраснее из того, что было создано магией.
Оно уже больше ничего не создаёт, только пользуется тем, что было создано тысячу и более лет назад.
Именно тогда было создано всё великое и прекрасное, прославившее эту страну.
В конечном итоге двумя учёными было создано устройство – транзистор, в высшей степени грубый, выглядящий как из каменного века в своей первой инкарнации.
– Я сделаю этот мир лучше! Уничтожу до основания всё, что создано во вред людям!
Словом, боди прекрасно смотрятся со всевозможными стилями и направлениями, всё зависит только от того, из какой ткани создано само боди.
Вместо прежних закордонной части и отделения иностранной регистратуры было создано 8 отделений.
С тех пор было создано множество частотных словарей и списков для разных языков, в том числе и для русского.
Наивный мальчик, ты вообразил, что в мире всё создано тебе на радость.
Они должны быть понятными для нашего ума, поскольку являются не только онтологическими началами, частичками, из которых создано всё существующее, но и гносеологическими, то есть основаниями познания сложных вещей.
Кроме того, уже в первом полугодии 1940 года было создано ещё 136 начальных школ, в которых училось около 20 тысяч человек.
Потерпела поражение коммунистическая идея, благодаря которой это государство и было создано.
Эта функция также предполагает и защиту отечественной культуры, всего, что создано народом, его веры, традиций, обычаев.
Им создано представление о физиологической лабильности как скоростной характеристике возбуждения и учение о парабиозе как общей реакции нервно-мышечной ткани на раздражение.
Шестьдесят восемь грубых набросков, крошечная доля всего, что создано за период протяжённостью более 10 000 лет, – этого, мягко говоря, недостаточно, чтобы набрался лексикон палеолитических растительных символов.
Все пользуются тем, что было в ней создано, но о ней самой не помнят ничего.
Было понятно, что вселенная скоро вберёт её в себя, что у души осталось совсем мало времени до того, как она распадётся на отдельные частицы, из которых создано всё в этом мире.
В психологии нет такого раздела, не создано ни научно-исследовательских институтов счастья, ни даже маленькой кафедры счастья.
Скажем, Павлу I, как бы ни оценивать его царствование, удалось разрушить многое из того, что было создано матерью и её предшественниками и предшественницами на троне.
Вам будет гораздо интереснее слушать, если вы будете понимать структуру сочинения и помнить, кем оно было создано.
Сегодня создано множество неплохих программ для автоматического перевода с иностранных языков.
Около 1400-го и в последующие годы было создано небывалое прежде пространство для музыкального опыта.
То что было создано как мобильное приложение, получило продолжение в реальной жизни, не имеющей прямой связи с жизнью виртуальной.
В соответствии с ней всё разнообразие видов было создано одновременно.
Если предприятие создано неправильно, то, подобно организму, оно может быть подвержено болезням.
Более того, в 1842 году хлопотами женского общества было создано второе изваяние певца, торжественно водружённое у входа в городскую библиотеку.
Из интересующих нас эпох нам дано в основном лишь то, что создано узкой категорией лиц, часто наделённых привилегиями и непременно образованных.
Их отличительная особенность заключается в том, что ни одно из вышеперечисленных произведений не было создано профессиональным историком.
Именно этот факт объясняет, почему 80 % частных дел среди всех известных бизнесменов было создано в момент, когда у их хозяев денег не было, но был первоначальный капитал – некие секреты, которыми они руководствовались.
Право для того и было создано обществом, чтобы регулировать общественные отношения.
Вокруг денег человеческим разумом создано слишком много сложностей.
Вот так и получилось, что не одни превосходные полевые машины, станки, прекрасные произведения искусства, но и техника звездоплавания, космические корабли менвитов – всё было создано руками арзаков.
Всё, что в хозяйском вагоне было создано мной для себя родимой, исчезло.
Поистине, не из гущи народной пошло, не народом-языкотворцем создано, а ввели, насадили не шибко грамотные газетчики или редакторы.
На реке создано большое количество малых водохранилищ для рыборазведения и отдыха людей.
Для популярных CMS уже создано так много дополнительных модулей и тем оформления, что совершенно никакой разницы между возможностями CMS нет.
Руководство для психотерапевтов, исследователей и супервизоров было создано в результате практической работы в области психоаналитически ориентированной психотерапии.

Ассоциации к слову «создано»

Все ассоциации к слову СОЗДАНО

Цитаты из русской классики со словом «создано»

  • Кудри, кудри он видел, длинные, длинные кудри, и подобную речному лебедю грудь, и снежную шею, и плечи, и все, что создано для безумных поцелуев.
  • — Он — очень наивный. Наука вовсе не отрицает, что все видимое создано из невидимого. Как остроумно сказал де Местр, Жозеф: «Из всех пороков человека молодость — самый приятный».
  • Он вспомнил, что когда она стала будто бы целью всей его жизни, когда он ткал узор счастья с ней, — он, как змей, убирался в ее цвета, окружал себя, как в картине, этим же тихим светом; увидев в ней искренность и нежность, из которых создано было ее нравственное существо, он был искренен, улыбался ее улыбкой, любовался с ней птичкой, цветком, радовался детски ее новому платью, шел с ней плакать на могилу матери и подруги, потому что плакала она, сажал цветы…
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я