Карта слова «со» примеры предложения

Предложения со словом «со»

Время от времени со стороны города доносился глухой отдалённый грохот, как будто где-то сбрасывают с телеги пустые бочки.
Вместе со временем люди продают здоровье в единицу рабочего времени. За одно и то же время можно продать здоровья больше, можно – меньше.
Первое, что она вздумала сделать, – это быстро накрениться в сторону вместе со всеми горами и даже с облаками, и я далеко-далеко мог проследить её крен.
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать её не позднее трёх рабочих дней со дня обращения работника.
Сажусь на стул рядом со столом фельдшера. Улыбнувшись, медик мастерски проверяет мой пульс, я расписываюсь в журнале за отсутствие жалоб на здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надорванность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За это время со стола были убраны пирожные и сметены крошки от плюшек.
Лес молчал, только задумчивый голос сплетал слово со словом, и всё гневней становился голос, и всё отчётливее, строже бежала песня, будто слова шли, строй за строем, по лесным дорогам навстречу врагу.
Конечно, мы вправе отказаться от этого права или договориться со второй стороной о разрешении спора каким-либо иным способом – например, посредством третейского разбирательства или медиации.
Бабка целый день воевала с сорванцами, а в выкраивающееся свободное время со вздохами, охами и обескураживающими подробностями, рассказывала о военных и послевоенных тяготах деревенской жизни.
Мне даже домой пришлось идти вместе со стулом – это было жутко неудобно, зато можно было садиться и отдыхать.
Частью эти волны неизбежно уйдут в космическое пространство, распространяясь во все стороны со скоростью света.
Деньги между банками разных стран могли идти со счёта на счёт несколько суток.
Мелко исписанные листки раскрыли мне целую жизнь человека со дня рождения, детства.
А в другой сцене стоял рядом со стеной и как будто в неё, в эту стену, вдавливался.
Рыбу в соответствии со старым известным правилом едят двумя вилками, не пользуясь ножом.
– Поговорю со старыми друзьями из астральной разведки, узнаю, кто мог бы нам помочь.
Ты будешь знать, что каждый человек время от времени чего-то боится, и ты действительно сможешь помочь другим людям справиться со страхами.
По тем ли, иным ли причинам, главное – укрыться бы от начальственных домогательств, собрались в этих местах глухой да губастый, как бабушка говорила со смехом, утирая платочком сложенный в розеточку рот.
Я прилегла рядом, обняла её за шею, прижалась – как бы пожаловалась, справилась со слезами, и мы стали вместе смотреть на бушующее пламя.
Начните свой день со смеха и улыбки. Проснувшись, покривляйтесь и похихикайте перед зеркалом. Улыбнитесь своему отражению, затем – своим близким и новому дню.
Женщину сотрясала крупная неконтролируемая дрожь, ноги отказывались держать вес тела, она медленно опустилась на пол и, наконец, горько, безудержно разрыдалась, чувствуя, как вместе со слезами уходят последние силы.
Однако в связи со странными вчерашними событиями в мэрилакском посольстве я послал ему на смену одного из своих сотрудников.
Зато саддукеи– священническая аристократия, связанная со двором, – относились к ним враждебно и не разделяли их воззрений.
Спустя несколько минут оба уже взбирались на холм, который поднимался со стороны суши довольно крутым, поросшим травой откосом, а над морем резко обрывался страшной отвесной пропастью.
Следующие слова показывают, как этот храбрый мальчик, которому тогда едва исполнилось семнадцать, лицом к лицу встретился со смертью.
Для защиты глаз служат веки, вместе с ресницами образующие своеобразную занавеску, а также брови, Они не дают поту со лба попасть в глаза.
Хотя, на мой взгляд, подключение к интернету является ключевым фактором успеха смартфонов, я не хочу сбрасывать со счетов ещё один фундаментальный аспект.
Там присутствует несколько встреч со смертью лицом к лицу и куча изъеденных гигантских погрызушек.
В этом им помогли английские коллеги из SAS – предусмотрительные англичане имели антитеррористическую службу ещё со времён войны.
Тогда же произошла встреча со вторым супругом, который сыграл в моей жизни ключевую роль. С ним мне пришлось стать ещё более сильной женщиной.
Что же касается интеллектуального историка, то ему придётся начинать со слов.
Я очнулась, сидя в своей машине, рядом со странной женщиной, и воскликнула.
Они имеют некоторые различия, в основном связанные со скоростью передачи данных.
Так пусть же её дочери едят со стола брата и пьют из его чаши.
Не двигаясь с места, я сравнивал свою спину со спиной деда, при этом я вспомнил одну фотографию, которая была сделана всего за год до его смерти.
В соответствии со статьёй 4 наименьшей допустимой частью монеты была шестая часть талера или четверть гульдена.
Потом взял со стола блюдо, на котором лежала груда обгоревших костей.
Однажды молодой человек решил познакомиться со старшей сестрой своей возлюбленной.
Сегодня ночью ты победил зло неоформленное, теперь осталось познакомиться со злом оформленным, так сказать…
При создании крипто-стартапа вы можете столкнуться со множеством проблем.
Он оставил книги, читая которые мы можем научиться жить со вкусом, не пропуская того интересного, что нас окружает каждый день и каждый час.
С борьбы со страхами начиналось моё путешествие в бизнес, и это то, о чём я часто теперь вспоминаю во время своих публичных выступлений.
Я хотел со стены с человеком словом перекинуться, – мне велено было слезть.
Впрочем, проблемы в театре отошли на второй план, когда начались страшные проблемы со здоровьем.
К тому же совершенно недопустимо, чтобы дети разговаривали со взрослыми в такой вот манере.
Чётко определите свою конечную цель, а уже потом со знанием дела приступайте к работе – и у вас всё получится!
Она чувствовала запах сенсации и не могла свернуть, как охотничья собака не может сойти со свежего следа.
Такое отношение со стороны старших по возрасту людей придавало нам ещё больше энергии.
Сколько раз она будет прощаться со сценой – но до 1917 года престарелая балерина будет продолжать танцевать, несмотря на эти многочисленные прощания.
– Синдром черепахи: ну и что, что за мной скопился целый поток машин и я создаю пробку, я буду ехать со скоростью 40 км в час по скоростной трассе в левом ряду, говорить по телефону и жевать булку, и пусть весь мир подождёт!

Синонимы к слову «со»

С
Все синонимы к слову СО

Цитаты из русской классики со словом «со»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • Милон разнимает г-жу Простакову со Скотининым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «со»

  • СО, предлог. Употребляется вместо „с“ (см. с2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно если среди них есть „р“, „л“, „н“, а также перед словами, начинающимися с „з“, „с“, „щ“, например: со льдом, со слезами, со шторами, со щавелем, со смехом, со слов, со зла, со всяким, со многими, со мною; 2) в отдельных устарелых выражениях, например: со товарищи, со крестом; 3) в областной и народно-поэтической речи, например: со бело́й руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СО

Цитаты со словом «со»

Афоризмы русских писателей со словом «со»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «со»

СО, предлог. Употребляется вместо „с“ (см. с2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно если среди них есть „р“, „л“, „н“, а также перед словами, начинающимися с „з“, „с“, „щ“, например: со льдом, со слезами, со шторами, со щавелем, со смехом, со слов, со зла, со всяким, со многими, со мною; 2) в отдельных устарелых выражениях, например: со товарищи, со крестом; 3) в областной и народно-поэтической речи, например: со бело́й руки.

Все значения слова «со»

Синонимы к слову «со»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я