Карта слова «материализованный» примеры предложения

Предложения со словом «материализованный»

В этом случае имеются в виду новые идеи, ожидающие своего воплощения в социальную действительность, материализованные результаты человеческой деятельности и сама деятельность как посредствующее звено между ними.
Такие материализованные образы времени дисциплинируют, мобилизуют, помогают реально ощутить поток исчезающих мгновений и направить свою активность в нужное русло.
Мужчина холодно усмехнулся. Опять взмахнул хлыстом – и одно из крыльев дракона безжизненно повисло, перебитое материализованным заклинанием.
Разные стороны образа этих людей отражаются в материализованной информации – анналах, летописях, мемуарах, документах, портретах, личных вещах и т. д.
Такая длительная глубинная работа с любой парой противоположностей приводила танцора к переживанию мощного, полностью материализованного ощущения полярности и динамической взаимосвязи противоположностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йиглавский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материализованный объект представляет собой двенадцатимерное изображение двадцатидвухмерных объектов.
Только фиксированное, материализованное знание по-настоящему капитализирует компанию.
Знания– это результаты процесса познания действительности, отражающие её в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений, гипотез, теорий, концепций, принципов, законов, закономерностей и т. д.; продукт познания человеком предметов и явлений действительности, законов природы и общества; отражение в сознании или в материализованной форме явлений и предметов реального мира в их причинно-следственных связях и отношениях; совокупность усвоенных сведений, понятий и представлений о предметах и явлениях действительности.
Деньги – это материализованная энергия, которая возвращается нам за то, что мы совершили какое-то действие.
Образец моделирует потребность и выступает в виде материализованных требований, которым должна удовлетворять продукция, подлежащая оценке [5].
Первоначально под моделью понимали объёмный образец архитектурного замысла, изготовленный из какого-либо поделочного материала, или, как иногда выражались, материализованную идею постройки.
Продукт проекта может быть в формате услуги, процесса, уникального интеллектуального или материализованного воплощения.
Тут ещё раз нужно подчеркнуть слово «отношения», потому что во всём, что окружает ребёнка (не только люди, но и вещи, явления), он видит материализованные человеческие взгляды, суждения, привычки, намерения.
В ряду других социальных объектов бренд занимает особое место: с одной стороны, будучи материализованным объектом, представленным торговой маркой, логотипом, рекламой и т. п., бренд является объектом социального познания; с другой стороны, в качестве образа товара, торговой марки в сознании потребителя бренд выступает как результат социального познания.
Феномен (объект), являясь как бы материализованной проекцией имманентно присутствующего в нём логоса («парадигмы вещи»), своими свойствами «сигнализирует» о логосе.
Вся окружающая человечество материя является материализованным сознанием.
Многие, наверное, знают, что жизнь человека состоит из материализованного мира, то есть всё живое производит материализацию.
Дух схватил самогон вполне материализованными руками и довольно мне улыбнулся.
Осуществлённая, материализованная мечта – энергия физическая.
Точнее сказать, мы видим и замечаем не саму улыбку, а её материализованное проявление.
Ибо на уровне материализованного сознания трудно найти ответы на вопросы духовного свойства.
Я чётко чувствовала границы своей материализованной силы и не разрешала ей вступать в контакт с чужой.
Проскользнула внутрь, остановилась, прошептала заветные слова – и моя материализованная фантазия закипела, забурлила, привлекая внимание присутствовавших в холле гостей.
Этот материализованный кошмар не брали стрелы, они просто исчезали в белёсой туше, мечи рассекали податливую плоть, но не причиняли монстру ни малейшего вреда.
В отличие от материализованной иллюзии, это тело не играло магическими примочками, например, гравитационными волнами, чтобы придать себе вес и фактуру.
Обычно проявляется сгусток материализованной магии, который рассеивается после окончания практики.
Если мы будем рассматривать сознание как материализованный процесс, управляющий потоком энергии и информации, станет понятно, что его можно использовать для изменения мозга.
