Карта слова «сконденсироваться» примеры предложения

Предложения со словом «сконденсироваться»

Непристегнутые предметы и людей вытянет за борт, а кабина наполнится мелкой водяной взвесью, поскольку температура тоже сравняется с наружной и в воздухе сконденсируется водяной пар.
Он создаёт такое давление, чтобы при нормальных температурах весь хладагент успевал сконденсироваться во внешнем блоке.
Огромное количество водяного пара и ядовитых газов вулкана сконденсировалось в гигантские тучи, пролившиеся кислотными чёрными дождями.
В следующий миг морозная мгла вновь стремительно сконденсировалась в тучу, из которой внезапно ударили тугие пепельные выбросы.
– Он широко улыбнулся, довольный идеей, а у меня на спине сконденсировался пот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: османка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прохладном воздухе влага сконденсировалась в океан тумана, в котором «Шевроле» с трудом прокладывал себе дорогу.
Например, если в закрытом сосуде (цилиндр с поршнем) находятся вода и водяной пар, то при повышении температуры часть воды испарится (процесс с поглощением теплоты), а при понижении температуры часть пара сконденсируется (процесс с выделением теплоты).
Однако фотоснимки «показали, что она представляет собой огромное сатурнообразное тело, с большим, сравнительно конденсированным ядром, окружённым рядом колец, которые кажутся нам эллиптическими, но, возможно, только под нашим углом зрения», «массы туманной материи частично сконденсировались в твёрдую форму» – это новая и огромная солнечная система в процессе формирования.
Тогда квинтиллионы тонн воды сконденсируются на земле и покроют её подобно вселенскому ливню.
Огромное облако цинизма может сконденсироваться в одну смертоносную каплю яда.
Внутри колокола чёрный дым сконденсировался у верха колокола, образовав туман, состоящий из крошечных капель, – а потом обрушился на одинокую узницу стеклянной темницы.
Неужели туман сконденсировался всего за несколько минут?
В воздухе над костром возникла сфера густого тумана, который быстро сконденсировался и пролился небольшим мелким дождиком на костёр.
Под потолком сконденсировалось лиловое облако.
Для пояснения рассмотрим предельный случай: пусть по каким-то причинам рассеивающая система, например, газ сконденсируется до твёрдого тела и охладится с уменьшением числа степеней свободы до небольшого числа.
Из воздуха может сконденсироваться водяной пар, превратившись в лужи воды (вспомните, как работает кондиционер – принцип тот же самый).
Одно долгое, долгое мгновение сконденсировалось между ними, как жемчуг в раковине.
В результате весь этот многолетний опыт сконденсировался в комплексной познавательной методологии, долго развивавшейся без имени и обрётшей в конце концов название «социология странствия».
Что касается мудрецов, то они ищут не грубые формы света, но сам свет, поскольку знают, что когда будут обладать светом, то это начало сконденсируется внутри них и превратится в золото сердца, в способность привлекать любые энергии.
Он выглядел так, словно выбрался из гробницы; на тусклых тёмных доспехах сконденсировался туман.
Доставленная на планету кометами и астероидами вода, вероятно в виде льда сконденсировалась в облака и океаны.
– И делала это сознательно – с пожеланием здоровья твоей маме. На шаре сконденсировалась целительная энергия, которая и оказала необходимое воздействие.
Я банально испрял взятый прямо из моря объём в несколько десятков кубических литров, а после заставлял получившиеся пары сконденсироваться прямо в какую-нибудь бочку.
Огромный диск в сорок миллиардов километров диаметром, уже успевший слипнуться из газа и пыли в облако астероидов, но ещё не успевший сконденсироваться в планеты.
И вот в прозрачном этом киселе образовалась гнусная рожа упыря, а затем сконденсировался и весь упырь.
На его позолоченной поверхности сконденсировалась белая дымка.
– Что за детские вопросы! В атмосфере всегда есть пары воды. Похолодало, сконденсировались капли, прошёл дождь…
Прямо передо мной неторопливо сконденсировался бледный, весьма корректный человек в превосходно сидящем сером костюме.
Драконий выдох сконденсировался, замёрз, осыпался на лёд звонким бисером.
Который, в свою очередь, едва ли не молниеносно сконденсировался в крепкого зеленокожего бойца, примерно в тридцать пять дюймов ростом.
Над линзой сконденсировалось изображение головы коротко стриженного мужчины средних лет с волевым мужественным лицом и пронзительным начальственным взглядом.
Прах разрушения сконденсировался, и в тишине восьмиугольной пустоты принялись вращаться тысячи мерцалок, на них родились умненькие существа, и пошло себе, поехало.
За три дня сконденсировалось из воздуха и наросло пять сантиметров льда в пуху инея.
На оставшейся поверхности суши сконденсировались разрозненные капли жизни.
На потолке сконденсировалась огромная переливающаяся капля и упала на красные мраморные плиты пола.
Поток пробежал по мне раскалённым оловом, вырвался на свободу, попытался сконденсироваться, но вдруг вспыхнул яркой звездой и устремился куда-то ввысь, как салют.
Слабо? – дерзю я ей – она, сконденсировавшись наконец, выплывает на середину отсека и делает движение пальцами – ррраз! – мои девчонки, как подкошенные валятся на бок без чувств..
Резко похолодало, и на пустых проёмах окон сконденсировался цветной туман.
Из накрывшего их густого низового тумана, сконденсировался более плотный его клуб, образовавший нечто и впрямь поразительно похожее на огромного секача.
Она суетливо подбежала к королю и наклонилась, представ перед его лицом упругой гладкой попкой, на которой сконденсировались капельки пара.
Здесь, на открытом пространстве, шансов на победу в схватке с ними не было – непробиваемая шкура ещё не успела полностью сконденсироваться из вихрей туманного эфира, а полупрозрачные глаза оставались полностью беззащитными перед разверзшимися когтями и клекочущими клювами чудовищ.
Даже спустя десятки лет после войны люди переходили на другую сторону улицы, лишь бы не идти вдоль дома с жуткой славой, как будто творившееся в нём зло сконденсировалось в воздухе и им можно ненароком надышаться и заразиться.
Дымка успела сконденсироваться и сформировать смерч.
Он переступил порог – и тут же в комнате непонятно откуда появилась мебель, будто из воздуха сконденсировалась.
Быстро запил двумя глотками воды, что успели сконденсироваться во фляге за это время.
Пар постепенно сконденсировался и рассеялся.
Похожий на рёв урагана гул нарастал, одновременно прямо на глазах у ребят из воздуха сконденсировалось нечто похожее на чёрную прозрачную кисею.

Значение слова «сконденсироваться»

Цитаты со словом «сконденсироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сконденсироваться»

СКОНДЕНСИ́РОВАТЬСЯ, -руется. Сов. к конденсироваться (в 1 знач.).

Все значения слова «сконденсироваться»

Синонимы к слову «сконденсироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я