Раздвинув плотно
смежённые веки пациента, врач посветил ему в глаз маленьким фонариком, дождался реакции зрачка на свет и удовлетворённо разогнулся.
Этот свет проникал даже сквозь плотно
смежённые веки, тревожа и вытягивая сознание из забытья.
– Закрой глаза, – шептала она и покрывала поцелуями
смежённые веки, медленно приникала губами к его губам, и мягкое соприкосновение заставляло её трепетать и тихонько смеяться.
Сквозь неплотно
смежённые веки я наблюдала за тем, как в проёме появилась нечёсаная мужская голова.
День сменялся ночью, мрак светом, так быстро, что я была вынуждена зажмуриться, но даже сквозь крепко
смежённые веки различала стремительную смену времени суток.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: теньканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Наконец от ужаса он лишился чувств, а когда открыл наконец веки,
смежённые обмороком, то увидел вокруг местность, которую доселе не зрел ни один из смертных.
Сквозь
смежённые ресницы я посмотрела на разговаривающих.
Нет, вообразить как вода и огонь сходятся вместе, как кипит океан, а дно проваливается, покрываясь трещинами, она не смогла, вместо чёткой картины на фоне
смежённых век метались лишь расплывчатые тени.
Тот, слушая торопливый перевод, поднялся, обошёл стол, склонился над ним и пощёлкал пальцами, потом осторожно приподнял
смежённые детские веки.
В рассветном сумраке плоское лицо его со
смежёнными глазами было точно монгольским.
И мир и покой были на его отененном краем полога сухопрозрачном, со
смежёнными веждами лице.
Приоткрыв
смежённые веки, я стряхнул с себя остатки дремоты и улыбнулся.
– В канализации, – отозвался я, не разлепляя
смежённых ресниц.
Далёкий охотничий выстрел из ружья только усилил ощущение благотворной безлюдности вокруг; я расслабил усталые члены и с готовностью отошёл ко сну; сквозь
смежённые тёплые ресницы виделся голый сосновый рыжий ствол и по нему туда-сюда вниз головой сновал пёстрый дятел, как головка швейной машины.
И всё так же, со
смежёнными припухшими веками, беспорядочно замахал кулаками.
Напарнику в ладони
смежённые лодочкой, ногу как в стремя поставил, оттолкнулся, другой ногой, спружинил от его левого плеча…
Оказавшись в светлой, почти белоснежной столовой, которая оказалась
смежённой с кухней, я опешил.
Я смотрю на его белый лоб, на будто сладким сном
смежённые веки, на его маленький, почти игрушечный нос и думаю, что лучше пусть он умрёт сразу – так будет лучше ему и мне: он не будет мучиться, а я буду знать, что всё кончено.
Я остался в сознании и даже смог создать двойную
смежённую капсулу, чтобы добраться до места, где жила девушка, но далось мне это нелегко.
Первый солнечный луч сочился в просвет между скалами, радужными искрами рассыпаясь в сонно
смежённых ресницах молодого человека.
Быстро подросший котёнок царственно лежал на его груди, иногда поблёскивая
смежёнными глазками как египетский сфинкс.
Он быстро вышел из
смежённого павильона и чуть ли не бегом устремился в сторону ближайшей остановки автобуса.
Но куда ж от расфуфыренных за автобусным окном витрин деться? … «разве, что глаза закрыть … разве, что наложить
смежёнными веками на мишуру тщеславную некий запрет … обмотать кичливый глянец очень плотной завесой несозерцания … покрыть всякий пустопорожний парадный лоск мраком вынужденного ослепления … во спасание, так сказать, нетленной поэтики души».
И поверь, с ними мне приятнее общаться, чем с тобой, – хрюкнула я, разлепив
смежённые притворно веки.
Один из экспертов покорно положил на навечно
смежённые веки покойного свои обтянутые тонкой белой резиной пальцы и повёл ими вверх.
Сквозь
смежённые веки еле заметно проникал тусклый свет, неизменно льющийся впереди, оповещая, что погружаться ещё долго.
Перед плотно
смежёнными веками плавала чернота.
Перед плотно
смежёнными веками что-то вращалось, словно тьма закручивалась в тягучую спираль, к горлу периодически подступала тошнота…
У животного были, окоченело, стиснутых желтоватые зубы, и два передних, что особенно выделялись на его застывшей гримасе со
смежёнными веждами, как если бы он съел чего-то нестерпимо кислого или горького, и, скривив лицо, шёл вымыть на водопои этот докучающий саднящий привкус.
Две слезинки показались, почти незаметные, в уголках крепко
смежённых век.
На розоватом фоне
смежённых век промелькнул визуальный фантом: словно радуга рассыпалась на спектральные полосы, – так её разум реагировал на стремительное, спрессованное в наносекунды движение через каналы гиперсферной частоты… и чудо – перед ней открылась знакомая лесная поляна.
Бугай, развалившийся в кресле у входа, приподнял
смежённые веки и, едва скользнув по посетителю сонным взором, продолжил занятие углублённой медитацией самопознания.
– Что случилось? – он через силу оторвал голову от кожаной подушки, туго набитой овечьей шерстью, и сквозь
смежённые ресницы посмотрел на сереющий круг дымохода.
А когда он, наконец, отважился разомкнуть плотно
смежённые веки, первое, что возникло перед его взглядом, это продолговатый тлеющий предмет, источающий смрадный дымок.
Сквозь
смежённые веки видит, как по половице ползёт ленивый таракан.