Всё живое принадлежит ему, в том числе и человек как биологически материализованный дух.
Люди тесно связывают мысль с внешним её проявлением, т.е. материализацией, её воплощением в различные предметы личного и общественного потребления и использования уже материализованной мысли.
Система идеальных сторон языковых единиц локализована в материи мозга человека, а вне мозга эта система материализуется как система слышимых и видимых знаков и в этой, уже материализованной форме, знаки выступают как идеальное значение, ассоциативно отпечатанное в сознании.
Именно этот пережиток прошлой материальной личности, эта изношенная оболочка, которая появляется, будучи гальванизированной в видимость жизни, частично материализованной, является призраком.
И материализованный предмет призван смягчить эту беду.
Поскольку правоотношение не может иметь какого-либо внешнего, может быть, материализованного выражения, в определённом смысле, со всяческими оговорками, трудовой договор и является как раз этим внешним выражением, формой, способом существования трудового правоотношения.
– Конечно, конечно моя прелесть, я уведу тебя к себе домой, там я не последний руководитель, мы заключим брачный контракт и ты будешь самой счастливой материализованной сущностью, ты будешь душой, а я буду твоим повелителем и защитником, иди ко мне и мы сольёмся в жарком поцелуе единения!
Итак, становится ясно, что человек-капителлий – это не только тот, кто хранит в себе тайну его векового развития, но ещё и тот, кто способен возродить самого себя посредством своей геноносимой психоаналитической программы псевдообогащения живым материализованным телом.
Под образовательной продукцией понимаются, во-первых, материализованные продукты деятельности ученика в виде суждений, текстов, рисунков, поделок и т.п.; во-вторых, изменения личностных качеств ученика, развивающихся в учебном процессе.
Но проблема в том, что то, что выступает как абсолютная безоговорочная истина на метафизическом уровне, подвергается определённому изменению и трансформированию выходя в иные более явные и обусловленные сферы выдавая себя в качестве метафизического продукта или её материализованного физического аспекта, но в то же время не затрагивая базовые принципы, которые остаются в метафизических пределах.
Не пробыв в материализованном состоянии и пары секунд, дикобраз бесследно исчез – парные начала не могли существовать по раздельности вне чужого сознания.
Культура – специфически человеческий, целостный способ жизнедеятельности, главным результатом которого явилось создание и дальнейшее усовершенствование систем духовных ценностей, выразившихся, в свою очередь, во всех формах и на всех уровнях общественного сознания, которое реализуется в совокупности общественных отношений (включая практическую деятельность, продукты этой деятельности – как материализованные носители общественных отношений, – отношение к природе и к самому себе).
А исполнительные отделы и претворяли в жизнь материализованные желания.
Именно они должны были бы стать материализованными жителями земель верхнего, среднего и нижнего града.
Только сейчас трудно было увидеть серые стены или неровный щербатый пол, из тоннеля вылезало нечто, огромное, по-настоящему жуткое и… ведьма со своего места чувствовала его мерзкий запах и просто материализованное чувство голода, источаемое чудовищем.
И именно для них основной коммунистический принцип: «От каждого – по способности, каждому – по потребности!», являлся материализованной реальностью и сбывшейся мечтой.
Физическое тело – это материализованная эмоция, реализующая гармонию между мужскими и женскими энергиями.
Здесь мы видим конкретное ориентировочное действие, выполняемое во внешней материализованной форме.
Но в действительности отметки есть формально материализованные знаки, в которых, по логике вещей, должны быть отображены обобщения сложных процессов оценочной деятельности учителя.
Это очевидное для меня объяснение тому, что каждый придумок обладает самостоятельной личностью, хоть и является изначально просто материализованным в субреальности плодом воображения реала.
Они не отошли в мир иной только потому, что у них не было материализованных желаний.

Значение слова «материализованный»

Цитаты со словом «материализованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материализованный»

МАТЕРИАЛИЗО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от материализовать.

Все значения слова «материализованный»

Синонимы к слову «материализованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я